Китай и Россия плечом к плечу

Китай готов поддерживать Россию в борьбе против попыток исказить историю Второй мировой войны, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

«Китайский и российский народы готовы со всей решимостью и всеми усилиями, вместе со всеми миролюбивыми странами и народами, выступать против любых действий и попыток отрицать, искажать и переписывать историю Второй мировой войны»

Китайский лидер собирается посетить Москву 9 мая и принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

«Тяжелые уроки Второй мировой войны говорят людям, что сосуществование человечества не подчиняется закону джунглей; политика мира диаметрально противоположна воинственной и гегемонистской политике силы; а путь развития человечества лежит не в принципе «победитель забирает все» и не в игре с нулевыми результатами. Миру — да, войне — нет, сотрудничеству — да, конфронтации — нет, общий выигрыш в почете, а нулевые результаты — нет, вот в чем состоит неизменная суть и сердцевина мира, прогресса и развития человеческого общества», — сказал Си Цзиньпин.

Материал: http://davydov-index.livejournal.com/789416.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 73

  1. stopless:

    Китайцам и нанайцам доверять низзя.
    Про других молчу совсем.
    Откуда такое сильное желание дружить с китайцами? Из страха. Их страшно много. И оружия то у них нет, а боимся их больше чем коллективного запада.
    А зачем бояца, когда можно их шапками закидать. Просто надо перестать убивать собственных детей. Если россиянские бЛЕДИ перестанут резать наших маленьких солдат, врачей, учите….. и т.д., то праблем изчезнет.
    Пиндосов закидаем головками, косых шапками, пшеков украми, суитов шенитами, арапов негоями и т.д.
    Бум жить поживать и детишек наживать. Няньчится с ляльками -эж как классно!!! Попробуйте

    • Gemini:

      не нравится мне этот коммент,мы «дружим» не от того что боимся ,а про принципу «против кого дружить будем»…

    • Hoffman:

      Эээ… Чо это было кто-нить понял? Или это обострение ещё не закончилось?

    • Vega:

      Вы бы это… закусывали.

    • BanBanan:

      Чё курим? Заделись!

    • borita:

      А вы дверью товарищ не ошиблись ??

    • FLY_Slim Jr.:

      не сворачивай косяки из пендосских методичек, чувак.

    • Woolf_BY:

      Учите история Китая. Может быть, поймете, почему не стоит опасаться от них удара в спину.

      • ptitz40:

        Учить историю Китая шибко непросто! Она в разы длиннее нашей!)

        • AndroID:

          Ой-ли. Китайская история неплохо переписана. Сборник мифов тот еще, не хуже японского.

    • HMagier:

      Эм, как бы вам сказать — китайцы сложный народ, но в том, что касается ВОВ и WW2 в части памяти — дадут сто очков вперед нам. В частности, у них «Сволочей» и «Утомленных солнцем» не снимают. Поэтому, когда китайцы говорят, что против искажения исторической правды — они, народ, который геноцидили джапы, союзники Алоизыча, нифига не претворяются.

      • FLY_Slim Jr.:

        Да у него набор лозунгов, смысла в этом мало и весь он из пальца. Проблема глубже, но изучать будем лозунг

    • Сказка:

      Языком вертеть — не кирпичи таскать. У вас то сколько лялек у самого?
      Да и сколько бы мы не старились — нам китайцев не догнать.

  2. born:

    Ну вот Путину после Махатмы Ганди есть с кем и поговорить!)

  3. Vega:

    Здесь другое мнение о китайско-российском сотрудничестве. Мол, «Китайцы понимают, что Россия деградирует из-за коррупции и неэффективного управления». Где истина?

    http://lenta.ru/articles/2015/04/29/gabuev

    • Hoffman:

      Лента да, Лента не соврет.

      • BanBanan:

        Врут все, и не врут тоже все. Надо прочитать, проанализировать и сделать выводы.

        • Hoffman:

          ЗОГласен. Просто ЛентеВру после ее описаний АкупайАбай и того что там видел собственными глазами у меня в околополитических темах веры нет никакой. Обманешь в алтыне, такскзать.

  4. halleiy:

    stopless майанес несвежий был? Аль чай майданный приныкали, да в одно рыло его потребляете?

