Эти тоже нас победили?

Когда немецкий генерал Альфред Йодль подписывал капитуляцию, в помещении кроме маршала Жукова присутствовали представители США и Франции. Недоумённо посмотрев на француза, Йодль спросил Жукова — «а что, эти тоже нас победили»?

Действительно: во время Второй Мировой войны войска Запада не отличились особыми подвигами — не в последнюю очередь по той причине, что Запад ставил себе целью не победу над фашизмом, а максимальное взаимное ослабление Германии и СССР. Более того, в конце мая 1945 года по заданию премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля был подготовлен план нападения на расположенные в Германии советские войска. По-видимому, Черчилль был вынужден отказаться от реализации плана только по той причине, что английские аналитики крайне скептически оценили шансы союзников в прямом столкновении с Красной армией.

Германии также повезло. Сталин не дал британцам и американцам реализовать их намерение по расчленению Германию на кучу маленьких слабых княжеств — хоть некоторые другие пункты печально известного плана Моргентау и были реализованы, но всё же Западную Германию союзники вынуждены были сохранить в виде единого государства.

На днях появилось ещё одно свидетельство горячей любви англосаксов к русским. The Daily Mail обнародовало документы ФБР, согласно которым Черчилль в 1947 году, оказывается, упрашивал американцев долбануть по Кремлю ядерной бомбой.

Нельзя сказать, что обнародование этих сведений кого-то удивило. Повторюсь, во время Второй Мировой войны и предшествующих войне событий британцы и американцы поочерёдно помогали то Германии, то Советскому Союзу, пытаясь максимально взаимно ослабить наши страны. Более того — ровно такую же политику они вели во время Первой Мировой, и ровно тем же самым они занимаются прямо сейчас.

Тем не менее интересен тот факт, что данные о чудовищном поступке Черчилля были опубликованы именно сейчас, во время серьёзного обострения отношений Запада с Россией. В переводе с языка пропаганды эта новость читается однозначно: Запад готовит население к мысли о необходимости превентивного удара по России, желательно ядерного.

Материал: http://fritzmorgen.livejournal.com/735117.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. Владимир:

    Отдача з@..бет.

  2. Mr.aerix:

    шприцморген еще тот паникер, ващемт. и реальность мировой войны близка к нулю на данный момент. идиотов хоть и хватает, но и они жЫдь хотят.

  3. Sibor:

    Наверное, гейропа и их шлюшки понимают, что при ядерной войне, в первую очередь будет уничтожена ПРО вместе с населением окружающим, а массированные ядерные удары по России накроют радиацией ВСЕХ! А в Пиносране вулкан проснётся, да и экологии всего Мира кранты будет… А потом только хохлы будут улыбаться перед смертью и шептать: «Перемога! Кацапам конец!»

  4. FLY_Slim Jr.:

    хапанут отдачу.
    не знаю как пендосия, но англичанка точно утопнет.

    • Henren:

      Остров Негодяев давно пора сравнять с волнами океана, да и пролив им. Сталина никак бы не помешал.

      • FLY_Slim Jr.:

        жду не дождусь, может их подводные ядреные (если есть)човны в Скотлэндии выйдут из строя по причине перелива джина

  5. Sagamor:

    Надеюсь, что «сюси-пуси» Путин и Шойгут с этими «партнёрами» не будут разводить и зафиксируют «точку невозврата»первыми. Очень так надеюсь! Потому что мегатонны дерьма, вываленного на Россию, за последний год, грозят обернуться другими мегатоннами, ядерными.

  6. Marcus:

    Читал, что для гарантированного опускания мелкобритии в каменный век нужно 500 мегатон, имхо до фига, если даже тябами долбить по химзаводам и АЭС нужно намного меньше.

