Пророс Укроп

Новость дня: Лукашенко не поедет в Москву на празднование 70-летия Победы.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не планирует принять участие в Параде Победы на Красной площади в Москве 9 мая. Вместо этого, белорусский лидер примет участие в параде по случаю юбилея Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в Минске. Об этом Лукашенко рассказал журналистам в субботу, 18 апреля.

Ну давайте же, расскажите нам о надежном союзнике и браццком народе. Как он защищает нас от НАТО и ты ды.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 25

  1. Tanu_tt:

    Сдулся батька…

  2. Mikhail:

    Так-то Лукашенко никогда и не праздновал 9 Мая в Москве. Только у себя. Зато он будет 7-8 мая и не позднее, чем в ночь на 9 мая улетит к себе.

    • Woolf_BY:

      Ну так правильно, странно было бы, если бы он праздновал в Москве, если мы тоже у себя празднуем.

  3. Ноэль:

    У Батьки свой парад в Минске будет, разве не логично то, что он будет в своей стране в это время? В прошлом году он тоже на 9 мая не приезжал http://m.youtube.com/watch?v=7BP3fXW1FB0 зачем нагнетать-то?

    • Woolf_BY:

      В прошлом году он 8го приезжал.

      • Ноэль:

        Но 9-го он был в Минске, я это имела в виду

  4. Ноэль:

    Полностью новость выглядит так:

    МИНСК, 18 апреля. /Корр. ТАСС Лариса Ключникова/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко не поддерживает тех политиков, которые отказались приехать на Парад Победы в Москву. «Я не поддерживаю тех политиков, которые амбициозно отказались приехать на празднование в Москву, хотя раньше и обещали», — заявил он журналистам в субботу, отвечая на вопрос ТАСС.

    Лукашенко отметил, что лидеры западных государств могут отказаться по разным причинам приехать в Москву. «Если у них дома проводятся соответствующие торжества, то мы это будем только приветствовать, будем радоваться, что там отмечают День Победы вместе с нами, но если же это в плане выпада против России, против советского народа, народа Восточной Европы, которых мы когда-то освобождали, то это и против не только русских, которые якобы воюют там на Донбассе, Украину захватили, как они говорят, то это неправильный подход», — сказал Лукашенко.

    В свою очередь, белорусский лидер собирается 7-8 мая принять участие в торжествах в Москве по случаю юбилея Победы, а 9 мая — быть на параде в Минске. «9 мая я буду в Минске, у нас свой такой Парад Победы, как в Москве. Недопустимо, когда нет главнокомандующего. Никто, кроме него по конституции не сможет принимать парад», — сказал Лукашенко.
    Он также сообщил, что 7-8 мая планирует с белорусской делегацией посетить Москву, принять участие в запланированных там торжествах по случаю юбилея Победы и «тем самым продемонстрировать наше единство с русским народом и другими, кто ценит эту победу». По словам Лукашенко, в Москве он также примет участие в возложении венков к Могиле неизвестного солдата.
    —-
    Зачем уподобляться хохлам и вырывать отдельные куски, меняя смысл.

  5. uoper:

    не,ребята,не гоните лошадей!А.Г. просто ОБЯЗАН быть в Минске на Параде Победы!!!не надо перекручивать!бухнуть с ВВП они и позже могут..другое дело когда ты занят дома….

  6. Buratino:

    И еще для сведения: парады в Минске были каждый год без перерывов. И долгое время по этому поводу было модно стебаться. А батька гнул свою линию и оказался в итоге прав. Мне и самому стыдно, что не понимал его поступков.

  7. Sagamor:

    Если действительно …..«Если у них дома проводятся соответствующие торжества, то мы это будем только приветствовать, будем радоваться, что там отмечают День Победы вместе с нами»… То это нормальное явление.
    Но читал другое про ленточки, якобы установки прислали заменить на цветочки.
    Подождём! Песков вообще ничего про приезд/неприезд не знает! Кстати!

    • Ноэль:

      Кремль не знает, что Лукашенко пропустит парад Победы в Москве
      Сегодня в 18:45, просмотров: 80711

      Как сообщил «Газете.ру» глава пресс-службы президента России Дмитрий Песков, в Кремле пока нет официальной информации о том, что белорусский лидер Александр Лукашенко не будет присутствовать на параде Победы 9 мая в Москве.

      Пока нет официальной информации и »вообще ничего про приезд/неприезд не знает» несколько разные вещи, не находите?

      • Sagamor:

        Корреспонденты всего мира ( а наши подхватили тему) почему-то начали считать присутствие на русском Параде причастностью к «злодеяниям » Путина, а не к Великой Победе.
        Раньше это никого не колыхало. Даже мы, сейчас не можем вспомнить, кто был на том или ином Параде. (Так! Констатация)
        «Пурга на ровном месте». Но получатели этих мухоморов Администрация США.
        Не в правилах русских интересоваться половыми пристрастиями Отцов основателей США», но что-то подсказывает чисто русский термин….поняли.

        • Ноэль:

          Так отож, я вообще не в курсе кто приезжал/ не приезжал на предыдущие парады, за Батьку отдельно гуглила чтоб понять из-за чего кипиш, выяснила что он и раньше 9 мая отмечал в Минске, не пойму с чего это именно в этом году надо поднимать вой по этому поводу (если не учитывать грантососов, которым положено выть)

  8. FLY_Slim Jr.:

    Норм

  9. dp47:

    Какие все таки умные люди на этом сайте. Эта новость в пацреотическом исполнении примерно как глагне набросал гуляет уже весь день по интернету. Народ в массе своей даже не разбираясь суждения выносит. Захожу сюда а тут бац, стоп проппелер и брызги не летят.

    • Aska:

      У Глагне вентилятор заклинило.

      • McLoud:

        Не, Глагнэ он такой глагнэ, если только захочет — во все стороны полетит.

      • Владимир:

        Сегодня другая смена.

  10. Tegel:

    Всех на карандаш Кожубетович возьмёт

  11. MadMax:

    Так и понял, когда днем эта инфа пробежала.

  12. inc:

    Сволочь он. Майдан дома хочет устроить. Только вот ему бежать то некуда будет. В Ростове вряд ли друзья есть

    • Владимир:

      Каковы резоны сволочи устраивать майдаун?

  13. artem-konev:

    а че, минусовать статьи нельзя?? :) странно.. :)