Потенцийные зрадники Евросоюза

Укропская газетка espreso.tv вышла с бодрым заголовком «География потенциальных предателей. Кто первым продаст Евросоюз Путину«. Ну что сказать — это для нас ожидаемо, а вот ЕС явно не знал, на что шёл. Тамошним обитателям и в голову не приходило, что есть суть украинства. Теперь получите: и близко не подойдя к вступлению в ЕС, Украина уже назначает там предателей.

Насладимся же свидомым текстом в переводе с соловьиной мовы на кацапский имперский:

Пройдя период ненависти к советским войскам и эйфории свободы после падения «Берлинской стены» некоторые европейские страны уже после кризиса 2008 года начали думать что дружба с Путиным не так уж и плоха. Экономически неэффективный СССР (зато как экономически эффективна Украина!) тратил миллионы на приобретение лояльности еще более неэффективных дружественных соцстран (бу-го-га, ГДР, Югославия, Чехословакия прямо жуть неэффективные были). И сейчас, похоже, они вспомнили, что и не так плохо быть «собакой Павлова» — без особых усилий получаешь подачки. Главное быть лояльным.

В постсоциалистических странах (далее в число «предателей» запишут Грецию и Турцию — жуть какие соцстраны были, да) ДНК патернализма никуда и не исчезала, просто сытый период в экономике заставил их временно подстроиться под европейский либерализм. Когда без особых усилий благополучие и так росло, всем хотелось «европейских ценностей». Однако, когда наступили времена «затянуть пояса», некоторые страны начали искать поддержку вождя, царя или еще кого-то.

Конечно, сейчас экономически ослабленная Россия не может напрямую раздавать всем деньги (разве что копейки Беларуси). Однако, как всегда, активно использует энергетическое оружие. Дает миллиарды на атомную зависимость от себя Венгрии. Пытается окружить различными газовыми «потоками» («Южный», «Турецкий») страны, которые зависят от газа и немало зарабатывают на транзите.

С одной стороны, экономическая логика в подогреве энергетической игры Путина есть. Мол, нам предлагают выгодные условия, зачем мы должны отказываться. Но с другой, они создают в ЕС внутренний энергетический сепаратизм (вот это тЭрмин!). Пока ЕС разрабатывает новую энергетическую стратегию и наконец активно отходит от российской зависимости, некоторые страны этому только мешают.

Второй метод, который использует Россия для своего влияния это то, что у нее получается лучше всего — пропаганда. Покупая мелких, но очень шумных политиков, журналистов и псевдоактивистив Путин создает шумовую иллюзию поддержки своей политики в некоторых странах ЕС.

Всю статью переводить и читать нет смысла. Поэтому далее тезисы. На роль предателей назначены:

— Венгрия. Патамушто, сволочь, с помощью Росатома расширяет мощности своей АЭС и намерена покупать только российское ядерное топливо;
— Греция. За то, что занимаеццо «ленивым популизмом»: просит у РФ кредиты, скидку на газ, отмену продуктового эмбарго и участия в «Турецком потоке»
— Болгария. Тоже хочет примазаться к «Турецкому потоку», а раньше, падло, слишком долго не сопротивлялась строительству «Южного»
— Словакия. Опять за транзит газа.
— Сербия. Тут всё ясно: маленькая копия РФ, значительная доля российского бизнеса, лояльность по газу и вообще там есть кафе «Путин»
— Турция. Ну, вы понели…

Вот так они и живут.

Материал: http://peremogi.livejournal.com/8701905.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 26

  1. Dimokrat:

    В первый раз я начал что-то подозревать, когда в соседней булочной снизили цены на хлеб. Я сперва обрадовался, но потом понял, что булочная хочет создать у меня хлебную зависимость и посягает на мою свободу. В молочном магазине — та же история, они хотят использовать в своих корыстных интересах мою молочную зависимость.
    Лечащий врач говорит, что всё нормально, и что покупка или продажа товаров никак не посягает на мою личную свободу. Но я ему не верю. Мне кажется, что он хочет использовать против меня мою психическую зависимость…

    • Ivan83:

      Как у Вас с таблетками ситуация мне понятно.