    • ubobyr:

      зато британские о-ва в виде атолла на карте прекрасно смотрелись бы…. :)

      • FLY_Slim Jr.:

        да нах нам радиоктивный атолл?!
        нам нужен пролив

    • Sagamor:

      Есть и другие мнения, что мелкобриты это вторая Венеция и уйдут под воду лет за 15-ть. Но ждать 15 дет, полагаю не стоит.
      Будем карать гадов! -Всех на дно! — Атака! (Торпедоносцы)
      http://www.youtube.com/watch?v=_vEsjNnAlYk

    • HMagier:

      Вагиноинформирование и провокация. В Мелкобриташке всего два города-миллионника (Лондон и Бермингем) и всего 55 городов с населением более чем в 100 тысяч. добавляем сюда 12 военных авиабаз, три штаба Объединенного Коммандования, восемь территориальных командовавший СВ (одно — в Германии), пять ВМБ (три — порта-базирования и два — базирования Королевской МП).

      Итого получаем, с учетом мест складирования ЯО и всякой стратегической всячины, вроде РН, менее сотни потенциальных целей, из которых более одного стандартного блока из РГЧ «Булавы»/»Ярса» потребуют лишь города-миллионники (и то, обычная 550 килотонная боеголовка «Тополя», припаркованная во дворе Вестминстера, по сути закрывает вопрос).

      РС-24 «Ярс» несет либо 4 боеголовки по 300 кт., либо 6 по 150 кт. Поскольку любой из перечисленных целей (кроме городов-миллионников, и то спорно) достаточно одной такой боеголовки любой мощности (по большому счету, из-за компактности целей, принипиальной разницы между блоками нет) можно использовать 150 кт. блоки.

      Нагрузка РСМ-56 «Булава» — шесть блоков по 150 кт. или десять по 100 кт. Лучше последние по обозначенной выше причине.

      Итого: для полного уничтожения цивилизации Мелкобриташки потребуется от десятка до полутора дюжин «Булав» и от полутора дюжин до двух десятков «Ярсов». Всего — где-то десять мегатонн. Т.е. снаряжение одного «Борея» или двух дивизионов «Ярсов». Ни о чем, если по правде.

      И… ну, в общем-то все. Это, конечно, если не ставить себе целью стерилизовать остров и сравнять его с океаном, но такую задачу, вроде бы, никто и не ставит. Достаточно убить 75% городского населения и уничтожить весь промышленный и военный потенциал, а дальше сами передохнут.

  7. Marcus:

    Фото в коментах зачетное! politikus.ru/articles/35392-hochesh-mira-gotovsya-k-voyne.html

  8. Marcus:

    Салют, зема, а нельзя тябами мелкобриташку утрамбовать? Там КРМБ, СЯБов жалко, на пиндосию может не хватить.

    • HMagier:

      Долго и не столько у нас тактических средств. Прикол в том, что в отличии от США, в Мелкобриташке даже теоретически «Иджис» и ему подобные системы — не подмога, слишком быстро «привет» прилетает. К тому же, Европа очень «тесная» и стрелять по ее периферии теми же КР — малоперспективно, слишком плотное покрытие. К тому же, Королевство — таки потенциально враждебная ядерная держава и его вопрос нужно решать на корню.

      Да и не так много надо, по-хорошему. У нас развернуто порядка полутора тысяч боеголовок на МБР, одна пятнадцатая часть на главного союзника Пиндосии — ИМХО, небольшая цена.

  9. Carpintero:

    Хочу уточнить:
    Германия не капитулировала!
    Капитуляция Вооружённых Сил 3-го Рейха была подписана, это верно. И так как Германия не капитулировала, то теоретически всё ещё находится в состоянии войны. Ни одного мирного договора ни с одним из больше 50-ти стран у Германии нет. На этом основывается и тот факт, что американские солдаты законно находятся на территории Германии, а в свою очередь всё золото вывезено из страны и находится в США (если оно там ещё есть!) :D

  10. bratchanin:

    Вывод в статье мало вразумительный, автора занесло не у ту степь. На дворе 21 век, да и люди на Западе не те, хоть и извращенцы. Да и активов накоплено Глобальными Финансовыми группами за несколько столетий столько, что рисковать ими (активами), даже с гарантией 200%, глобалисты не будут.