Развенчиваем мифы о России

Развенчиваем мифы о России. Россияне вовсе не мечтают бежать из страны, введение Западом антироссийских санкций не уничтожило экономику России, а жители страны вовсе не мечтают быть похожими на американцев.

Данные эксперта по российской демографии Марка Адоманиса в статье для Forbes показывают, что по количеству иммигрантов, приезжающих в страну на ПМЖ, Россия уступает только США. Внезапно, не правда ли?

Относительно утверждения о том, что Россия — задворки мира и никто в здравом уме не захочет там жить: результаты опроса, проведённого «Левада-Центром», свидетельствуют, что только 10% россиян хотели бы жить за границей и только 5% из них в принципе допускают для себя возможность уехать из страны насовсем.

В США многие считают, что Россия находится на грани распада. Но на самом деле Россия куда более вынослива, чем хотели бы думать западные СМИ. Суровый климат и история неоднократных нападений с разных сторон воспитали в России культуру выносливости и находчивости. К тому же, сейчас в России происходит намного больше всего, что может вызвать у россиян чувство гордости и стимулировать их оставаться в своей стране, чем может представить себе средний американец.

Даже ведущие западные СМИ вроде Newsweek и Bloomberg, которые обычно критикуют Россию, начали признавать, что на самом деле российская экономика не нокаутирована, а западные санкции, по большому счёту, могут считаться ошибкой. Согласно декабрьскому опросу AP/NORC, большинство россиян настроены оптимистично по отношению к своему финансовому будущему и считают, что их страна движется в правильном направлении. В России развиваются важные бизнес- и инфраструктурные проекты, включая энергетический мост в Крым и так далее. Более того — Китай планирует инвестировать $5 млрд в строительство новой высокоскоростной железной дороги от Москвы до Казани.

Суть третьего мифа, который активно распространяется западными СМИ, заключается в следующем: русские хотят быть американцами, только в ушанках, и мечтают, чтобы Путин перестал их удерживать от этого. Однако на самом деле Россия славится богатой историей и культурой, которая минимум в четыре раза старше американской, и сейчас типичный русский считает американцев недалекой деревенщиной, возомнившей о себе невесть что.

Коллектив в России ценился и до Советского Союза, его ценность основана на жёстких климатических условиях и уязвимости географического положения. В одиночку в подобной среде выжить было практически невозможно, поэтому индивидуализм, которым так восхищается Запад, вряд ли найдёт отклик в России. Русские не любят успех одиночек на фоне массовых несправедливостей — что типично для либертарианского Запада. Россия наверняка позаимствует некоторые элементы у западной культуры, но она никогда не станет точной копией США — страны с совершенно другим географическим расположением, историческим и культурным опытом.

Материал: http://matveychev-oleg.livejournal.com/2166169.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 54

  1. Ричъ:

    Развенчаю:
    мой Медведь — трезвенник! Не пьет четвертый год, обломайтесь янки.
    И балалайки у меня нет./Медведь пропил пять лет назад, а на новую — денег нет/

  2. Sagamor:

    ….сейчас типичный русский считает американцев недалекой деревенщиной, возомнившей о себе невесть что….
    Это в точку! Нафиг-нафиг! Не надо этого западного г*****. Пару лет назад на Россия ру один парень из Канады писал — Вы не понимаете того счастья в котором живёте! У меня очень активный ребёнок. Так они предписали пичкать его разными таблетками, потому что он отличается от других. У тех, у кого наоборот дети спокойные, предлагают пичкать другими таблетками. Цените , что имеете!

    • Владимир:

      Теперь и в России. Гиперактивных детей рекомендуют «пичкать» успокоительным.

      • Биокан:

        Вброс засчитан, теперь конкретнее — кто, где, кому рекомендует и какие конкретно успокоительные.

        • Андрей:

          Я рекламу таблеток видел на российском ТВ. Типа гиперактивность плохо. Хорошо усидчивость, повышает успеваемость.

          • Gena:

            Вот ради интереса включил зомбоящик. В рекламе были дети, которые носятся, визжат, энергичные, улыбаются. Хде тоблеттки?

            • Андрей:

              Да не помню, недели две назад смотрел ящик. Помню пацан носится, потом кормят таблетками, потом сидит за столом с книгой. И текст за кадром, смысл которого, что у спокойного ребенка лучше успеваемость.

            • MadMax:

              Вы у врача были, или только ящик смотрите ?