  5. petr_ostov:

    Если припомнить, что в абсолютных цифрах именно Китай больше всех потерял людей в период Второй Мировой. И в основном мирного населения. То японцы, которые все это и натворили, должны после данного выступления сильно огорчиться или задуматься.

    Вот как-то так

  6. uliss2000:

    У stopless есть правильный вектор — надо рожать побольше! Остальное обсуждается. Я не готов закидывать врагов шапками, головками и тому подобное. Но основная мысль правильная у него, и она проста.
    Но если ты против чьего-то мнения, то выскажись аргументированно, а не спрашивай, что курил оппонент.

    • borita:

      С нетерпением ждем вашу аналитику , кроме как «надо рождать побольше » , и да , вы правы, эта мысль проста и правильна , и настолько незатейлива , что очень бы хотелось заслушать что нибудь посложней , и поумней , без связи что было курено !
      Ждем-с !

      • Gena:

        Там просто вкралась очепятка , читать надо «Ржать надо побольше». Маянес, чо! :)

        • Владимир:

          Больше «маянесу» надо. Типа — каждой женщине по 4 ребенка, каждой семье по таун-хаусу, по ленд-крузеру, и по счету в СКВ в банке. В ж*п* государство, которое не может обеспечить! Даешь революцию! Овального на броневик!

      • uliss2000:

        Не надо искать сложное в простом. Создатель сделал важное простым, а не важное сложным для нас.
        Что может быть умнее, чем больше пятерых детей в одной семье? И Китай тут не при чём!

    • Plutovik:

      Чтобы аргументированно высказатся против чьего-то мнения, нужно чтобы мнение было аргументированно. А здесь явно не тот случай!

  7. sakhalin:

    По какому то случайному совпадению Народная армия Китая уже много лет отрабатывает тему «глубокого наступления» двух приграничных округов,в сторону Тюмени,да еще и отличных шестиполосных шоссе понастроили,от районов комплектования к «братским границам».Дружить будем???

    • Woolf_BY:

      Т.е. то, что товарооборот между РФ и КНР возрос в разы, вас не смущает? Для обеспечения фронта строят не шоссейки, а железные дороги. А вообще, больше всего рокад Россия строит как раз на границе с Грузией и Арменией, а Китай на границе с Индией. Но рокады — это оборонные всё вещи. Для наступления не очень нужны.

      Вообще, считается, что в Китае очень тесно, На самом деле это не так. Места у них хватает. Но вот хорошего места — мало. Поэтому большая часть китайцев живет на юге страны. Такого добра, как сопки и тайга, у них и у самих хватает. И она практически пустая. Не знаю, зачем китаю могла бы понадобиться Сибирь, за исключением нефти и газа, который они и так будут получать практически даром скоро.

      • Владимир:

        Добавлю, что пара МБР в Шанхай или Пекин моментально остудят китайцев насчет «Тюмени». И это китайцы, полагаю, тоже понимают.

        • Woolf_BY:

          Не надо по Пекину и Шанхаю. Достаточно одной, даже не ядерной, в плотину «Три ущелья» и весь южный Китай будет смыт в океан. Надеюсь, они это тоже понимают.

          • AndroID:

            Во-во, там даже МБР не нужны. Несколько тактических ракет покаскадам ГЭС и всю обжитую и промышленную часть тупо смоет в океан.

  8. popkovsf65:

    Китаёзы слишком много человеков потеряли, что бы человеками разбрасываться

  9. sakhalin:

    В первом квартале товарооборот сократился на треть,торговое сальдо отрицательное.Не вижу роста.Тем более в годовом выражении.

    • FLY_Slim Jr.:

      Это все пока не у трясутся дела ТС и системы оплаты.

  10. ptitz40:

    Кроме Лента. Вру есть еще один супер портал. РБК. Зацените. Предатель, утекший в Мелкобританию, в 2010(!) году рассуждает о недостатках Арматы, не приводя никаких доводов!)) Как ваще можно такую ересь публиковать и считать себя серьезным изданием? http://top.rbc.ru/politics/06/05/2015/5549dd409a79476abd260dc7

    • Woolf_BY:

      Ну так а вы что, не знаете, кому принадлежит РБК?