      • Dimokrat:

        О! Фармацевтическая зависимость! Кругом враги, спасенья нет.

        • Ivan83:

          «Скушай заячий помет
          Он ядреный, он проймет
          И куды целебней меду,
          Хоть по вкусу и не мед..»

          • Dimokrat:

            Заячья зависимость? Нет, уж лучше мёд.

            • Ivan83:

              Медозависимость! А пчелы при этом еще и против меда! Это Вас не настораживает?

              • Dimokrat:

                Нет, не настораживает. А мёд — особенный предмет. Когда он есть — его сразу нет. А нет мёда — нет и зависимости. У моего соседа так же с пивом было, и ничего, здоров. В смысле печень здоровая такая, большая стала.

  2. Владимир:

    Без комментария )))

  3. Asya:

    Внутренний энергетический сепаратизм- это пять или даже больше:-) :-) :-) :-)
    Клинические параноики, шезефриния в острой фазе:-) ну и наверняка пара новых терминов, которые еще только додумывают современные психиаторы:-) :-) :-) . Чем дальше тем абсурднее их высказывания:-)

  4. EvilTeacher:

    Но зато — абсолютная независимость от мозгов и здравого смысла…. Мыздобулы перемогу….

  5. FLY_Slim Jr.:

    территория должна быть пустой

  6. Sagamor:

    А что! Такими темпами скоро, руками Геращенко, европейские политики обретут свои странички на сайте, где нелояльные украинцы.

  7. kokshetau:

    Вы таки будете смеяться!
    Новости из хижины дяди Тома барака Обамы. Хусейныч специально созвал конгресс, чтобы убедить конгрессменов, что именно СШП должны рулить законы мировой экономики, а не Китай. И всё это спешат слить в сеть, чтобы сеть прониклась!
    http://newskaz.ru/world_news/20150417/7862094.html

    • FLY_Slim Jr.:

      Чем это мартын вчера закинулся

      • Ричъ:

        Прессухой Темнейшего.
        И передоз не заставил себя ждать.

  8. Ричъ:

    Мммммухаъ!

  9. Ричъ:

    Будильник, холодной воды струей
    Смоет остатки сна.
    Вставай, товарищь, проснись и пой-
    Подвига ждет страна!
    Стыдно изнежась харю мять
    В теплых объятьях койки.
    Вставай, товарищ, грёб твою гладь,
    Ждут коммунизма стройки!

  10. Ричъ:

    Де ета носекомая?

    • FLY_Slim Jr.:

      Работаю работу

      • Ричъ:

        Да лан звездеть!..
        Градусник, поди, полируешь там. При помощи разбитной медсестрички.

  11. ZIL.ok.130:

    Далее храбрые укропы начнут ежемесячно выставлять оценки конгрессменам и сенаторам заокеанским.
    По стопудовой шкале.
    Ежели мало получил субъект-люстрируют нахрен …
    заочно …
    может быть …
    :-)

  12. Vega:

    Короче, флагман мира, флагман дЭмократии -Укространа. Она и только она является эталоном Свободы, Независимости, Гаднос.., пардон, Гидности ( фигня, что достоинство подразумевает под собой сдержанность и уважение прежде всего к самим себе, сказали, что скакать входит в достоинство, а побирушничество суть как раз то самое достоинство и есть, значит, это и есть то, что сказали). А все, кто против этого, тот зрадник. Опять же то, что у нормальной страны должны быть свои интересы, хунтЫ, похоже, не слышали. Ну да и хрен с ними. Греция с Венгрией уже, обнявшись, отплакались, утерли глаза, решили, что как-нибудь переживут эти, не побоюсь этого слова, обзывательства.