В чём состоит реальный выбор России

Особенность российской внутренней политики состоит в том, что при обилии всяческих партий и движений реально противоборствующих сил всего две: российские империалисты и Запад. Которые и борются между собой за власть в России. Маскируясь терминами «славянофилы» и «западники», всякими «Правыми делами» и «Едиными Россиями» и проч, и проч.

Цель Запада (уже не скрываемая) раздел России, лишение её всякого военного потенциала и геополитического влияния с целью заглатывания её пространства с ресурсами по частям. С усмирённым или уничтоженным населением.

Цель российских империалистов, как понятно из названия, прямо противоположная.

И поэтому компромисса между ними быть не может в принципе.

Поэтому всякая политическая борьба в России, независимо от личных убеждений любого из участников, будет именно борьбой между этими двумя непримиримыми силами. До тех пор пока или Запад не уничтожит Россию, или сам не будет уничтожен в его современном виде или в результате войны, или в результате самораспада. Тоесть, ещё долго.

И другого не дано. Как сказал Наполеон: «География, это судьба!»

В политической борьбе внутри России, если одна из сил сделает ставку, к примеру, на Путина, то другая неизбежно сделает ставку на Медведева. Независимо от политических убеждений соперников и личных симпатий и антипатий. И даже независимо от того, подходят ли они для противоположных лагерей по своим личным и деловым качествам. Просто будут втягивать соперников в себя, ломая и перестраивая их под свои нужды.

Как писал Ильич, который вечно живой: «Нельзя бесконечно плыть по течению. Обязательно прибьёт к одному из двух противоположных берегов».

Что мы и наблюдаем.

В данной ситуации эта борьба двух сил маскируется идеологией конструктивного постепенного развития с сохранением ранее достигнутого, с тщательно маскируемой целью восстановления всей прежней имперской мощи России. (Путинцы.)

Это одна сторона.

И с другой стороны — революционным скачком с отказом от старых достижений, мешающих «инновациям» и «модернизациям» под которыми подразумевается, прежде всего, слом политической и государственной системы, якобы мешающих «большому скачку» в цивилизованный мир. Цель слома государственной и политической системы в свою очередь маскируется заботой о нанотехнологиях и плачем по ресурсному, ядерному и прочим проклятиям, мешающим тихому евросчастью россиян. И запугивании сползанием страны в застой. (Медведевцы).

Кстати: застоем теперь народ не напугаешь. Это неверный ПиАр-ход спичрайтеров Медведева (Если он обращался с этим именно к народу). Сейчас очень многие в России (и за её пределами тоже) мечтали бы вернуться во времена застоя…

Ясно,что эти два внутриполитических вектора направлены в полностью противоположные стороны. И если не победит ни один из них, то они обнулят друг друга, как раз принеся застой и консервируя нынешнее межеумочное состояние России в форме конвульсий то в одну, то в другую сторону.

Которые каждые четыре-шесть лет будут дёргать Россию очередным судьбоносным выбором. Распугивая как население, так и инвесторов, жаждущих хоть какой то стабильности.

Я думаю, для России будет выгодным отказ от президентской республики в пользу парламентской германского типа. Но пока этого не произошло, нам – избирателям — придётся делать выбор самим. Пусть каждый решит для себя, что ему милее: распад и «контролируемый хаос» на территории России или империя. Решит ясно и честно. Не давая себя замутить «нанотехнологиями», «модернизациями», «инновациями», «ресурсным проклятием», «сползанием в застой», «европейским выбором». И прочими симулякрами, признанными упаковать реальную альтернативу красивыми фантиками.

Выбор таков:

Империя – это неизбежная война с внешним противником. Не надо себя утешать, что возможен мирный путь. В конце концов накопившиеся мировые противоречия разрешатся только войной. По другому никогда не было и не будет. Да война, собственно, уже идёт. Вторая мировая тоже началась не в Европе. Она началась в 20е годы с вторжения Италии в Абиссинию и Японии в Китай.

Распад России – это тоже война. Но уже гражданская. Вернёмся опять в 1918 год.

Выбирайте, что вам милее.

Потому, что Россия, оставаясь целой, не может быть при этом скромной миролюбивой и демилитаризированной страной, производящей масло вместо пушек. Соседи не те. Ну и бледнолицие братья по борьбе с терроризмом не позволят мирно кушать маслице с икоркой. Им ещё Китай под контроль ставить.

Материал: http://bulochnikov.livejournal.com/1951777.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. dealba:

    Только красная империя! Чтоб звучало с новой силой — «… Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза, смотрите, завидуйте, я Гражданин Советского Союза!»

  2. dealba:

    И всяким клинтоншам нас не запугать. Пупы надорвут, мешая Союз восстанавливать!

  3. BanBanan:

    Давайте скорее про политику! Я уже созрел;) Голосую за империю (правда выбор, на мой взгляд, не велик). И ещё, конечно, я думаю, что Булочников не совсем прав, загнав ситуацию в двоичную систему, но… Иногда, для того, чтобы трезво оценить ситуацию и принять решение, нужно утрировать, это да.