      «Контрольный пакет компании ОАО «РБК» (57,05 %) через кипрскую компанию Pragla Limited контролирует группа «Онэксим» Михаила Прохорова. Генеральный директор компании — Молибог Н. П., председатель совета директоров — Зауер Дерк Эрик»

      Чего вы еще от них ожидаете?

      • Woolf_BY:

        «проблемы с боезапасом»

        Бгг.. Интересно, а сколько им надо боезапасу? Я, как катавшийся на танке во время службы в армии, могу сказать, что более 10 выстрелов не нужно. Танк больше просто не проживет. Да и из тех 10-ти, пара фугасных, пара бетонобойных, остальные ББ. А место, занимаемое лишним БК, лучше освободить для чего другого. Да и опять таки, меньше БК, больше шансов выжить.

        • Владимир:

          Чтобы лента со снарядами на тележке за танком.

          • FLY_Slim Jr.:

            И пара запасных наводчиков на лесопэдах позади

      • Владимир:

        Заглохла «армата» на репетиции напротив мавзолея. В одних СМИ уже истерика.
        Официальные лица комментируют что деза. Разговоров будет на две недели.

        • FLY_Slim Jr.:

          Да пусть поют.

        • Woolf_BY:

          Я смотрел трансляцию репетиции. Сказали, что «заглохла» планово для отработки «торжественной эвакуации». Собственно, её оттянули метров на 50, народ с ней пофоткался, а потом кто-то сел в неё и она сама уехала. Ничего не чинили.

          • Владимир:

            Планируется «показуха»? Что-то не вкурю, зачем танку глохнуть во время прохождения…

            • MetalBug:

              Сказали же, что отрабатывали эвакуацию неисправной техники.
              Хотя отработать можно и на полигоне…
              Де жавю у меня, с кольцами на олимпиаде то же самое было. ;)

              • dp47:

                «Эвакуатору» тоже тренироваться надо на местности.

              • Владимир:

                Хм. Троллинг? Допускаю )))

              • Woolf_BY:

                Ну как я понимаю, если вдруг заглохнет что-то на параде (ведь может такое быть?), то чтобы экипаж эвакуатора знал куда и как ехать. Причем, «заглохла»-то прямо напротив мавзолея, что уже мало похоже на случайность.

                • Ivan83:

                  Это как торт. Глохнет напротив Мавзолея, а оттуда выскакивают обнаженные красотки группа в пятнистых халатах и выпускает в небо голубей, накормленных цианистым калием.

                  • Maria777:

                    Как он мог заглохнуть?! Там же 12 бурятов педали крутят.))))))

                    • Hoffman:

                      Цепь слетела

                    • Ivan83:

                      Глохнет патаму шта глушат.
                      И вообще, это всё что Вас смутило в моем предположении?

                    • Maria777:

                      Ну еще голубей жалко. Их-то за шо?

                    • Ivan83:

                      Это специальные диверсионные голуби. Они натасканы на определенных людей. Г@дят им на голову, а те потом гибнут от насморка.

                    • Maria777:

                      До чего кровавая гебня докатилась… А как же женевская конвенция?

                    • FLY_Slim Jr.:

                      Да всем на неё пх. Про неё вспоминают только когда побежденые с оружием попадают на территорию победителя, ну я думаю, что вы поймёте о чем я. Хотя скажу, она как дышло

                • FLY_Slim Jr.:

                  Весёлый ж

  11. Tim_duke:

    Китайцы не будут воевать с Россией. У них такой-же менталитет как у нас—самодостаточность, миролюбие, справедливость. Китай, в своей истории, так-же как и Россия, всегда защищался. Ну не станет народ захватчик городить Великую Оборонительную Фиговину. Они тоже живут по принципу—нас не трогают, мы не лезем.

    • HMagier:

      Верное замечание. Если им будет нужно — предпочтут ползучую миграцию и ассимиляцию. Как в Калифорнии, где в некоторых районах китайцы сегодня — 40% населения и местные власти по ряду вопросов вынуждены согласовывать решения с Пекином(!). Но огромная армия у Поднебесной — для того же, для чего ее создаем мы: для возможности защитить своих людей и союзников от «демократизаторов» по всему глобусу, а не для завоевательных войн. Влияние же и Россия, и Китай сегодня приобретают за счет экономических и политических инструментов.

