Слили всех, слили, узбагойтесь уже

Как ни вспомню, все время стоит вой — «слили, слили, слили»… До сих пор сливают, всё слить не могут, не сливаемое что-то получается. Ей-богу, в личках и в скайпе успокаивать замучился, сколько было заявлений, что доблестная укроармия вот прямо сейчас возьмет Донецк и заборет весь Донбасс, а ДНР и ЛНР по прежнему стоят.

В конце концов, пожалуйста, учтите одну вещь. Все события на которые мы смотрим (а точнее нам показывают), все заявления, которые мы слышим (а точнее нам рассказывают) — это политика. А политика — эта та сфера, где все используют язык дипломатии, а по-простому — все врут по мере необходимости.

К настоящему времени можно сказать следующее.

1. ВПР России осознает опасность, которую несет нынешняя Украина, в том числе и сохранение такой Украины хоть в какой-либо его географической части.
2. ВПР России осознает возможность обезвреживания Украины только через ее сохранение, поскольку при распаде Украины вероятность сохранения отдельных опасных очагов, негативно влияющих на развитие и региона и России практически абсолютна.
3. ВПР России готово предпринимать необходимые меры по изменению ситуации на Украине, в т.ч. наиболее жесткие меры (например такие, как были предприняты в ходе срыва приграничного наступления ВСУ, ликвидации августовских прорывов, вплоть до прямого применения сил и средств).
4. ВПР России предпринимает беспрецедентные меры, направленные на сохранение концепта Новороссии и обеспечения необходимого движения по достижению цели всех действий.
5. ВПР России предпринимает те меры воздействия, которые (одновременно) в наибольшей мере эффективны и в наименьшей мере вредят развитию событий на иных театрах идущего глобального политико-экономического противостояния.
6. Украина уже перешагнула порог экономического коллапса, находится в стадии внутренней политической конфронтации и деструктурирования вооруженных структур и формирований.

В качестве резюме:
1. Верьте делам, а не словам.
2. Текущее развитие ситуации позволяет говорить, что события не выходят за рамки некритичных сценариев и позволяют сохранять сдержанный оптимизм в от ношении конечных результатов противостояния.

PS. На фото могилы украинских солдат на Лычаковском кладбище во Львове.

Материал: http://ivanoctober.livejournal.com/750148.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. braginjura:

    Сохранить эдыну вукраину невозможно: нет общих празников и героев, языка и религии, общей истории и культуры, общей экономики, ненарожали общих детей (представителей запада и юго-востока). Никакой Путин не заставит жить теперь в единой стране убийц и их жертв (т. н. АТО).

    • Miledi:

      а зачем оставлять убийц в живых. всех виновных ждет расплата. а тех, кто пассивно поддерживал — глубокое раскаяние и много лет работы. на урановых рудниках.

      • braginjura:

        А жить в галитчину и волынщину для контроля территории вы поедете или оставете эту честь Дончанам?

        • Miledi:

          если Вы думаете, что там все уроды-Вы ошибаетесь.

          • braginjura:

            даже Сталину не удалось истребить всех уродов, эта земля — отрезанный ломоть, забудьте

      • Kvaga:

        На всякий случай напомню вам, что и бандерва, и прибалтийские фашисты уже один раз «раскаивались» после ВОВ. И что это дало? Сегодня «раскаявшиеся» ходят парадом по Киеву, Риге, Вильнюсу и Таллину в СС-овской форме, гордятся гитлеровскими наградами и поучают своих внучков, как лучше убивать москалей. История доказала, что перевоспитать эту нечисть невозможно. Геноцид — не выход (не отмоемся потом от их мразьей крови). Единственный разумный вариант — Славянский Трибунал над всеми убийцами (с последующим повешеньем); в Новороссийских и Слобожанских областях обеспечить референдум (кто не с нами — флаг в задницу и барабан на шею); остальным на веки вечные запретить въезд в Россию под страхом смертной казни.

        • Miledi:

          давайте будем честны. они ж не сами по себе головы подняли.
          может, конечно, и есть смысл отпустить на время территорию с особо озверевшими, т.к. их в покое не оставят и быстро почистят те, кто уже спит и видит отрывание куска украины.

          • Kvaga:

            Давайте будем честны: что это за раскаянье такое, что надо над ними с автоматом стоять? И сколько нужно ещё стоять: 100 лет? 200? 500?
            Касательно территорий: есть смысл вернуть в лоно русской цивилизации русские земли Левобережья Днепра (т.е. 8 областей Новороссии и 3 области Слобожанщины). Ну может быть ещё Кировоградскую, но это 50/50. Всё остальное просто не имеет смысла держать: 6 западенских областей в принципе не имеют ничего общего ни с русскими, ни вообще с восточными славянами; оставшиеся области (т.н. «Малороссия») приползли к РИ в суровую годину первой Руины, чтобы не подохнуть с голоду и не быть вырезанными турками/поляками. Чем всё закончилось через 350 лет вы знаете — москаляку на гиляку. С такими друзьями и врагов не надо. Наоборот, в любом виде укРуина будет для нас либо балластом, либо смердящим гнойником. Фтопку её.

  2. Gena:

    Россия готова к применению Самых Решительных Мер Для Сохранения Мира во Всём Мире, а если кому-то это кажется недостаточным, то «Мы вам покажем Кузькину Мать!». :)

  3. Marcus:

    Неплохо, только п.1 противоречит п. 2.
    Проджект оф юкрэйн нам нахрен не нужен ни в каких ипостасях!
    поэтому мои соболезнования MadMax. Чем больше сдохнет носителей свидомого вируса тем будет лучше Нашим потомкам, Большой России, Русскому Миру. Так шо ай эм сорри, ничего личного.

  4. Marcus:

    Так шо наше безоблачное будущее, это массовое кладбище хохлов.

  5. FLY_Slim Jr.:

    фашисты должны сдохнуть.