    Однако, считаю британскую политику построения империи, на данном этапе, более конструктивной, чем русскую.

  4. Bell:

    Я сегодня комменты читала на казахском ресурсе про ленты, которые они себе придумали к Дню Победы. Ребят, какой СССР? Там казах знамя Победы над Рейхстагом устанавливал и прочче в том же ключе. Будем с казахами воевать? Там хохлоглист-то корни уже пустил.

    • Владимир:

      У Казахстана есть ядерное оружие, или альтернатива связке Китай-Россия?
      Чем бы дети не тешились. Мы то знаем, кто водрузил Знамя Победы над рейхстагом, согласно официозу.
      Есть мнение, что до постановочного водружения знамени, снятого на кинокамеру, нескольким штурмовым группам была поставлена задача водрузить знамя над рейхстагом. Некоторые группы погибли, но большая часть групп задачу выполнила, и не исключаю, что среди тех бойцов мог быть казах, или бурят, или калмык, или татарин.

      • kokshetau:

        Рахимжан Кошкарбаев и Григорий Булатов как отражение Егорова и Кантарии.
        Причем если у Булатова было даже официальное прозвище «Гриша-Рейхстаг», то Кошкарбаев возник ВНЕЗАПНО.
        http://8b.kz/4vsq
        Рукопедия приводит ссылку на эту внезапность: «29 Сентября 2009, 20:02 Рахымжан Кошкарбаев: Его подвиг был признан лишь через 62 года», а по этой ссылке — голимый передел подвига, типа наш казах раньше водрузил знамя, а Жуков рассердился и послал русского с грузином на следующий день.

        • Владимир:

          Здесь (по ссылкам) более подробно изложено, кто был первым, кто водрузил знамя. Кончено мной не так детально и точно изложено, как по приведенным ссылкам, но близко.
          http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1176/06_01
          https://ru.wikipedia.org/wiki/Знамя_Победы

          Но и там не упоминается ни Гриша-рейхстаг, ни Ражимхан Кошкарбаев. Хотя в составе других штурмовых групп мог быть и один и другой, и могли водрузить знамя на рейхстаге. Суть в деталях. А передел — … что только не подвергалось переделу, и порой оказывалось правдой. Например о потерях немецких и советских танков на Курской дуге. Оказалось что не все так, как писали, а очень даже неприятно…

  5. dealba:

    Да поняна, что СССР канул в лету и машет нам от туда. Но нового объединения ни кто не отменял, теперь вместо идеологии рулит выгода и желание безопасности. Прилив-отлив повторяется, но вода все время разная. Нечто похожее описано у Азимова в «Основании», одна объединяющая формация сменяет другую, через периоды хаоса и разброда.

  6. Владимир:

    Так сложилось исторически и ментально — что Россия, в т.ч. СССР, это всегда империя, неважно что там де-юре, де-факто именно империя, также как и руководитель империи — царь/император/генсенк, президент. Как в известной шутке — чтобы русские не делали, получается танк, перефразирую — какое-бы государство русские (и народы) не строили — получается империя.
    К чему привела демократия, в каком ее предлагали США — все наблюдали недавно в режиме реального времени, а последствия «икаются» и поныне.

    • borita:

      Дочка прислала 3 вопроса ( универ в США / один из лучших по российской истории/ , факультет русской культуры / истории / политики, 3 курс /годовые экзамены … Так сказать показателен уровень курса / учителей / студентов !!!
      1) причины почему народ СССР не восстал против диктатуры Сталина во время его правления
      2) почему холодная война была неизбежна с точки зрения «московского Кремля »
      3) почему литература играла такое значение в культурной и политической жизни СССР
      То есть до сих пор , со всей ихней аналитикой и баблом в изучение вопроса закаченным , они ищут ответ на «а есть ли жизнь на Марсе ? » )))
      Позабавило …
      PS : поговорили на все 3 темы , посмеялись ! скопировала Ваш Владимир комментарий , и послала ей, думаю оценит !

    • Bell:

      Почему-то не могу + поставить, зато могу сказать спасибо — согласна.

  7. Sagamor:

    Стрелков случайно не в США? «…Железнодорожный состав, перевозивший сланцевую нефть, сошел с рельсов и загорелся в штате Северная Дакота. Это уже пятая по счету катастрофа в 2015 г., связанная с транспортировкой американской сланцевой нефти…»
    Хорошо горит! Более подробно о всех взрывах -здесь:
    https://clck.ru/9UrJE

    • Ivan83:

      Палите контору…

    • Hoffman:

      На афтершоке примерно в феврале было про химсостав той «нефти». Странно что она прямо при откачке не взрывается.

  8. Kokunov:

    Хех. А Булочников то сдался. А как писал. Как писал….

  9. Shprot:

    шпрот