          • Ivan83:

            Ага. Потом неразвитый мышечный корсет. Остеохондроз. Сколеоз . Невролгия. Неврозы. Слабое здоровье. Ранняя смерть.

            • Gena:

              Ужос! Долой таблетки! Даёшь порошки!(«…порошок целебный людям он везё-о-о-т!..»©))))

              • Ivan83:

                Да. Тальк хорош.

              • Андрей:

                Боян конечно, но именно эта ассоциация пришла первой в голову.
                Новый Миф.
                https://www.youtube.com/watch?v=jM70a6Altxk

            • Владимир:

              Вижу вы специалист по детской психике?

        • Владимир:

          На заданные вопросы могу ответить, что: мама девочки — наша (не ваша) коллега, девочке 5 лет, гиперактивна, впрочем мама тоже, с поправкой на возраст. Название таблеток не помню, что-то успокаивающее. История была рассказана где-то в ноябре прошлого года, после посещения невролога и психолога девочкой (с мамой). Сейчас девочка стала более спокойная.
          Вы сомневаетесь?

          Расскажите это тому неврологу и психологу. Потом определимся был ли вброс, или все было по ГОСТу )))

        • Zyber:

          Аналогично : наш участковый педиатр(назвали же) именно рекомендует моему сыну успокоительные таблетки ! Диагноз : гиперактивность ! Слышал своими ушами !

          • Владимир:

            >>Вброс засчитан, теперь конкретнее — кто, где, кому рекомендует и какие конкретно успокоительные<< )))

            Такое не может быть потому что не может! (наверное априори)

            • Ричъ:

              Еще у А.Конан Дойля в «Записках о Ш.Х.» была описана ситуация с доктором Уотсоном /дословно не помню/ — » у нас , мол с аптекарем %имярек% договоренность: я выписываю лекарства и рекомендую его аптеку, а он, рекомендует мои услуги».
              Петушка хвалит кукуха, словом.
              Так ведь ситуация с тех пор практически не изменилась))
              Или я ошибаюсь?

              • Asya:

                Именно эта ситуация и заставила меня технаря и экономиста заниматься медициной и фармакологией, в узком так скажем направлении, но если вестись на все их методы «лечения» без обследования, а на глаз можно покалечить ребенка на раз.

              • Владимир:

                ХЗ в части ситуации.
                Но я проникся безапелляционным «обвинением» во вбросе. Видимо человек очень в теме. Поэтому как сумел, не разглашая ф.и.о., ибо это ничего лицу… предъявлящему не даст, описал реальную ситуацию общими «мазками», ибо больше не помню.
                Вот и Zyber тоже вбрасывал, потому-что «не верь ушам своим».

                • Ричъ:

                  Валькирия местами бывает категорична, да)
                  Но и в этом есть своя прелесть…
                  мгм)

                • Ричъ:

                  есть аксиома: врачей в учреждениях спонсируют фармацевты, лоббируя то или иное фармацевтическое средство. Этот факт ведь не вызывает никаких вопросов ни у кого?(цинк, чтобы не быть голословным: http://www.bfm.ru/news/32579 ) Исходя из этого вполне резонно предположить, что вполне возможно, упомянутые компании проталкивают и средства для снятия гиперактивности. Говорю «предположить» потому, что сам лично не сталкивался и от знакомых с дитями не слышал такого.

                  • Asya:

                    Я чуть ниже по ветке написала тоже самое))) ибо я столкнулась с этим напрямую)

                    • Ричъ:

                      ну вот. значит мы мыслим в одном направлении, Звезда моя)

        • Asya:

          Рекомендуют еще как рекомендуют))) типа персенов и прочих настоек валерианы, все рекомендации на бланках с характерным тиснением или печатью, естественно это все не безвозмездно для врача. Если мать заинтересована в том что родное дите не мешало, а сидело тихонечко в уголке и книжки читало то она пойдет и будет пичкать. А если нет пойдет разбираться и обследоваться, ну или перенаправит его энергию в мирное русло.

      • Asya:

        А все от того что путают или подменивают понятия… активных детей называя гиперактивными. Гиперактивность выражается не в подвижности детей, а в несколько других параметрах. Родителям свойственно называть детей гиперактивными от того что они просто мешают жить, тем что пристают с вопросами, носятся как оглашенные, всем и сразу интересуются… но это не так, гиперактивных детей очень мало и это очень серьезная нервно-соматическая паталогия. Поэтому их просто необходимо «пичкать» успокоительными, не для того что бы они сидели как куклы, а что бы прочее лечение проходило в штатном режиме. А все остальное это просто тупая лень родителей и нежелание заниматься детьми, а фармокология этим активно пользуется. Я 10 лет уже занимаюсь лечением сына в отделении неврологии и поэтому вижу все своими глазами и знаю отличия между обычными детьми и гиперактивными.

