Рабы добровольно и с песнями

Все-таки прогресс не стоит на месте. Вот как раньше поставлялась сверх-дешевая рабочая сила? Набегали татары на Молдавию, Украину или Юг России, хватали мужиков и баб помоложе и отправляли их на рынки Средиземноморья, где мужиков отправляли на галеры, сахарные плантации и стройки, а баб — кого в прислугу, а кого в гаремы. На деле все это было сплошным гемороем — набег дело рискованное, ловить разбегающийся товар хлопотно, потом еще и до Перекопа всех доставляй, каждую минуту опасаясь появления за спиной конных арбалетчиков.

Негров тоже было непросто через океан возить. Ездишь в Африку на гниленьком деревянном корабле, там дикари, климат дурной, за неграми глаз да глаз нужен, не то восстанут или на кандалах удавятся — а это убыток…

Зато сегодня всё идет культурно, добровольно и с песнями. Никаких набегов, арканов и кандалов. Украинцы, молдаване, грузины и румыны сами бегут, покупают билеты и едут — кто в Турцию, кто в Италию, и только радуются, когда их определяют к работам — кого на плантацию, кого на стройки, кого в прислугу, кого в бордели и т.д. И не надо их ни кормить, ни перевозить, ни селить — всё сами, всё сами. И негров не надо укладывать, как сельдей в бочку, на рабовладельческие суда — они сами набиваются на корабли контрабандистов, чтобы попасть в заветную Европу. А то, что половина тонет — так кто же виноват, кроме их самих?

Кстати, такой вопрос экономистам — почему современный рынок подразумевает свободное передвижение любых товаров, за исключением рабочей силы? Не по-рыночному это… Да и еще — а где либеральная свобода передвижения, которой столько лет тролили СССР? Может быть, страны «золотого миллиарда» откроют свои границы для жертв своей политики в третьем мире? Вот тогда и посмотрим, сколько недель просуществует их модель свободы.

Материал: http://haspar-arnery.livejournal.com/466667.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. Ivan83:

    Да Вы что?! Это сидеть на Лазурном побережье рядом с каким-то грязным арабом в лохмотьях?!! Я не буду!!!

    • Proper:

      Да и я не буду. Где тот лазурный берег — и где я…

      А европоцам уже реально приходится сидеть рядом с «грязным арабом в лохмотьях» — причем скоро к ним прибавятся не менее грязные и еще более неприятные рагули с Галичины.

  2. Биокан:

    Не знаю, может я плохой человек, но у меня ничего не ёкает, когда рассказывают про 100500 очередных утонувших… Может это потому, что я с детства насмотрелась на цыган, и у меня эти мигранты с табором ассоциируются?

    • Ноэль:

      Да не было бы этих утонувших мигрантов-беженцев если бы им не привезли демократию, чо они от хорошей жизни что ли плывут контрабандой в Европу.

      • Биокан:

        Понятно, что не от хорошей. Но от этого ж не легче. Демократию им несут одни, а жить этот табор будет рядом с другими — теми, кто ничего никуда не нес, налоги платил, а ему за эти налоги дармоедов-беженцев подселили под боком.

        Наши беженцы из ДНР хоть свои, язык знают, родню имеют, образование. А тут нигры какие-то чужие. .

        • Ноэль:

          Это таки да… Хотя с неграми ситуевина такова, что европоцы поддержали бомбежки Ливии »страной добра», негры к ним и плывут. Но по сути да, бомбить Ливию решили политики, а налоги платят рядовые европейцы, за их счёт теперь негров содержат.

        • Ivan83:

          Как это не виноваты? Сами себе такое правительство выбрали.. Не знали? Ну, незнание не освобождает ни от чего..

      • Владимир:

        Полагаю демократия здесь не при чем. Тянутся туда, где удобнее и сытнее жить, даже если ты дворник. Смотрю на нашего дворника-таджика, он счастлив. У него есть жилье, в цокольном/подвальном этаже местного полу-таунхауса, работа, за которую платят (точное не знаю) 15000 рублей, и блага цивилизации по эконом-эконом классу, плюс какое-то количество сородичей, с которыми он каждое утро челомкается. Подъезды за него моет по всей видимости его жена, но улицу и площадку под мусорные баки убирает он.

  3. Gena:

    Евросоюз подготавливает 130 тысяч мест для беженцев из Сирии и просто Африки. До тысячи мигрантов в неделю, в Италию, Грецию- там и местным работы нет. Что, пейсец всё ближе?

    • Miriam:

      Вообще-то эвропейсы договариваются с хохлами, чтобы эти лагеря организовать на территории укры… вот где беда-то…

  4. Igor1980:

    Вродя, каклы собирались приютить 100500 негро-арабов на Одессщине, Херсонщине и еще где-то вдоль побережья аккуратно ими вырытого Черного моря, причем не просто приютить, а именно в качестве рабов…чей силы для плантаций по взращиванию генномодифицированного пиндоговна, в смысле масличных культур. Только сегодня где-то проскакивало — Кролег пролаял

  5. Woerg:

    Демотиватор с кратким содержанием этой статьи

    http://cs416522.vk.me/v416522884/d1e1/64jCCq2F_FM.jpg