    • Koenigsberg:

      Как ранее говорил тут уважаемый HMagier, китайцы народ сложный.
      Слышал я и такую фразу, что китайская цивилизация так же похожа на остальные, как цивилизация рыб на цивилизацию дельфинов.
      Из новейшей истории достаточно вспомнить даманский конфликт и китайско-вьетнамскую «упредительно-оборонительную» войну.
      Так что нож в спину от чайников вполне можно получить …
      Но не ранее того, как с мирового Олимпа свалятся пиндосы.

      Китайцы понимают, что в военном отношении против США они сейчас (и ещё много лет) — дети малые.
      Даже прорвать потенциальную морскую блокаду самостоятельно не смогут.
      Несколько лет китайцы назад проводили с нами морские учения на эту тему.
      ТОФ тогда выгнал в море все наличные противолодочные силы, в т.ч. 5 БПК.

      Не говорю уже об отражении китайцами «мгновенного глобального удара», будя у пиндосов такое намерение.
      А в идеале, чайники мечтают о том, чтобы мы с пиндосами слегка помордовали враг врага, а Китай, как мудрая обезьяна, добьёт обоих ослабевших тигров и сядет миром править.

      Так что пока … будем дружить.
      Осторожно и с оглядкой.

      • Владимир:

        >>чтобы мы с пиндосами слегка помордовали враг врага<<
        Обычный англосакский принцип.

  12. stopless:

    Много оптимизма, товарисчи. У меня такого маянеза нету (да еще в таких калличествах), чтобы рожал надежды на дружбу с хуzвейбинами.
    Они сморят на Нашу Великую Рашу как на кормовой запас, который не сразу надо хавать, а приберечь на нужный момент. Сто сорок млн. пиплов кончить для них забава, не требующая высоких технологий. Чистый хэнд мэйд.
    Если изгадить нуклеидами их территорию, как кто-то тут предлагал, то они поселятся здесь. Все дела. Только шапками, т.ч. бЛЕДИ — ТОЛЬКО РОЖАТЬ

    • Ivan83:

      π=3.

    • Hoffman:

      «Раша» это ваше личное, за всех не говорите. Моя Родина называется Россия, раньше её называли СССР, до того — Российская Империя, и дальше вглубь веков
      И это, завязывайте с веществами, плохо заканчивается.

    • FUnCKy:

      Вам уже выше написали, что даже не нужно непосредственно бомбить крупные южные города. Достаточно бахнуть каскад ГЭС. И нет у Китая 30-50% промышленности, если не больше. Вы думаете пойдёт ли и будет ли воевать армия, которая понимает, что дома у них больше не будет? Что вместо тёплых морей-океанов и обжитых мест, от которых останутся грязные радиоактивные лужи — тайга и тундра, причём которые надо ещё завоевать. Да и если завоюешь, то опять же фиг его знает, что может прилететь.
      Это конечно не отменяет того факта, что рожать это хорошо. Но и последствия взрывного роста численности населения тоже ещё задачка. С садами и школами и сейчас местами напряженка. Обратно моногорода заселять? А работать куда трудоустраивать? Всё хорошо в меру.

      • stopless:

        Да, садик у нас закрыли и разобрали на кирпичики. Школа пока стоит. Дитишек собирают по деревням и возят в школу на желтом автобусе, как в америке. Ежедневный пробег автобуса 110 км. Адетей набирается аж 72 штучки. Во 2-м классе 7 человек, в 3-м 5 человек. Объединили. Сидят вместе на уроках. Следующего набора перваков может не случиться. Т.ч. действительно «местами напряженка»
        Но облако планктона растет! Тесно стало. В Большой деревне.

    • McLoud:

      Любезнейший, желаю Вам обитать в раше и росиянии. А мы будем жить в великой России.
      И, внезапно, при помощи хунвейбинов Мао просто вымел компадорскую элиту, в истории подобное удавалось только Сталину и Ивану Грозному.

  13. Marquis de Grisver:

    Россия и Китай — это сердце Евразии, и пускай оно бьётся в унисон любви и дружбы!