Рижский триллер

Столицу Латвии атаковали дикие кабаны. Собственно, это никого бы не удивило, случись такое в «дикой» России. Но для страны просвещенной Европы и сосредоточия общечеловеческих ценностей это в диковинку.

В Риге в ночь на 2 мая сотрудники полиции провели операцию по задержанию двух диких кабанов, добравшихся до центральных районов города. На поимку отправились два патруля полиции — по одному на каждого кабана. Свиньи  добрались до центра города, в том числе до парков исторической части латвийской столицы.

Как видим, даже хрякам свойственна тяга к празднованию майских праздников, причем, исключительно в центре города, чего никак не могут позволить рижские власти.

Одного кабана удалось задержать на улице Лачплеша, второй добежал до железной дороги, но в конце концов сотрудники охраны правопорядка его поймали. В ходе задержания применялся электрошок.

По предположению рижских властей, один из кабанов пытался покинуть страну на товарняке, но героические действия полиции и применение спецсредств предотвратили это преступление. Глава Службы Военной Разведки Латвии заявил, что кабаны выполняли разведовательную миссию и привел вооруженные силы Латвии в полную боевую готовность. Да-да, вы не ослышались. Оба танка заправлены, резиновые моторные лодки надуты. Также, глава СВР заявил о достигнутых договоренностях с США о поставке нелетальных медвежьих капканов и заячьих силков. Латвия полностью готова отразить вторжение вежливых зверей с востока.

 После поимки животных сперва отвезли к ветеринарам. Кабаны выспались и были отпущены на свободу в лесу в окрестностях Риги. 

Ну и послесловие. Вообще, дикие животные в городах не такая уж и редкость, но в прибалтике это стало уже проблемой. В условиях, когда пригороды пустеют, а промышленные предприятия зарастают бурьяном, лес все ближе подступает к столице.  Думается мне, скоро в Риге будут бегать лисы с зайцами прямо по улицам. Так всегда случается в местах, которые покинул человек.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Помидорный Антисемит на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. Woolf_BY:

    Знать бы еще, как стырить видео из фейсбука..
    Довольно забавно, как ловили этих кабанов
    https://www.facebook.com/nil.ushakov/videos/10205392393381668/?pnref=story

    • uoper:

      да стырить-то не проблема.вопрос в другом-зачем?чтобы разбирать потом гениальность операции ?хорошо,что видео короткое-иначе бы я уснул от такого круговорота событий)

      • FLY_Slim Jr.:

        Медленный и быстрый?!

      • Woolf_BY:

        Ну это же прибалты. Для них это просто молниеносная операция.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Ничего, пусть тренируются. Им скоро негров ловить, что привезут им на подселение по линии ЕС.

  3. EvilTeacher:

    Двух «Шпиков» поймали :)

  4. Владимир:

    У нас бывает медведи забредают в город, в кварталы, которые прилегают к лесной зоне.
    Бывает если сильно достают, их отстреливают.

  5. Gaucher:

    Помнится, где-то на просторах «тытрубки» попадался ролик из какого-то российского города. Там без всякой полиции суровые местные мужики бегавшего по улицам и довольно агрессивного кабана сначала протаранили жигулём, а потом добили керамическим умывальником.

    • Woolf_BY:

      Находка то была
      http://www.ntv.ru/novosti/674382

      Но да, сеча там была эпичная, особенно доставил мужик с раковиной. Местные зеленые начали было вонять, мол, издевательства над животными, на что общественность порекомендовала в следующий раз пойти и утихомирить кабанов самостоятельно.

  6. Vega:

    Так уже ходят. Лисы, я имею в виду. Но вообще- то это жесть. Животин жаль. Улица Лачплеша — это самый центр. Улица, как узкий тоннель из домов и бетона дороги. Нет растительности вообще никакой. Как их угораздило там оказаться? Но доблестные полицейские оказались на высоте! Мэр наш Нил Ушаков в ФБ полный отчет, как положено выложил.

    • Woolf_BY:

      Эх, скучный вы народ. Нет что б с душой подойти к этому делу, раковиной по голове кабану съездить, али там ванной чугуниевой, да ногами отпинать. Электрошокером.. Так любой дурак сможет.

      • Vega:

        Мы не скучные, мы не столь креативны, как жители средней полосы и Дальнего Востока. Пойду оторву батарею, поставлю на веранду, вдруг кабанье заглянет. А тут я — хрясь батареей. Как Вам сюжетец?))

        • Dim Dimych:

          Засудят. Ей-ей засудят. А может, орден дадут, за адекватный ответ на агрессию диких животных с Востока.