Хакамада: Надо быть идиотом, чтоб идти против Путина

Я просто поражен. До Этих начало доходить?

 

Выдержки из интервью. На самом деле, оно большое, тут только некоторые вопросы и ответы

Корр. Ирина, сегодня все СМИ обсуждают это событие. Вы приехали в Москву специально, чтобы быть поближе к ВВП в этот момент? Шутка.
Тем не менее, Ваше мнение очень важно и показательно. Не секрет что за последние дни многие Ваши друзья отказываются от своих убеждений в пользу Кремля. Я имею ввиду последние заявления Макаревича, Ходорковского и других. Что это? Страх? Раскаянье? Или простите проснувшаяся совесть?

Хакамада. Я разумный, взрослый человек, который адекватно оценивает реальность. И когда я вижу усиление нашей страны, разумные шаги и действия нашего Президента, как я должна себя вести? С кем и за что мне бороться, если я живу здесь а не в Лондоне, у меня представьте себе и дети тут живут, учатся , планируют карьеру. Это надо быть полным идиотом чтоб в одиночку бороться с целым государством или находиться в другой реальности на старости лет как уважаемая мной Ахиджакова, хотя и она уже призадумалась…

Корр. Ирина, почему в одиночку? У вас полно друзей и сторонников, я думаю, они ни куда не делись.

Хакамада. Друзья остались. Если намекаете на Чубайса, то он не глупее меня, давно понял свое место и мечтает лишь об одном дожить до дней когда вырастет новое поколение россиян не знающее слова- ваучер , и как Брежнев до конца работать в своем кабинете. Если вы намекаете на материальную помощь Миши Ходорковского, так у него нет ничего кроме цифр в компьютере банка, которые по разным основаниям могут исчезнуть в любой момент. Это раньше , когда у него за место цифр были реальные ресурсы- составы и трубы с нефтью, он был олигарх. Судьбу подобных олигархов, вы можете проследить на примере нашего дворянства в изгнании, когда внучки князей работают в бистро и стыдятся даже вспоминать о былом могуществе. Я не декабристка и не жена миллионера и если кто забыл, напомню- я долгие годы занимала высокие государственные посты. Мне не за что обижаться на государство и я сомневаюсь что где то мне будут платить пенсию больше чем я заработала здесь. И если хотите, любого «порву» кто будет пытаться столкнуть меня лбами с Путиным или отобрать заслуженное и заработанное.

Корр. Ирина, своим вопросом вы навели Путина на разговор о Думе.

Хакамада. Вы хотите меня опять противопоставить Путину, записать во враги. На самом деле я восхищена ответом Путина. Даже я не смогла уговорить Путина пустить оппозицию в Думу. Он оставил решение людям. А вы говорите – тиран. Самый настоящий демократ.
Почему Путин должен способствовать тому, чтобы его оппозиция, личная оппозиция (!), на равных могла бороться за места в Думе? Как можно ожидать от политика таких противоестественных действий? Просить равных условий от политика для его политических врагов — глупо, я думаю, не вызывает сомнения, что Навальный, Ходороковский и прочие, это не просто оппозиция, это враждебная оппозиция.

Имхо, в этой стране что-то начало явно меняться.. И, надо сказать, мне эти изменения нравятся.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Помидорный Антисемит на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 28

  1. FLY_Slim Jr.:

    Если пристраиваются значит что то не то

    • Ivan83:

      Привыкли к комфорту. Ради него всё сделали… Теперь видят что а) нажыдого не отнимут б) к кормушке не пустят.

  2. SergeyR:

    Не дура…
    П.Ц.
    … странное что-то происходит – былые явные враги переходят на сторону государства Рос-сийского…

    • Buratino:

      Я читал её книжку и пришел к выводу, что она очень даже разумная тётка. Давно всё поняв, она, по- моему, где- то даже стыдится прошлого.

    • LarLeS:

      ой таки да! Что-то странное. Эх, ребяты, в легендарное времячко живём!!!!!!

  3. EvilTeacher:

    Хм…. Думаете, дошло? ИМХО — скорее, нет желания прогуляться последний раз по набережной….

    • Henren:

      Просто боятся, да, что хохлопитеки замочат и их, чтобы свалить это на Путина.

      • Woolf_BY:

        Ну, эта деваха всегда была из «умных интеллигентов». А эта публика такова, что ляжет под любого, за кем сила. Раньше сила была за Западом, под неё и стелились. Теперь сила за Россией. Значит пришла пора менять хозяина. Но вообще, знаково. Вектор силы сместился.

        • Henren:

          Тоже верно.

        • Биокан:

          Соглашусь, конкретно эта всегда была осторожнее подавляющего большинства оппов, резких движений и заявлений не делала и по ней никогда было толком не понять, за кого она и против кого. Потому что она, в общем-то, только за себя и свою комфортную жизнь.

          • Wodan:

            Приезжала она к нам в универ. На все острые вопросы реагировала — «Комуняки». Утрирую. Повзрослела?

  4. uoper:

    перекрашенные как пасхальные яйца….верить этим-себя неуважать.

  5. Yunklob:

    Когда американские доллары начинают считаться не цифрами, а тоннами, то и до таких как Хакамада стала доходить их реальная цена.

  6. sergey1202:

    До них дошло ? Да ,только совсем не то,что вы подумали.
    Все эти вышеозначенные персонажи-они ведь никогда и не были идиотами.
    Видимо просто иссяк источник бабла или резко уменьшился.
    В переводе на общедоступный:
    Я что,за бесплатно буду бороться с Путиным,я что-дура?!!

    • Woolf_BY:

      По моему, ключевое во всей речи, это
      «и я сомневаюсь что где то мне будут платить пенсию больше чем я заработала здесь.»

      Ну хоть так..

  7. Galuhka:

    В лесу кто-то сдох? Что это со всей этой публикой приключилось? Того и гляди майки с портретом Путина наденут, не к добру это ой не к добру.

  8. BOMK:

    На её официальном сайте этого нет. Где источник?

    • Woolf_BY:

      Я брал тут.
      http://blog.cety.ru/valeriy-rozanov-end-valeriy-razorenov/5163-hakamada-nado-byt-idiotom-ili-ahedjakovoy-chtoby-idti-protiv-putina.html

      Может и фейк, честно говоря, даже уже и сам сомневаться начал. Но если фейк, то, наверное, были бы какие-то опровержения от самой.. Вот и на Эхе Мацы уже обсуждают.
      http://echo.msk.ru/blog/teseyinfo/1533982-echo/

  9. IZUM:

    Не в тему : Танк раздавил своих же бойцов азова ехавших на машине
    https://youtu.be/F4ORyMXA16E

  10. born:

    как говорил Мюллер Айсману по поводу Штирлица:
    «А хорошо ли отказываться от своего мнения?»

  11. Чёрдпоберищенко:

    Лия свет-Меджидовна начала призадумываться? Омойгад!!!