Страшная правда

Жду с нетерпением — кто уже первый вбросит о тысячах погибших от стирола в М-скве? Ну, там, «морги переполнены, трупы ставят стоймя, вывозят в рефрежираторах в Мурманскую область»?

Помнится, под Путером АЭС взорвалась как-то. Кто из путерцев успел зеленкой облиться с ног до головы, тот жив-здоров. Остальные умерли. Но к тому времени ФСБ уже придумала хитрую ватную программу, которая аккаунты умерших в контакте и одноклассниках поддерживает — картинки с надписями постит. Друзей с ДР поздравляет. А за некоторых даже пишет в ЖЖ. Поэтому никто ничего не знает, даже я.

А тем временем вчера, 9 ноября в 21:20 в Шевченковский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в гараже у одного из домов по ул. Круговой произошел взрыв. В результате взрыва гараж, построенный из кирпича, разрушен. В качестве предварительной причины рассматривался взрыв кислородного баллона. Правда, потом в милиции поправились — мол, причиной взрыва стало неосторожное обращение с боеприпасом, вероятнее всего — снарядом крупного калибра, который пытались разобрать механическим путем. Подобное поведение стоило жизнь человеку, пытавшемуся распилить боеприпас болгаркой.

Да, это случилось на Украине, в Запорожье. Феерия свободы и революция гидности, ага. Дикий рост интеллекта.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 25

  1. Gena:

    А что, по старинке, аккуратно ножовкой по металлу- не судьба? Или оно в школу не ходило? Или учебники не учило? Или «пацаном оторванным от реальности » в молодости не было? Ху(де)ю, блин горелый! Или поминальный!

    • Grey67:

      Так они ж цеевропа, у них механизация трудоёмких операций :) .

  2. Asya:

    Хех, фееричные долбодятлы (смайлик, который хватает себя за голову и качает ей)

  3. Proper:

    Тем временем украинцы всю неделю искали в «Яндексе» пердимонокль. Ага — 9-е место по популярности в поиске, выше люстрации.

    Это по-французски «уронить монокль». Ну то есть так сильно удивиться и расширить глаза, что монокль выпадает.

  4. TigRa:

    Народ, продажа фотографий машин с украинскими флажками и квартир с вывешенными укрфлагами это реальность или вброс-пугалка? Кому эти фотографии вообще и зачем нужны? И кто их вообще покупает то?

  5. Ausguck:

    Рукалицо…нет слов! )))

  6. Владимир:

    Ну, долбобов хватало всегда. Емнип один кулебас хреначил молотком по взрывателю ПТМ, проверял — взорвется, не взорвется. Взорвалась. Кулебаса оттирали со стен. В другой раз кулебас неосторожно обращался с ОФ снарядом кал. 30 мм. Оторвало кисть руки. Но этому свезло, стал чемпионом России по плаванию среди инвалидов. Дело происходило еще при СССР. Так что долбабизм — это наднациональное.

  7. Marcus:

    СОРМ 2 знаю, а вот хитрую ватную программу не встречал.

  8. FLY_Slim Jr.:

    ЫЫЫЫЫЫ
    Дебилы!

  9. Tovbot:

    Кстати, на счет источника сероводорода не колются:)). Пишут что на НПЗ в Капотне был сбой, но Газпромнефть или Роснефть, не помню кто там ответственные, не признаются, клянутся что не они. Водоканал тоже отмазался, сказав что обвинения в адрес очистных, что оттуда была утечка, абсурдны.
    В общем утечка была, но откуда — непонятно:)

    • FLY_Slim Jr.:

      Да и не важно по сути.
      Трупы в очередь у рефрижиратора в Мурманск не стоят — уже хорошо. Или стоят??!

      • Miriam:

        а мы ещё с мелким на тренировку на улице сходили… нормуль, даже голова не болела )))
        для мегаполисов вообще многое что в норму, от чего в городах поменьше травятся…

        • FLY_Slim Jr.:

          вы там как торокане, вас дустом не проймешь

          • Miriam:

            недавно делала узи почек (ежегодная диспансеризация), так вот доктор после обмена репликами, что я до сих пор пью воду из-под крана, мне прям так и заявила: «У Вас прекрасные московские почки!»

            и да, говорят, что после ядерной катастрофы смогут выжить только тараканы ))) у мосвичей есть шанс, полагаю ;)

    • Miriam:

      Вот откуда, точно вопрос!..
      Вонизма стояла аж до Беговой…где Капотня (ЮВ), и где Беговая (СЗ)? при условии, что «роза ветров» с СЗ на ЮВ…
      правда, на Щукинской воздух был чист и свеж…для Москвы ))))

  10. Tovbot:

    Насчет распила боеприпаса. Помню мне, семилетнему пацану, достался холостой патрон. Мне стало очень интересно поглядеть на порох внутри. Мы собрались с тремя пацанами, такими же идиотами как я, я положил патрон на крышку канализационного люка и начал долбить камнем по кончику патрона, чтобы «розочка» раскрылась и можно было высыпать порох. Но патрон был маленький, камень большой, в итоге я достучался до капсюля. Бабахнуло громко, пацанчику напротив обожгло ногу. Получил люлей, причем не столько за хулиганство, сколько за идиотизм.
    Но я то ладно, мне тогда семь лет было и я хотя бы понимал что патрон холостой и никого в теории убить не должен. А вот что может заставить взрослого человека пилить боеприпас?

    • FLY_Slim Jr.:

      я вам скажу, что.
      Распоясавшаяся демократия и толерантность.

    • ubobyr:

      распилить то можно… содержимое тротил сравнительно вещество безопасное, (если детонатора нет) но болгаркой?

  11. Cерж:

    Да пусть пилят, или молотками стучат!

  12. Hilur:

    У каждого нормального ребёнка должен быть в свои «7 лет» свой «холостой патрон на поглядетьчовнутри». Иначе, повзрослев (рост, а не мозги), он догадается пилить попавшийся снаряд болгаркой.
    (С ностальгией вспоминает советское детство…)

  13. Henren:

    Тротил, вообще-то чрезвычайно устойчив к детонации. Укроп, скорее всего, разбирал снаряд времен ВМВ, когда их снаряжали черти-чем.

    • ubobyr:

      а чёрти — чем это чем? варианты есть? :-) предпологаю что детонатор был не удалён…

      • Henren:

        Аммонал, гексоген, даже бертолетова соль и всевозможные смеси ВВ, которые не отличаются стойкостью.

      • FLY_Slim Jr.:

        снаряды времен ВОВ действительно и в нормальном состоянии были опасны, а в нынешнем — и болгарки особо не надо