С иглой наперевес

Известно, что победа куется в тылу. Бойцы Мотошвейных Войск ВСУ своим трудом приближают долгожданную победу над коварным врагом:

Портал «Днепр Вечерний» (Днепропетровск) уже не раз сообщал об активистке «Швейного батальона «Днепр» Елене Пелешенко, которая шьет для бойцов трусы необычной расцветки и с не менее оригинальными названиями — «укропские», «правосекторские», «пасхальные». Помимо благотворительного аукциона, на который мастерица выставляет свои изделия, она без устали шьет трусы и балаклавы для солдат на передовой. И самая большая радость для мастерицы, когда она получает фотоотчет от бойцов в зоне «АТО» и раненых в госпиталях, которые приходят в детский восторг от ярких трусов веселой расцветки. «Как раз после Пасхи я, благодаря волонтерам, получила целую серию фото бойцов в наших трусах, — написала на своей страничке в Фейсбук Елена Пелешенко. — И должна вам сказать, что обратная связь — это сила! Она тут же вдохновила меня и моих коллег по „Швейному батальону“ на пошив очередной партии. Лично у меня это коллекция „Весенняя“ в нежных, цветочно-пастельных тонах».

PS. Интересно, а слабо ей пошить ватник? Вдруг пригодится…

Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1918131.html

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем samara_ru на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. Sagamor:

    …коллекция „Весенняя“ в нежных, цветочно-пастельных тонах…
    Ну это тот материал, из кот. с советских времён, таджики халаты шили. Почему-то продавался вааще везде. Видно до сих пор не распродали.
    Пошёл теперь в дело!

  2. Gemini:

    «Кров высысае оте остогыджене,
    нышком прокляте шиття
    що паненя вередлыве,зманижене
    выкыне геть на смиття…»
    Украинские стихи 18 века а ведь как актуальны…Для тех кто не втянул,краткий перевод-
    задолбало это шитье
    все равно проосэрут в АТО.(даже как то в рихму получилось..)

    Самое главное на албанском писать не нужно.буду постить на уркаиском в русской транскрипции-один горькоострый корень….

  3. Sagamor:

    Для креатива, к таким трусьям могут пришивать портреты наших деятелей журналистов в местах «интимной дислокации». Укропов это будет чрезмерно бодрить!
    После ответного обстрела ополченцами, можно объявить перемогу — «Я обделал Киселёва!»)))

    • T 100:

      …А он — укусил за фаберже!!! :-)

    • Сказка:

      Пусть лучше своих героев и правителей изображают.

      • Sagamor:

        Ой! Ну что Вы! Для этого мозг нужен, а не «моск». Вот с этим и проблемы.

  4. sok:

    где-то видел фотосессию в трусах, думал что правосеков белочка хватила…

    • kokshetau:

      Вот видите. А это был фотоотчет Для швеи Елены.

    • Alvas:

      Наверное здесь:
      http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/04/Trusy_5895_n_01.jpg
      Или здесь:
      http://kalmius-info.ru/wp-content/uploads/2015/04/trusy-ukraina.jpg

      • holyboy:

        Ха! На второй ссылке классные труселя. Куда бы какол не подвернул кончик… получается, что он йух на вукраину клал! ;)

  5. Ivan83:

    А в это время… Стащено с Однако.

    Вооружённые силы Киева, возможно, получат вертолёты и системы связи из Франции. В ходе визита президент-олигарха П. Порошенко во Францию госконцерн «Укроборонпром» заключил контракт с Thales Communication & Security S.A.S на поставку средств тактической радиосвязи. Также был заключён протокол с компанией Airbus Helicopters S.A.S. о поставках одномоторных вертолётов H125.

    Протесты. День второй

    Пока Порошенко во Франции, в Киеве продолжаются акции протеста. Около 300 шахтёров пикетируют здание Верховной Рады Украины с требованием уволить с поста министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина. Горняки призывают власть не разрушать угольную промышленность страны. Здание парламента оцеплено сотрудниками милиции. Вчера, напомним, рабочие перекрыли Крещатик. Сейчас улица разблокирована, но акция протеста объявлена бессрочной.