  3. spirit:

    Бизнесс по Русски-
    Спирт продали,деньги-пропили(с)

    • Beaf:

      Уж что то, но пить стали гораздо меньше.

  4. Wodan:

    Так. Признавайтесь. Кто проболтался американцу, что у нас медведи трезвые?! Болтун — находка для шпиона.

  5. Woolf_BY:

    Что за «суровые климатические условия» про которые они постоянно говорят? Обычные условия. Не, ну есть и крайний север, ну так и у них Аляска есть.. Пока есть.

    • Владимир:

      А в России есть: Магаданская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Республика Саха… продолжить? Или например в Северо-Курильске отнюдь не Сочи, и даже не Приморье, хотя Приморье и Курилы географически рядом.

    • Buratino:

      Вот у меня здесь на Урале вчера снег шел. Красиво так ложился. А сегодня всего -1. В России половина территории в таком климаксе.

      • Владимир:

        У нас собирается, а позавчера была лайт-пурга, выпавший снег только грязи добавил. В целом по городу, особенно вдоль дорог снег уже подтаял, а чуть за город — сойдет только к концу июня.

        • borita:

          У нас второй день .. снег … не весь день , но стабильно падает , и холод собачий … зима вернулась :-(

          • Gena:

            Ау нас пожары… Шлите снега, сколько не жалко!

            • borita:

              Я думала , все уже потушили … Завтра вышлю , сегодня почта уже как давно закрыта

              • Gena:

                Горит. Уже и комиссии приехали, и наш спортивный губернатор стал изображать деятельность. Толку-мало. Ну, наказали главного лесника, дали срока нескольким.

                • borita:

                  Твоих реалий не знаю , а то , что слышу , это в основном по России 24 . Вроде как ваши местные наплевав на предупреждения траву начали жечь. Поправь если не так.

                  • Gena:

                    То так. Количество долбонавтов не уменьшается, их, по-моему, проще в гетто и спички не давать. Но слишком много тёмного вокруг массового и одновременного поджога, да и средства на подготовку к весне вроде как «освоили»- а на выходе козий пук.

                    • borita:

                      То , что видела — страшно .. Выгоревшие до остов деревни. Как военная хроника Великой Отечественной..

                    • LarLeS:

                      вот думаю: какая польза от пожаров и кому? Путина не свергнешь, деньги не попилишь. покажите какое-нибудь направление мысли.

                    • Gena:

                      Просто ущерб. А так же трата денег, ресурса техники и людских нервов и здоровья.

      • Gena:

        Вчера утром- 0°С, сегодня +22°. Забайкалье!

    • kokshetau:

      А у нас в Северном Казахстане непогода — это когда ветра нет.

  6. sova 4:

    Русские не любят успех одиночек И это справедливо!Миром и батька легше бити!(укр)

  7. E-nod:

    Немножко поразжигаем и развенчаем :)
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oa9n9ZJeIxg
    Дмитрий Пучков про благословенный Запад (произносится с придыханием).

  8. Yunklob:

    Кучи институтов, при желании и надлежащем финансировании, вполне могли бы обеспечить организацию и производство в России действительно достойных автомобилей.

  9. Gena:

    Не сталкивался. А вот гиперактивных учат ремнём, спортом и СЮТом. Или — пинком в ограду, к таким же! Сейчас во дворе-рёв и вой, гиперактивные пытаются оседлать всеобщую дворовую собаку, большую и добрую. Коты с интересом наблюдают за «садо-мазо», сидя на заборах и козырьках подъездов. Жду развязки, интересно!)))

    • Gena:

      Дождался! Рыжая собака убежала- чай, не лошадь!Коты пошли по своим делам. «Гиперактивные» с криками играют в смесь «пряток» и «казаков-разбойников». Потерянное поколение, чего уж там. А ветер опять закутал наш город дымом…

  10. popkovsf65:

    Глупость конечно, но может Порошенко тоже давать ТАБЛЕТКИ от гиперактивности?

  11. Elephant:

    Он больше по настойкам, вроде.