Адъ и Израиль

Эфиопский еврей делает сэлфи на фоне полиции Тель-Авива. Эрец Исраэль, сегодня.

Если кто не знает — в Тель-Авиве идут беспорядки в знак протеста против ущемления прав эфиопских евреев и творимого над ними полицией беспредела. Где-то мы это уже видели, не правда ли?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 25

  1. Dimokrat:

    Эфиопские… евреи? Так что же, Пушкин — тоже?

    • Proper:

      Таки да. А ви таки как думали?

      • Инфарх:

        ыыыыы разрыв шаблона то какоооооой(((

    • Woolf_BY:

      В Эфиопии огромное количество евреев, кстати. И христиан. Что дает основания полагать некоторым, что тот самый библейский Иерусалим и Земля Обетованная вовсе не в каменных пустынях Палестины, а именно в богатой зеленью, фруктами и зверьми Эфиопии. Там как раз и Храм Соломона имеется, на 100% совпадающий с указанными библейскими размерами и Голгофа, и даже явление «отступающего моря» присутствует. И местность куда больше подходит под библейское описание, чем Палестина. Ну и, как говорят сторонники этой теории, в библии Иордан описывается, как полноводная река, на берегах которой враги останавливались. Вы тот Иордан видели? Куре по колено. В нем креститься — это получить букет кишечных заболеваний. причем, нет никаких оснований полагать, что 2к лет назад этот Иордан был полноводнее. А вот в Эфиопии местный Иордан, это Голубой Нил. Совсем другое дело.

      • sailor377:

        Фигасе! Интересная тема. Это получается что египтяне евреев захватывали в Ефиопии а когда они «ушли» из Египта направились не домой, ибо нитко уже не знал откуда они? o_0

        • kokshetau:

          Скажите еще, что Сусанин был правнуком Моисея. Тоже завёл не туда…

    • Woolf_BY:

      Кстати, зря думаете, что предок Пушкина, тот самый арап, которого так мастерски сыграл Высоцкий, был рабом, которого, якобы, подарили Петру. Отношение Петра, да и остальных, к этому арапченку показывает, что не все так просто. Вероятнее всего, не подарили, а отдали на воспитание отпрыска знатного эфиопского рода. Это также показывает и то, что дети того самого «раба» были дворянами на Руси и абсолютно никто не усомнился в их праве даже после смерти Петра.

      • Dimokrat:

        Никто и не думал что он был рабом, пока не услышали это от Вас.
        ЕМНИП, дедушкой Пушкина был Ганнибал.

        • Woolf_BY:

          Да ну? Постоянно ходит во многих изданиях байка о том, что, мол Ганибалла петру ПОДАРИЛИ. А кого могут подарить, как не раба? В других изданиях ходит, что захватили в плен. Странный плен какой-то, честно говоря.

          А по поводу того, был ли Пушкин евреем — нет, не был. Ибо евреи по матери, а материнская линия там вся русская. Но вот дед — да, был евреем, на что как-бы имя Абрам (Ибрагим) и намекает.

          • dp47:

            Тем не менее на могиле Пушкина стоит киддуш накрытый саваном.

            • Woolf_BY:

              Тем не менее, если человек достаточно загружен, он может увидеть кидуш в любом обелиске, а символы массонства в форме булочек.

              • dp47:

                У вас есть другое внятное объяснение звезд давида и кубка накрытого тканью на могиле Пушкина?

  2. borita:

    Товарищи , кому везде евреи мерещатся ( даже в Пушкине по дедушке ) , реально доставляют .. !! Может пора новое хобби замутить ? Коробки от спичек ? Вкладыши от жувачек ??

    • EvilTeacher:

      Как там у Губермана на эту тему?
      — Колокол не звОнит, поломАтый,
      Пушка не стреляет, мать ети!
      Вновь во всем евреи виноваты!
      Остается крайнего найти…. ;)

  3. FLY_Slim Jr.:

    Ущемление прав?! Какой боянище

  4. borita:

    /Чуть — чуть оф тор /
    Шарли эбдо — а ля Америка !!

    У выставки карикатур на пророка Мухаммеда в США произошла перестрелка

    http://vz.ru/news/2015/5/4/743424.html

    Еще один повод раскрутить очередную религиозную гайку … Главное штат для выставки , как нарочно был правильно выбран — Техас ! Там где другой религии , кроме как ковбойской по определению нет , и быть не может :-)

  5. Hoffman:

    Это именно _евреи_ из эфиопии или это эфиопы иудейского вероисповедания? Просто евреи-эфиопы вызывают коллапс нервной деятельности.
    «Изя, ему-таки мало шо он негр»

    • Woerg:

      С генетической точки зрения — это одно и тоже. Евреи всегда легко смешивали свою кровь с другими народами, у них даже есть институт «еврейских невест». Цель этого института продвижение на руководящие должности в стране проживания — детей евреек. Эти невесты должны прививать своим детям иудейское вероисповедание, отсюда принадлежность к «богоизбранному» народу определяется по вере.

      • Hoffman:

        Это, криво спросил. Эфиопские негры-«понаехавшие» иудейского вероисповедания или евреи по национальности, репатриировавшиеся из Эфиопии? В первом случае совсем не богоизбранные, во втором таки да.
        Еврей не равно иудей, как-то так.

        • Woolf_BY:

          Эфиопские евреи отнюдь не негры. Они те самые носатые и с пейсами.

  6. Hoffman:

    Спасибо кэп.
    Так бузит-то кто? евреи по национальности или негры с пейсами по вероисповеданию?