ОБСЕ и HRW не любят укроп?

Минобороны Хунты в ярости. Оказывается, представители миссии ОБСЕ плохо относятся к украинским военным, называя их «укропами». Об этом сообщил советник министра обороны Василий Будик. «Я слышал разговоры, в которых они называют наших солдат «укропами».

Непонятно возмущение чиновника. Несколько месяцев назад Верховный Вождь Порошенко в Мариуполе узаконил это название, потрясал шевроном укропа, сегодня их продают по всей оккупированной территории и каратели щеголяют ими на форме.

«Был звонок от моих друзей, которые задержали миссию ОБСЕ. Она там не должна была находиться, а была без разрешительных документов на это. У них на карте была обнаружена наша батарея артдивизиона. У меня вопрос, что делают они там, где им нельзя быть, и почему у них нанесены позиции наших солдат?» – задается вопросом советник главы Минобороны. «То же самое с обстрелом школы в Донецке. Можно с линейкой посмотреть, сравнить, откуда летели снаряды. Почему они обвиняют наши военных, которые не ведут огонь по школам?» – возмутился Будик. Наверное потому, что уверены в своих обвинениях. Как и HRW.

Human Rights Watch обвинила карательные войска Украины в использовании систем залпового огня «Ураган» и «Смерч» против мирного населения. Правозащитники даже представили в Женеве доказательства этого — в том числе оставленные ВСУ ракетные установки и следы от применения «Градов» в городах. Международная правозащитная организация представила в Женеве доказательства их использования в октябре.

Тот же Будик уже сообщал, что в районе Мариуполя 80% сотрудников миссии ОБСЕ являются гражданами России. По его словам, офицеры миссии ОБСЕ в Мариуполе, либо бывшие, либо действующие сотрудники ФСБ России.

А вот это уже не его головная боль. Порошенко хотел ОБСЕ — получите. Все вопросы к своему Вождю.

Материал: http://mikle1.livejournal.com/4764647.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. prapor:

    «…Правозащитники даже представили в Женеве доказательства …» — и что изменилось?

    • Proper:

      Отношение. Вы разве не заметили, что укры всё больше становятся как прокаженные для всех нормальных стран?

      • FLY_Slim Jr.:

        да у них и до этого было отношение как к холопам, просто выгодно было то отношение которое было выгодно пендосцам.

  2. Sagamor:

    Сегодня ОБСЕ не угодило -виноваты, а два месяц Меркель слали гневные письма-виновата. Обаме тоже перепадало. Так что неудивительно.

  3. Proper:

    Киевская хунта объявила награду в миллион долларов за голову снайпера, ликвидировавшего какую-то британскую террористку-муслимку в «зоне АТО», находящуюся в международном розыске.

    Совсем не умеют шифроваться.

    • HMagier:

      Самое интересное, что эта мелкобританская баба, которую ищет весь Интерпол, спокойно воевала на стороне «лыцарей» и «киборгов» таки снайпером аж с июня и схлопотала в снайперской дуэли свою почетную «кулю», по случаю чего мелкобританское правосудие испытывает фрустрацию — они сами хотели, но не шмагли.

      А наши — шмагли. Сюрреализм, как никогда явно показывающий, в какой балаган превратилась мировая политика.

      • Proper:

        Международная преступница воевала в карательных батальонах «Донбас» и «Айдар» и была ликвидирована снайпером-ополченцем под Дебальцево. Об этом в среду сообщил старейший британский таблоид The Daily Mirror.

    • Владимир:

      Наверное не хунта объявило награду. Англы. Укропы лишь «передасты». И то, может быть.

  4. Marcus:

    Саманта Льютуэйт? Которая из израильского супермаркета в Кении? А труп е?

    • Proper:

      Она. Но трупа нету — он по понятным причинам остался у каклофф.

      Однако каклы имели глупость объявить награду за снайпера, уничтожившего эту «гражданку Великобритании». Ну и признали, что она у них воевала официально в отрядах.

      Власти Украины пообещали миллион долларов тому, кто выдаст им россиянина, который уничтожил 30-летнюю гражданку Великобритании Саманту Льютвейт. По версии британских экспертов, Саманту Льютвейт нашли националисты «Айдара» и пригласили воевать за Украину.

      То есть признано — фтыкайте — что в отрядах Киева воюют международные террористы.

      Вечер внезапно перестал быть томным.

  5. Marcus:

    По Саманте была инфа, что она на мишек завязана, на MI 6.