Парад Победы в Луганске

Горожане в эти дни бурно обрастали георгиевскими лентами, нося их даже в будни. У преподавателей ВНУ Далевского университета это вообще стало едва ли не обязательным атрибутом одежды. Посему я достал с полки кожаную фуражку с красной звездой, как у замглавкома ЛНР Киселева (память о бурной студенческой молодости конца прошлого века), надел кожаную куртку, ленту и выдвинулся. Шли по Ватутина-Ломоносова-Советской, пели народные песни и скандировали юными голосами: «Спасибо деду за Победу!, Слава Донбассу!, Россия!, Фашизм не пройдет! Луганск русский город!».

По городу также заметно шлялись, иногда пересекая нам дорогу автоколонны и отдельные авто с флагами ЛНР, ДНР, Новороссии, Победы, Георгиевскими и вовсю гудели. Народ бурно радовался распогодившемуся после ночного дождя небу и приветствовал демонстрантов одобрительными возгласами.

Следует отметить, что традиционное место парадов сдвинулось с площади Героев ВОВ по Советской на Театральную пл. по Коцюбинского. Да и парад приобрел несравнимый размах. Настоящее государственное мероприятие. Мобильная связь лежала наглухо. Вот двинулся на двух военных авто руководитель парада, над головой которого, словно на невидимой ниточке неотвязно парил БПЛА с видеокамерой. На крыше самого высокого здания, выходящего на площадь, отчетливо нарисовались силуэты двух снайперов. Поздравления всем родам войск. Стройное «Здра-жла-гр-бр!» ответа. Затем речь. И вот двинулся парад. Стройными рядами прошли: Комендантский полк. 2 и 4 бригады (машинально отметил, что были озвучены новые фамилии командиров), артбригада и Казачий полк под командованием… Дремова. Засим двинулась техника: тройками. Танки Т-64, БМД, БТР, САУ «Гвоздики», Уралы с длинноствольными гаубицами, за ними – куча мотоциклов, засим традиционные ретро-автомобили и в конце – колонна «Бессмертного полка».

Следует отметить необычайно большое количество участников народных гуляний. Ни на одном из прошлогодних, честно, я столько не видел. Народ, уставший от войны, явно желал отдохнуть душой. Поэтому массы активно тянулись в центр, на традиционные концерты в скверах Героев ВОВ и Молодой гвардии, кушали традиционный кулеш, закусывали мороженым, разворачивали на скамейках и столиках бутерброды с обязательными бутылочками, пели песни и очень наглядно демонстрировали истинно русское презрение ко всем пугалкам киевских хунтят.

Смешались все эпохи. Мужик в форме и с ППШ – то ли рекон, то ли реальный боец армии ЛНР ? Погода то припугивала редкими дождевыми каплями, то опять радовала выглядывающим из-за туч солнышком. Новые молодые ветераны, побрякивая свежими медальками, по-фронтовому обнимались: «Батальон Заря, помнишь?» А у Пилона Славы неутомимая Настя, надев авиашлем, фотографировалась со всеми желающими на фоне алого Знамени Победы и флага «Луганской гвардии».

Около 13.00 в небе сильно загрохотало. Но это была всего лишь гроза. Небо потемнело, затянулось тучами. Вот опять грохочет. Представляю, как дергаются сейчас нервы у многих луганчан.

Тем временем в Киеве радовались фашисты:

Фашисты в Киеве

Каратели пытаются примазаться к Победе:

Каратели примазываются

Цинизм. Днища нет.

А в Донецке тоже парад:

Моторола

Укропы копят деньги на ойфон, а русские — на Моторолу.

Материал: http://yadocent.livejournal.com/710821.html
Иллюстрация: http://kerzak-1.livejournal.com/1702041.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 33

  1. Владимир:

    Герои!

  2. Galuhka:

    Надеюсь, что скоро в небе над Донбассом будут громыхать только грозы.

  3. Proper:

    Кто хочет поржать — вот тут парад победы у каклов:

    http://humor.gunm.ru/parad-pobedy-u-xoxlov/

    • FLY_Slim Jr.:

      Во, тоска

    • uoper:

      мне послышалось?с 39 секуны это шо играло????хеппи бёртдейтую? так нельзя-сразу окатывать ледяным душем)))

      • Proper:

        Да, именно так. Я тоже охудел и выпал в осадок.

        И диктор тоже подтвердил — Гепi Бесдей це було.

        • FLY_Slim Jr.:

          А зачем?! Кто то заплатил музыкантам, чтоб за одно и др чейта из толпы захепибёздить??!

      • T 100:

        Вы ошиблись, увколл! ОНО играло не с 39-й, а с 35-й секунды…:-)

    • Galuhka:

      Не я эту тоску не стала смотреть до конца, верю в сильную и могучую укроармию, особенно после похоронного марша в начале, который сменился не менее унылым гимном, а уж венок блакытно-жовтый напоминающий гроб, вообще в депрессию вогнал. Короче, покойся с миром, Украина.

      • FLY_Slim Jr.:

        Все таки Петруха надгробгую читал!? Я то думаю, откуда там расстрига с кадилом?

        • Galuhka:

          До надгробной речи Петропы, я не дотерпела, иначе и вовсе хоть топись.

          • FLY_Slim Jr.:

            Да ладно, он там здорово с больной на здоровую.
            Все напоминало мессу, чёрную

    • McLoud:

      Тов. Глагнэ, огромное СПС, доставило. Особо порадовало как под бездей несли крышку гроба Украины.

    • Proper:

      Есть мнение, что укропами планировался также воздушный парад. Но его пришлось отменить, потому что у вернувшегося из Индии Ил-76 отвалился хвост.

  4. Bell:

    Там особенно в начале ощущение, что они всей толпой хорониться идут.

    • FLY_Slim Jr.:

      Тоскливо, а Петруха речь ещё толкнул …..

    • EvilTeacher:

      Ага, причем медленно и печально, чтобы не вызвать всеобщую панику :)

    • Proper:

      Причем хоронить их будут под Хепи Бесдей.

      А когда поп-сатанист, он же активный содомит, стал опрыскивать убойное мясо соусом — я вообще прибалдел.

      • FLY_Slim Jr.:

        Чтоб не пригорали в очередном котле

        • Proper:

          Так вот я так и понял.

          • FLY_Slim Jr.:

            А глядя на это чмо с кадилом — мне больше ничего на ум и не пришло.

  5. FLY_Slim Jr.:

    Хочу картошки, жареной, с холестерином и прочими ништяками. Пойду приготовлю

    • Galuhka:

      Поди на сале и с солёным огурцом?

      • FLY_Slim Jr.:

        Ну а как же, уже банку самосольных прошлогодних корнюшонов достал

        • Galuhka:

          У-у-у вот как Вас после этого называть? Я например стройнею, а тут картоха на сале с жаренками и солёными огурцами, да на ночь глядя.

  6. uoper:

    ссылок для сравнения с этим убожеством даже кидать не стану…но это вот-унылое гуано..прости меня,Господи

  7. dp47:

    А я хотел посмотреть парад победы на дворцовой. Не смог и близко подойти к площади — столько людей. Я такого количества людей в центре не разу не видел. Да что там, я за всю свою жизнь столько людей в одном месте не видел!