Калифорнии конец, США на очереди

21 апреля РГГМУ (Российский государственный гидрометеорологический университет) опубликовал прогноз для Непала. Землетрясение здесь прогнозировалось на 23 апреля. Оно и произошло, правда, двумя днями позже.

Землетрясение магнитудой 5-6 баллов в Южной Калифорнии, в районе города Сан-Диего они предсказывают прямо на сегодня, 28 апреля. Этот прогноз опубликован на официальном сайте университета.

Is California next? US Geological Survey warns risk of magnitude 8 or larger ‘Big One’ earthquake has increased dramatically

Геологическая служба Соединенных Штатов предупреждает о возросшем риске катастрофического землетрясения мощностью 8 и более баллов в Калифорнии. Риск землетряса увеличился с 4,7% до 7.0% и продолжает возрастать.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 28

  1. SNAIL:

    ПРолив имени Сталина начинает образовываться сам собою ??

  2. Woolf_BY:

    8 баллов это серьезно.

  3. FLY_Slim Jr.:

    Это мощный толчек

  4. kokshetau:

    Голливуд накликал.
    Смотрел (давно) «Вулкан» с Томми Ли Джонсом.
    Смотрел (не так давно) «2012».
    Ну и, конечно, комедию «Послезавтра».
    Так что сценарии самые разнообразные, готовое технико-экономическое обоснование для начала строительства пролива имени тов. Сталина.

  5. Sagamor:

    Немчура почуяла, что поезд уходит, пытаются впрыгнуть в последний вагон:
    «…Компания Siemens заинтересована в участии в проекте строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва-Казань», заявил глава Siemens в России Дитрих Меллер. Для нас этот проект интересен. «Москва-Казань». Особенно нас интересуют поставки поездов на базе локального производство вместе с «Синарой», — отметил Меллер, уточнив, что «компании было бы интересно участвовать в проектировании». «Мы стоим в самом начале проекта, и не исключено, что подключимся к работе в качестве подрядчика», — пояснил Меллер, сообщает ТАСС.
    Протяженность ВСМ «Москва-Казань» составит около 770 км, скорость движения поездов — 400 км/ч, остановки на дороге расположат через каждые 50-70 км. Время в пути от Москвы до Казани по ВСМ сократится до 3,5 часа против нынешних 14 часов.. ..»

    Кто раньше мешал-то!))) Ну, теперь подождём наших ответов. А то как с Мистралями получится, когда левая нога захочет почесать правую подмышку..

    • MadMax:

      С учетом продления дороги до Пекина Сименс могут и послать. А то привыкли — одной рукой санкции вводят, другой — бабло клянчат.

    • Semechka:

      Поддержка санкций Запада в отношении России для немецкого промышленного концерна Siemens важнее, чем рост компании, заявил РИА Новости глава Siemens Джо Кезер.
      Многовекторные. Меркель за один день умудрилась поддержать санкции в отношении РФ и создание зоны свободной торговли. Когда Россию лишили голоса в ПАСЕ, чиновник из парламента настаивал на продолжении диалога. У меня уже голова от их выкрутасов болит.

    • Semechka:

      Комментарий с ВИМа.
      1. Siemens только в России работает уже 163 года. Некоторые «государства» 23 года не могут протянуть.
      2. Джо Кезер ясно сказал ВВП, что Сименс как работал, так и будет работать в России. И то, что потом Сименс официально присоединился к санкциям, так на этот счёт есть хорошая пословица: А Васька слушает, да ест.

      3. Сименс не приостановил ни одного контракта в РФ после ввода санкций, все оборудование поставляется (в отличие от лягушатников с их Мисралями). То, что некоторые железки попадают под санкции, см. п.2.

      4. Сименс локализовывает производство в РФ в меру потребностей и объема рынка России.

      5. Сименс никогда не планировал полностью уйти из России.

      В данном контексте меня больше интересует, почему кран не перекрывают пиндосам с их GE, который ударными темпами наращивает поставки в Россию, и почему не перекрывают кислород лягушатникам — Alstom (Трансмашхолдинг) и Schneider-у. Мисрали падлы верните!

  6. Gemini:

    Ну если тряхнет с последствиями АдназначнА нужно перечитывать и анализировать предсказателей.По анализам предполагалось начало где то 5-6 марта.но подзадержалось…
    нужно пойти купить тушенки…

    • Ричъ:

      нужно пойти купить тушенки…
      … чтоб тому, кто придет за ней с автоматом , было чо пожрать?

      • and:

        Это смотря какое соотношение сил сложится у пришедшего и у владельца тушёнки. В случае единичного мародёра с автоматом всяко может выйти. Пуля из ружья 12 калибра помощнее автоматной и куда эффективнее на короткой дистанции. ;)

        • Gemini:

          у мя арбалет,всяко черездверь попретцо..самострел никто не отменял…тут глагне еду не спугнуть…

        • ubobyr:

          Да и банкой можно… она тож калибр имеет…

          • IZUM:

            73мм , если не ошибаюсь, такой же калибр , как у пушки БМП-1 «Гром».

  7. Gemini:

    а я просороченной куплю…нехай суккко давитцо

    • Ричъ:

      ххххххх

    • Osman:

      Вязьминскую берите. Можно свежую. Автомат потом забрать можно будет, в хозяйстве сгодится. От блевотины отмыть тока…

  8. Sagamor:

    Ну вот! В Штатах мужика зажарили в духовке вместе с тунцом.
    http://mir24.tv/news/world/12495152
    Трагедия произошла случайно. Когда 62-летний Хосе Мелена проводил техническое обслуживание промышленной духовки длиной в 10,5 метров, другой сотрудник фирмы, полагавший, что Мелена находится в ванной комнате, засыпал в духовой шкаф пять тони тунца и включил его. Когда пропавшего сервисмена начали искать, духовка разогрелась до 270 градусов.

    Жаренного «мекса» заказывали?

    • Gemini:

      не ну понятно,в инструкции же видно не написано вывешивать табличку на рубильнике «Работают люди»

      • Osman:

        Да там, большинство хорошо если по испански читает и то вряд ли. С тунцом ковыряться — такие же «хосе». Есть такое мнение.
        Сгорел на работе, мля.. 62 года..

    • Wodan:

      Это потому, что он каску не надел. Был бы в каске, все бы ок было.
      А тунца продавать будут?

  9. janitor:

    Любопытное исследование, обобщены все предсказания и сверены с фактами -«Когда не станет Калифорнии». Статья большая даю ссылку. Может её выложить отдельной статьёй?.
    Ссылка: http://cont.ws/post/71228

  10. Yunklob:

    Ничего там не будет.

  11. Инфарх:

    Где??? Ну где??? Опять не было(((