НАТО пробрал резкий Мистраль

У Франции, вероятно, нет другого выбора, как взять на себя ответственность и передать Mistrals России. Действительно, Альянс НАТО, который мог бы выкупить Mistrals, как обещали американцы, не сделает этого, как за неимением денег, так и за отсутствием возможностей использования. В 2014 году бюджет Альянса с трудом достигает 1,6 миллиарда долларов. «Всего бюджета не хватает на покупку Mistral и тем более на компенсации, которые Франции придется платить россиянам» (сумма между 3 и 10 млрд евро), заявил российским СМИ источник в НАТО. Кроме того, «НАТО не имеет структуры для использования этих кораблей. Мы не знаем, что делать», — добавил он. Кроме того, суда полностью соответствуют российским стандартам и не могут быть использованы в военно-морском флоте западных стран.

Как говорит один мой знакомый — «Ну всё, упёрлись в дно». В смысле — НАТО достигло днища.

Материал: http://tanya-mass.livejournal.com/2117113.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 4

  1. Proper:

    Международная система определения AIS (автоматическая идентификационная система) обозначает как российский корабль вертолётоносец «Владивосток» типа «Мистраль», построенный на верфях компании STX France во французском Сен-Назере. Соответствующая информация размещена на сайте AIS.

  2. Sagamor:

    Обречь ВПК Франции на уничтожение-цель пиндосов, но вряд ли Франции. Урок поимели все, не только Россия. Те кто дружат с Россией, теперь сорок раз подумают о покупке вооружений в любой их стран противоположного лагеря. Нам выгодно. Франции невыгодно. Выпендрёж ничего не дал. Мы даже не пугались и на коленках не ползали не просили. А Путин вчера поставил задачу нашим кораблестроителям. Я понял это как приговор иностранным военным и гражданским заказам. Осталось только привести его в исполнение

    • Владимир:

      Сарафанное радио донесло — в Большом Камне (Приморье) собираются строить судостроительный завод. Для выпуска танкеров и ледоколов для освоения российского Севера.

  3. Marcus:

    ну амебе оланду надо определятся, толи он умный толи красивый, а на фаллос сесть и в рэд ами не вступить неполучится