Теория Заговора

Для начала расскажу, что есть такое «Теория Заговора»:

До середины 1960-х термин «теория заговора» был никому не известен. Однако, после убийства Кеннеди, он приобретал уничижительное значение, подразумевающий параноидальную тенденцию видеть влияние некоторого тайного сообщества на происходящие события. В 1967 году ЦРУ опубликовало документ, который содержал серию методов, с помощью которых можно было «противостоять и дискредитировать теоретиков заговора с целью защитить репутацию американского правительства«. ЦРУ эффективно использовало этот термин в военных целях против своих врагов, а само выражение «теория заговора» и по сей день сохраняет свою отрицательную коннотацию. Несмотря на его уничижительное значение, исследование политологов Эрика Оливера и Томаса Вуда в 2015 году выявило, что 50% американцев верят по крайней мере в одну теорию заговора. Возможно, причина большого количества сторонников теорий заговора состоит в том, что многие из них оказались правдой.

Теперь о местоположении Капитолия, вернее о символизме того места. С высоты птичьего полета гугла, оно выглядит так:

США масоны

Т.е. территория Капитолия выглядит как стилизованная сова. А вот теперь о том, кто поклоняется сове в США. Ну, первый кто поклоняется, это доллар:

sova-na-dollare-2

sova-na-dollare-3

Клуб Bohemian Grove («Богемская роща») — одна из самых странных структур в разветвленной сети «всемирного заговора». О нем говорят куда меньше, чем о пресловутом Бильдербергском клубе или о Трехсторонней комиссии — но именно в Bohemian Grove состоит чуть ли не половина богатейших людей Америки. Бывшие и нынешние руководители спецслужб, президенты и сенаторы являются членами клуба, расположенного в реликтовых секвойных лесах Северной Калифорнии. Кандидаты на вступление в клуб готовы ждать этого события по нескольку десятков лет.

Богемская роща (англ. Bohemian Grove) — место отдыха площадью 11 км², расположенное по адресу 20601 Bohemian Avenue, в городе Монте-Рио, Калифорния. Она принадлежит частному мужскому клубу искусств, известному как Богемский клуб, который находится в Сан-Франциско. Ежегодно в июле, начиная с 1899 года, сюда приезжают самые влиятельные люди мира, чтобы провести двухнедельный летний отпуск.

Исключительной особенностью клуба является то, что очередь в члены клуба — около 15 лет. Члены клуба могут пригласить гостей в Богемскую рощу, которые, в свою очередь, будут тщательно проверены. Эти гости приезжают со всех концов Америки и других стран мира.

Геральдический девиз рощи «Пауки, плетущие паутину, сюда не приезжают» подразумевает, что все проблемы и коммерческие сделки необходимо оставить снаружи. В противоречие девизу, есть свидетельства политических и коммерческих сделок, совершённых в роще. Богемская роща особенно известна Манхэттенским проектом, который обсуждался именно там в сентябре 1942 года и впоследствии привёл к созданию атомной бомбы. Из посетителей рощи, помимо Эрнеста Лоуренса и военных чиновников, известно о президенте Гарварде и представителях Standard Oil и General Electric.

Постоянные летние заезды в июле, подобные сегодняшним, начались в 1899 году. Стадион Богемской рощи — амфитеатр с местами для 2000 человек, используемый в основном для театральных представлений. Обеденный круг вмещает около 1500 обедающих одновременно. Святыня Совы и Озеро — искусственное озеро в середине рощи, используемой для организованных собраний, а также место проведения ритуала жертвоприношения, который проводится в первую неделю июльских отпусков.

Немецкий канцлер Гельмут Шмидт написал о Богемской роще в своей автобиографии. Он заявил, что Германия имела подобные учреждения, некоторые из которых включали такие ритуалы, но что его любимым остается Богемская роща. Были споры, имеющие отношение к утверждениям о гомосексуальном поведении отдыхающих.

Комментируя число гомосексуалистов в области Сан-Франциско, которые являются членами Богемского клуба, прежний президент США Ричард Никсон, заметил: «Но это не только крысиная часть города. Всё высшее сословие в Сан Франциско тоже крысы. Богемская роща, которую я посещаю время от времени — сюда приезжают с Востока и не только — но ведь это самая гомосексуальная чертова штука, которую вы только можете себе представить, эта толпа из Сан-Франциско, которая сюда приезжает; она просто ужасна! Я имею в виду, что я не пожму руку никому из Сан-Франциско.»

В скандале 1989-го года следователи обнаружили, что Пол А. Боначчи написал в своем дневнике, что он летал в Богемскую рощу с Республиканским лидером Лоренсом Кингом и был вынужден заниматься сексом с другими мужчинами, смотреть фильмы, где жертв убивали, а затем насиловали. Пол Боначчи позже свидетельствовал об этих обвинениях в суде и выиграл дело против Кинга.

Эти ритуалы служат для компроментации «сильных мира сего», чтобы сделать их легко управляемыми.

