Чудеса украинской статистики

Таки вы все правильно поняли: 30% — это высаживающиеся с Ил-76 вертикального взлета и посадки бурятские конные водолазы и алтайские бронетанковые милиционеры на миллионах «Армат».

Как говорится, there are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics© На самом деле, совершенно не факт, что такая статистика существует (я лично подтверждения не нашел), однако зная, как работают современные статистические агентства, особенно в/на — подобные данные мне не удивительны. Увы, современная статистика чаще всего лежит в области спекуляций и профанаций, не показывает практически ничего полезного. По этой причине пользоваться ей стоит с осторожностью.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем HMagier на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. FLY_Slim Jr.:

    Статистика такая статистика

  2. Provincial1:

    Несколько не в тему.
    СМИ: британские моряки «помяли» подлодку, выслеживая российские суда Британская подводная лодка врезалась, предположительно, в льдину, выслеживая российские корабли, сообщает Daily Mail. Согласно источникам в ВМФ Великобритании, на которые ссылается издание, ее ремонт обойдется в 500 тысяч фунтов.
    Про экипаж льдины ни слова…)))

    • FLY_Slim Jr.:

      Вот до чего паранойя доводит

    • SergeyR:

      … чота не понял – а как они там всплывать если «вдруг – чего» планировали, ежели у них рубки «жестяные»?…

      • FLY_Slim Jr.:

        Да никак. Плевать на людей. Дорога в один конец. В этом весь смысл западной культуры

      • Henren:

        И впрямь жестянка. Придурки, решили всплыть среди льдов.

    • FUnCKy:

      Там даже интереснее в надстройке дырень почти 2 метра. Я чего-то не понимаю или так просто пробить в подлодке дыру льдом?

  3. Ноэль:

    А вот тут и фото подлодки с вмятиной есть
    http://www.dailymail.co.uk/news/article-3025839/Royal-Navy-nuclear-submarine-suffers-500-000-damage-hitting-floating-ice-tracking-Russian-vessels.html
    Определенно, капитана льдины необходимо представить к правительственной награде)))

    • Sagamor:

      Лодки -то какие хилые! Металл-вторчермет, сотая переплавка рельс столетней давности.
      Что-то мы не слышали о таких повреждениях наших субмарин. Наоборот есть видео, где проламывают, всплываючи)))) Пускают рокетко играючи!))

    • HMagier:

      Аааа, «Трафльгар». Я на секунду подумал, они «Вэнгард» упороли.

      • Henren:

        Лайми, безусловно, придурки, но все же стратегические ракетоносцы как корабли разведки они пока не используют.

  4. Sagamor:

    Статистика дело интересное. Жена статист с предпенсионным стажем. Многое знакомо, как формируется статистика, исходя из отношений главы области , главы города с главой федеральной службы статистики. Тут англичане отдыхают по части организации провокаций (гараж себе не там построил) , вовлечения в коррупционные схемы, моральный облик ( дефки для развлечений) ради цифирок, чтобы и далее пилить бюджет, (например в новостях на вывоз снега 1. 300 Камазов за неделю, когда он уже расстаял. Да в Кургане столько Камазов не найдётся.)
    Разогнал бы всех)))) Администрацию в первую очередь

  5. Sagamor:

    Гы-гы! Два раза! Инвест (хахляцк)фонд Franklin Templeton был явно не готов…)))
    «…Sunday Times подчеркивает, что держатели еврооблигаций во главе с американским инвестиционным фондом Franklin Templeton были «приведены в бешенство» прозвучавшим еще до начала переговоров «настойчивым утверждением» Натальи Яресько, что кредиторам придется списать часть украинского внешнего долга. При этом министр финансов подчеркнула, что вопрос по его реструктуризации должен быть решен до конца мая, для того чтобы Украина не оказалась вне программы помощи МВФ.
    http://russian.rt.com/inotv/2015-04-05/Times-Kreditorov-vzbesila-uverennost-Kieva

    • FLY_Slim Jr.:

      Ыыыыы, какое самомнение и наглость попрошаек

    • Vika:

      элементарный шантаж. укропия в этом деле «собаку съела» — может мастер-классы давать