Загадки и головоломки для детей

Когда давным-давно разгадано все на свете и про “два кольца, посередине гвоздик”, и про козу с капустой, нырнем в виртуальные закрома развивающих заданий и игр. Заодно сами разовьемся дополнительно.

Загадки
http://zagadker.ru/
Самые разные загадки: сложные, прикольные, смешные, логические, с подвохом и английские. Загадывать – не перезагадывать!

Детский мир.ком
http://detsky-mir.com/
Здесь собрана всякая всячина для детей разного возраста, но не запутаться и найти то, что нужно вам, помогут тэги. Облако – в верхнем правом углу. Жмем, допустим, на “4 года” – и получаем загадки и задания для малышни нашего возраста.

Играемся
http://www.igraemsa.ru/
Здесь есть и паззлы, и раскраски, но больше всего – всяческих развивающих игр: познавательные, на логику и мышление, на внимание и память, математические.

Детские игры онлайн
http://igraem.pro/
Развивающие игры сгруппированы в несколько разделов: “Играем и учимся”, “Собираем картинку”, “Раскраски и рисунки”, “Развиваем внимание и память”, “Игры для малышей”.

Загадки и головоломки для детей
Планшеты для детей наиболее удобны

Голопуз (весьма двусмысленное название)
http://golopuz.org/
Развивающие онлайн-игры для самых маленьких голопузиков: паззлы, поиск отличий и тому подобное.

Умный ребенок
http://www.smart-kiddy.ru/
Для совсем крох – потешки, пальчиковые игры, ладушки и тому подобное, для детишек постарше – стихи, загадки, скороговорки, считалки, раскраски.

Чудесенка: игры онлайн
http://chudesenka.ru/
Развивающие игры. В главных ролях – розовые пони, смурфы и прочая малышовая нечисть.

Интернет-гномик (нет, не гомик)
http://www.i-gnom.ru/
Развивающие игры для детишек дошкольного возраста помогут в обучении навыкам счета, сравнения, познакомят детей с геометрическими понятиями, помогут усвоить алфавит.

Твой ребенок: презентации
http://tvoyrebenok.ru/
Тут можно скачать штуковины со взрослым названием “презентации”, рассказывающие об окружающем мире: о животных и насекомых, фруктах и овощах, цифрах, странах и других интересностях.

Ёжка
http://ejka.ru/
Загадки, логические задачки, фокусы, поделки.

Развивающие игры для детей 3-4-5 лет
http://345-games.ru/
Здесь три основных раздела: онлайн-игры, оффлайн-игры и интересное-полезное детское видео. Ищем отличия, учим буквы и цифры, сооружаем поделки – в общем, всесторонне развиваемся.

Айкьюша
https://iqsha.ru/
Развивающие занятия и тренировки для детей от двух до одиннадцати лет. Для каждого года – свой раздел.

Плейляндия (нет, не плейбойния, как некоторым хочется)
http://www.playlandia.ru/
Развивающие игры для детей от 3 до 6 лет. Простроено по темам (цвета, буквы, цифры, на память, на внимание, на логику…) и по возрастам.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии