Боец «Азова» расстрелял егерей

В Одесской области депутат Ананьевского районного совета Александр Шевченко совершил вооружённое нападение на работников ГП «Ширяевский лесхоз», которые патрулировали лесные массивы и охотничьи угодья.

Как оказалось, депутат с друзьями охотился, когда к нему подъехали егеря, и один из них попросил предъявить охотничье удостоверение и лицензию. В ответ Шевченко сначала выстрелил в егеря, а потом в его авто. После этого депутат с товарищами скрылся с места происшествия.

Пострадавшие егеря заявили об этом факте в милицию. Как сообщили в правоохранительных органах, по данному факту уже начато уголовное производство, но почему-то всего лишь по части 1 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Сам депутат тем временем скрылся от следствия и находится в розыске.

Напомним, Александр Шевченко позиционирует себя как воин АТО – участник батальона «Азов». На самом деле он не принимал участия в боевых действиях на Донбассе, утверждает СМИ. Кроме того, 5 ноября на очередном заседании председателей сельсоветов Ананьевского района стало известно, что закупленные жителями сёл и переданные Шевченко бронежилеты для украинских солдат так и не дошли в итоге до адресатов.

Ну что — я нифига не удивлен.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. SergeyR:

    Поэтому егерям в стране 404 следует сначала стрелять, а уже потом спрашивать…
    Надеюсь усвоят науку…

  2. FLY_Slim Jr.:

    Воен АТО — ыыыыы
    Вангую, что через пару лет — это будет матерное словосочетание.

  3. Gena:

    Ну да, какие-то «робкие» егеря. Надо было «шмальнуть»в ответку, не задумываясь, и «концы в воду». И никто, думаю, не спохватился бы, не опечалился.

  4. Sagamor:

    Удивлён несколько, что егеря ещё что-то там патрулируют. Можно на личного медведя Путина нарваться.
    Сейчас они «усердно» так записываются в участники АТО. На каждом перекрёстке ластами в грудь бьют, мол я участник б/д. Посмотрим, что будет, когда их начнут массово отлавливать и судить.

    • Биокан:

      Да прям уж, патрулируют они. Небось решили, что это какие залетные пострелять приехали без разрешения, можно бабла срубить. А вместо этого пулю отхватили.

  5. FLY_Slim Jr.:

    А лесники и действительно какие то неправильные.
    Правильные бы пальнули сначала — а потом можно и посмотреть, что там за дичь.
    При любом раскладе в нынешнем бардаке не скоро концы сведут.
    Да и вообще, они же стражи порядка там — странно.

  6. DADDY:

    А вы думаете, что депутат был с простыми смертными? Ведь за остальных молчат. Вот и делайте выводы. Ведь уже одному депутату , в компании с прокурором ,за аналогичные подвиги героя украины чуть не дали.