    Шахтёров поддержала фракция политической партии «Оппозиционный блок» — депутаты покинули пленарное заседание Верховной Рады. «Оппозиционный блок прекращает работу на сегодняшний день и покидает сессионный зал», — сказал лидер фракции Юрий Бойко.

    Бойко отметил, что в сегодняшней повестке дня заседания также не содержится вопросов, которые бы помогли решить проблемы шахтёров. По его словам, власть не обращает внимания на требование шахтёров, которые добиваются погашения долгов по зарплатам, обеспечения надлежащих социальных выплат, нормальной работы угольных предприятий. По решению фракции дневная зарплата депутатов, которые в неё входят, будет перечислена на нужды горняков.

    14 апреля Порошенко подписал закон о выделении 400 млн гривен (около 17,06 млн долл.) на погашение зарплат шахтёрам. Финансирование будет обеспечено за счёт перераспределения средств по бюджетной программе «Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности».

    Долг за ноябрь-декабрь 2014 года составлял около 650 млн гривен (27,72 млн долларов), из них 200 млн гривен было погашено, а остальные 450 млн гривен «нужно было погасить из текущей выручки шахт», заявлял ранее министр Демчишин. Кроме того, он отметил, что в начале 2015 года украинские шахты фактически простаивали, поскольку столкнулись с проблемами сбыта своей продукции.

    Демчишин также заявил, что министерство ищет варианты поддержки отрасли, в том числе путём привлечения иностранных инвестиций, а также начала процесса приватизации шахт.

    Киев продолжает обстрел

    Войска режима продолжают обстрел территории Донецкой народной республики. Из гранатомёта обстрелян тепловоз на перегоне Еленовка – Южнодонбасская, сообщил министр транспорта ДНР Семён Кузьменко.

    Этот перегон не раз подвергался обстрелам со стороны украинских военных. Он связывает территорию ДНР с Украиной. По состоянию на 20 апреля движение на данном участке пути было полностью восстановлено.

    Кроме того, за минувшие сутки хунта 47 раз нарушила режим прекращения огня, сообщили в минобороны Донецкой народной республики. «Украинские силовики обстреливали наши позиции из танков, БМП и БТР, миномётов, зенитных установок, ПТУРов, гранатомётов и стрелкового оружия», — цитирует сообщение пресс-службы ведомства Донецкое агентство новостей.

    В минобороны ДНР уточнили, что обстрелам подверглись район донецкого аэропорта, а также населённые пункты Широкино, Жабичево, Спартак, Горловка, Октябрьский. «Больше всего украинских снарядов прилетело в Жабичево и Широкино», — отметили в оборонном ведомстве.

    25-й гуманитарный конвой

    Сегодня в Донецк и Луганск доставлена очередная партия гуманитарной помощи, сообщил ТАСС со ссылкой на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

    Грузовые автомобили МЧС РФ привезли в Донецк и Луганск предметы первой необходимости, продовольствие, медикаменты, одежду, различное имущество для спасателей и пожарных Донбасса, а также подарки ветеранам, в которые вошли как продукты питания, так и средства гигиены. По словам Воронова, за время пути никаких происшествий не возникло. Сейчас идёт разгрузка автомобилей на складах, после чего все машины отправятся обратно в Ростовскую область.

  6. Galuhka:

    Ляшко с Аваковым должно понравиться бельё «весеннее» в нежной пастельной гамме…

  7. ilja68:

    Да это же просто старая извращенка. Ну ладно бы шила футболки или там брюки с рубашками — понятно просить о фотоотчоёте. Но нижнее бельё…? Так и представляю себе какого нибудь старого педофила пошившего детских трусиков и со слюной у рта требующий фотоотчёт. Тьфу аж противно.

  8. LarLeS:

    Фии… Ну и ход мысли у Вас… Всё намного прозаичнее-на трусы уходит наименьшее количество материала, а шуму как на рубашку с брюками!