Просто о хоккее

Сразу скажу — в моей колонке не будет фраз «уважая сборную Норвегии..». В хоккей на лыжах не играют. Уважать норгов я буду в биатлоне.

Специально не писал ничего, глядя на матчи с Норвегией и Словенией. Что там писать? Ага, мы ломим, гнутся… (далее по тексту).

Сегодня нарвались на США. на молодежку. И получили по мордасам.

Вот теперь могу делать кое-какие выводы.

1) Что нравится? сразу три вещи — желание, умение, скорость. Все есть. Иногда ахаешь от комбинаций, ну могут же!!! По скорости — вообще нет претензий, по любой. Ох, как же жаль Даниса, он бы в таких ситуациях… ууух!

2) что не нравится? разбрасываемся моментами, не сыграны, оборона так и будет курить?

Сколько там было выходов один в ноль? семь? а сколько реализовали? сколько таких нам даст Канада?

Вот США нам и объяснили. не проигрывая по скоростям, они гораздо четче реализовывали свое.  Они брали, выгрызали и делали! А мы опять страдаем болезнью «лучшей позиции».

Наша сборная отлично готова — это видно. Мы могли США забросить 8. Или больше. Но мы не бросаем, мы катаемся. с Норвегией это прошло. С США — нет.

Хватит, блин. Есть позиция — бросок. Расчерчивать идеальные комбинации будем со словаками. Или датчанами. А наша задача — выиграть этот чемпионат.

Есть все — скорости, исполнители… Нужно перестать быть трусами. Ворота-то ведь и в НХЛ и в КХЛ одинаковые!

Дай Небеса — забьем.

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Old Pirat на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. Владимир:

    Какая боль, какая боль, Аргентина-Ямайка 5:0…

  2. borita:

    Не смотрела ( демократический интернет вырубился сегодня на весь день ), но осуждаю :-((
    Может и хорошо , что не смотрела , а то было бы нецензурно!!! )))

    • Old Pirat:

      жаль. хоккей был красивый — на встречных. без центральной зоны. наши свое не взяли.

  3. Woolf_BY:

    Увы, не любитель. Когда монтировали систему табло к чемпионату мира в Минске (да-да, именно ваш покорный слуга ответственен за все сбои на табло ЧМ во Дворце Спорта) смотрел тренировки из комментаторской. Вот так вживую — впечатляет, а по телевизору как-то скучно.

    Кстати, был один момент, о котором мало кто знает. Прямо перед первой игрой ЧМ у нас забарахлил один из блоков большой центральной плазменной панели, пропала строка. А там за панелью маленькая комнатка, буквально 1.5х3 метра. Послали туда человека. Он приставил лесницу, залез в эту комнатку и по телефону начали выяснять, какая линия сбоит. Он блок меняет, а мы смотрим, что изменилось. И тут пришла охрана Лукашенко и убрала лестницу. Пока мы выясняли, что к чему в зал зашел Сам. И сел пряменько под табло. Нашему технику мы посоветовали сидеть тихо и не высовываться, пока мы объясним ситуацию начальнику охраны (а то еще пристрелят ненароком). Нашли начальника охраны, тот посмеялся и сказал, чтобы наш герой сидел уж там, чтоб батьку не беспокоить, а своих он предупредил, что это не убивец там за таблом сидит, а техперсонал. Ну вот идет игра, трибуны шумят, кто-то там кому-то закатывает шайбу и тут над табло появляется косматая голова. Технику надоело сидеть в каморке и он вылез посмотреть, что происходит.. В общем, переживаний было море ))

  4. ilja68:

    Не смотрел. У сына друг попал в аварию, и сын попросил (у него машина сломалась) отвести его к месту ДТП, ну чтоб поддержать, посоветовать, помочь. НО (!) Как удачно произошло ДТП. Пока стояли и ждали оформления мимо нас шла техника с репетиции парада победы. Ощущение детского восторга. Сила и мощь. Там и Армата и Курганец и Бумеранг и Ярс. И всё это с расстояния 5 метров. Круто. А хоккей посмотрю завтра.

  5. FLY_Slim Jr.:

    Все нормально, но сыгранности не хватает, не доводят до конца такие моменты….

  6. Владимир:

    Проиграли в групповом турнире? Если да, то все еще впереди.

  7. kokshetau:

    Смотреть спортивные состязания? Нет, не слышал.
    В школе и вузе играл в баскетбол и волейбол, но попытки смотреть на игры со стороны вызывают невыразимую скуку.
    Однажды посмотрел сборник каких-то лучших моментов футбольных матчей, озвученный уже не комментатором игры, а видеомонтажером. Ну да, так интереснее.
    Про футбол, кстати, понравился бекмамбетовский «Выкрутасы» с надоевшим Хабенским и ненадоедающей Лилу Алисой Милой Йовович.

    • FLY_Slim Jr.:

      Играть в гольф это все равно, что смотреть как мухи е&уться©. Вроде правильно.
      Согласен играть интереснее. И все же, хоккей, биатлон, и гонки ф1 это смотрю. Первые две, так как снега много там где вырос, а последняя… Ну кто меня подпустит к боллиду емае…

      • buska:

        Эээ…ммм… извиняюсь…, Вы великий гольфист?

  8. mongolsky skotovod:

    Я бы не стал драматизировать ситуацию. Это всего лишь матч группового этапа. Самое главное плей-офф. Вот тут то надо забивать практически все, соперники не будут тебя жалеть. Так что, пусть не залетает сейчас, а залетит потом. Ну и, Россия вперед!

  9. mongolsky skotovod:

    Ну судейство отвратное, опять тот же швед, что на олимпиаде

    • AndroID:

      Угу, незасчитанный гол и неудаление за грубую игру против наших.