Что говорят «бывшие»

Бывший президент США Джимми Картер считает, что возвращение Крыма в состав России было «почти неизбежным шагом, согласны с этим люди или нет». Об этом он заявил в интервью после встречи «Группы старейшин» с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым, передаёт RT.

Экс-глава Белого дома также отметил, что Москва полностью поддерживает реализацию Минских договорённостей и ожидает такого же подхода от Киева и Вашингтона, чтобы кризис на Украине, наконец, завершился.

«Я бы очень хотел, чтобы отправка оружия на Украину не осуществлялась, как Киеву, так и востоку Украины. Я надеюсь, что президент Обама не будет посылать оружие», — заявил американский политик, подчеркнув, что никто из «Группы старейшин» не поддерживает идею о поставках вооружений Киеву.

Неделей ранее бывший посол США в России Майкл Макфол в интервью украинским журналистам заявил, что воссоединение Крыма с Россией — это свершившейся исторический факт, и его следует признать, в том числе, киевским властям. (если интересно — http://lenta.ru/news/2015/04/24/mcfaul/).

Он призвал украинцев быть более реалистичными и «не хотеть от американцев больше, чем от себя». Американский дипломат напомнил, что его страна не собиралась воевать с Советским Союзом ни за Польшу, ни за Венгрию, ни за Чехословакию (имеется в виду в период холодной войны). За Крым для украинцев США с русскими воевать тоже не будут, подчеркнул он.

PS.А когда Обама станет бывшим, что он будет говорить? Что не хотел Майдана, что это не он «рвал в клочья Российскую экономику», что всегда был против санкций? Ну почему они начинают здраво рассуждать только тогда, как станут «бывшими»?

Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1920867.html

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем samara_ru на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Sagamor:

    Сегодня читал полное интервью с Дж. Картером. Несмотря на провокационные вопросы отвечал по России очень сдержанно и толково. Ну все «бывшие» в этом замечены. Кстати с Путиным у них нормальные отношения. Встреча со «старейшинами» прошла в правильном формате и нужная точка зрения была донесена.
    Зато какой гвалт устроили в Канаде после встречи бывшего премьер-министра Канады Жана Кретьена с Путиным. …Свет туши… «Консервативное правительство Стивена Харпера (тот, кто в шкафу недавно прятался) хочет узнать, что обсуждалось на встрече, и надеется, что бывший премьер не упустил возможность вновь напомнить российскому президенту, что ему надо «убраться с Украины».
    Так и хочется ответить- Какое твоё собачье дело?

  2. Galuhka:

    Бывшие могут говорить всё что угодно, всё равно от них мало что зависит.

  3. Sagamor:

    Ну не скажите. Это где и как. Вот комменты немцев с ИНО ТВ к статье Гельмут Шмидт: Российский «противовес» не дает США потерять рассудок
    http://russian.rt.com/inotv/2015-04-30/Gelmut-SHmidt-Rossijskij-protivoves-ne
    — TORBEN JANSON: Гельмут Шмидт сильнее нынешнего поколения политиков. На его фоне Меркель, Габриэль и компания производят впечатление малодушных выскочек, годящихся на должность казначея в провинциальном городке, но абсолютно не приспособленных для большой политики!…..
    -BARBARA HAMSEN: Гельмут Шмидт – один из последних, кто говорит то, что думает. И это соответствует тому, что думает большая часть населения…..
    -URS BURKHARD: Хотелось бы, чтобы политики ЕС были так же мудры, как этот старик… Местами прямо, местами между строк он говорит о том, что путь ЕС опасен, способствует обострению конфликта и по сути уже привел к неудаче!…..
    ROLF JOACHIM SIEGEN: Резкое выражение Гельмута Шмидта соответствует тому дефициту талантливых людей, который Германия испытывает во внешней политике….

  4. Osman:

    Дедушка старый, ему всё равно. (с)
    Чо бы и не покрошить правду-матку в кругу таких же саксаулов?..

  5. Sagamor:

    РИА-Новости «О сбитой птичке США»»…Американский самолет-разведчик У-2, пилотируемый Фрэнсисом Пауэрсом, был сбит в районе города Свердловска 55 лет назад, 1 мая 1960 года. Смотрите на архивных кадрах, какие последствия вызвал этот инцидент.»
    http://ria.ru/tv_history/20150501/1061820959.html

    • samara_ru:

      Дата! Кстати, 27. 04. было 30 лет событиям в Бадабере. Не смог написать статью — не осилил.
      Может Вы сможете? http://russian7.ru/2015/04/russkikh-v-plen-ne-brat-vosstanie-sov/

      • Sagamor:

        Можно и выложить. В такой интрепретации читал, но без раздела о мести КГБ. Ещё поискать почитать надо. Помимо «Русской семёрки».

        • samara_ru:

          Спасибо. А то о тех ребятах и в Союзе всегда молчали, а сейчас вообще никто не помнит (да и не знает).

  6. Sagamor:

    Хм-м! Медведь на фотке лежит на территории украины?))))))