Началось: слив Британских Вирджинских островов

Вслед за разгромом Кипра начался слив Британских Вирджинских островов. Будут оглашены имена тысяч западных махинаторов-середнячков и высокопоставленных папуасов из «третьего мира». Похоже, что за счет «экспроприации оффшорных экспроприаторов» решили замедлить падение системы глобального Запада

The Guardian публикует сразу несколько статей, где излагаются результаты «новаторского проекта International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ), Вашингтон, который сотрудничает с The Guardian и другими международными СМИ». В журналистском расследовании участвовали 88 журналистов из 46 стран мира.

Начался массовый слив интимной информации из оффшоров — стали доступны миллионы электронных писем и других документов, в основном по офшору Британские Виргинские острова (BVI). Как утверждается в одной из статей, объем информации о BVI 260 гигабайт – что в 160 раз больше информации об отчетах посольств, которую в 2010 году обнародовал WikiLeaks — содержит 2,5 миллиона документов и имена 130 тысяч человек из 170 стран, в том числе из России. Это финансовые данные «более чем за 10 лет», а также информация об «ответвлениях в Сингапуре, Гонконге и на островах Кука».

Только РВСН — больше нет никаких гарантий.

Материал: http://matveychev-oleg.livejournal.com/2103422.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Рич:

    Лавэ тишину любит. И покой.
    А тут кипиш, вой т дрязги… эххххх
    Обится лавэ и уйдет.
    Сап7 уйдет.

    Но предвидение Темнейшего радует.

    • MadMax:

      Все пойдет в Россию ? Готовить мешки для шекеле ?

    • Sagamor:

      Назвали сумму глобального погрома оффшоров — $32 триллиона

  2. Рич:

    и разъ

  3. Dimokrat:

    Уроборос. Змея начала пожирать свой хвост.
    Скажем ей «приятного аппетита!», пусть жрёт по самые уши.

  4. Woolf_BY:

    А меня это даже забавляет. Сам не раз думал перенести капиталы в оффшор, потом прикинул, что с нашими налогами в 8% смысла сие не имеет вовсе. Теперь вот доволен, что в своё время поступил верно.

  5. Sagamor:

    Ничего нового. Можно грабить дилижансы, а можно под предлогом борьбы с офшорами замораживать и отбирать бабло. Вор украл у вора. В Испании уже радуются. Столько русского бабла в бюджет привалило. Это вам не каравелла с золотом.

  6. geolux:

    В прошлый раз, в кризис 2008-го, «напечатанных» 30-ти триллионов им хватило на 4 года. Но сейчас скорости уже другие, даже на столько не хватит.
    А офшоры в своё время и были задуманы для того, чтобы концентрировать и держать под контролем неправедно нажитое. И вот теперь — «ура-а, заработало».

  7. Vikt2:

    Валютные резервы России выросли за неделю на 8 ярдов:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/551d407e9a7947d56081c359
    Что это для хохлов зрада или перемога?
    Я понимаю, что счас вообще какие-либо выводы делать рано, да и глупо, тем не менее.