Не удивительно, что в США, пытающихся убедить весь мир в наличии абсолютно прозрачной системы управления бизнесом и государством, впрочем, как и в равноправии рас и полов, деятельность Bohemian Grove никак не афишируется.

schmidt

Bohemian Grove занимает целую горную долину, выходящую к Русской реке (Russian River). Местность, выбранная американской элитой для загородного отдыха еще в конце XIX века, была еще более русифицированной, чем Аляска. Даже сегодня благодаря выходцам из России она изобилует названиями вроде Московская улица, город Севастополь и так далее.

Для того чтобы попасть в клуб даже в качестве гостя, нужно иметь здесь очень влиятельного покровителя, который заявит вашу кандидатуру в специальном совете, соберет рекомендации и убедит своих соратников в вашей полезности и безопасности для Bohemian Grove. Журналистов, за исключением руководства американских медиаимперий, пока не проронивших о деятельности клуба ни слова, к Bohemian Grove вообще близко не подпускают. Сами «богемцы» тоже о себе никогда ничего не рассказывают: при вступлении в клуб они дают подписку о неразглашении всего происходящего там.

Эмблемой клуба является сова, ее изображения можно найти, например, вокруг здания Капитолия и на долларовых купюрах, а сам по себе этот символ якобы олицетворяет культ Молоха. Кроме того, можно найти исчерпывающую информацию о том, что в клубе сохранились давно забытый культ ханаанитов, друидов, а также осколки древнеегипетской цивилизации и Вавилона. Еще обитателей Bohemian Grove подозревают в совершении человеческих жертвоприношений, организации гомосексуальных оргий, похищении детей и много еще в чем.

Журналисты, сумевшие снять некоторые ритуалы Богемской Рощи, рассказывают о масонских обрядах, совершаемых при свете факелов вокруг 15-метровой каменной совы на берегу озера. О специальной программе по «обнулению» памяти у сумевших проникнуть в запретную рощу чужаков, связи Рощи с обществом Skull & Bones.

Bohemian Grove наглядно демонстрирует особенности структуры американского общества. Несмотря на громкие заявления об одинаковых возможностях, прозрачности бизнеса и политической системы, несмотря на все разговоры о демократии, сами США живут в кланово-олигархической модели капитализма. Активная деятельность клана Бушей, развернувшего войну в Ираке, а потом раздающего выгодные контракты родственным компаниям, — лишь наиболее очевидный из примеров.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 29

  1. FLY_Slim Jr.:

    Очередная секта, тоталитарная

    • EvilTeacher:

      Ага…. И судя по всему повязаны … кхм… этим_самым_делом…. Ну, ы мну паимаете, за шо я тут грю… ;) И все протокола и фото в надежном месте… На всякслучАй….

      • Osman:

        Ичо? «Ах, банкир Хреноматьев в попу балует». Ипануссо, шокирующая новость в современной Европе. Да и мире. |=(

        • Galuhka:

          Ну этим естессно не удивить ни кого, а если он под подушкой портрет Путина держит? Это ведь другой коленкор получается…

        • Proper:

          Это уже не шокирующее (кстати, задумайтесь — зачем так старательно педерастия вводится в норму, нет ли здесь желания некоторых верхолазов, на кого лежит заднепроходный компромат, подстраховаться).

          Но вот, скажем, человеческие жертвоприношения? Сожжения заживо? А если это сожжения детей? Каннибализм? Что — подобный компромат тоже безобиден?

    • Yurii:

      Гомо сектус тоталитарниус?

      • FLY_Slim Jr.:

        Извращенус +

        • EvilTeacher:

          Ага…. Цвет и гордость белой (педе)расы…

        • Yurii:

          Извращенус-пидарастикусус-мудазвонус, пиндосовский обыкновенный. Как я люблю латынь! (восторженно — мечтательно)

          • Dimokrat:

            — У вас пиво пенистое. Ничего, что я по-латыни?

  2. Buratino:

    Всех на свет! Они, эти ушлёпки, больше всего боятся света. Как вампиры.

    • FLY_Slim Jr.:

      Сервера бы хакнуть их

      • EvilTeacher:

        Лучше Искандером хакнуть клюб в разгар сезона ;)

        • FLY_Slim Jr.:

          Как один из вариантов, только природу там жалко, живописная она там очень

          • Osman:

            И вообще это временно оккупированная Калифорнийская губерния, так-то.

            • FLY_Slim Jr.:

              Да я думаю, все и так в курсе

            • Yurii:

              Точно! Это аннексия, исконно русской территории, вероломными пиндосовскими ватниками. Пора вводить санкции, причём по самые гланды!

      • Yurii:

        Сервера хакнуть? Стесняюсь спросить, а это куда? Да вы, батенька, садюга, однако…

        • FLY_Slim Jr.:

          Да я то что!? Я так, между делом

          • spirit:

            да лано…так,между делом)))
            ..у меня все ходы записаны(ы)

          • Yurii:

            Даёшь им «между делом» — по-пролетарски жёстко!

  3. stopless:

    «Теория заговора» вульгарный вброшенный термин для дискредитации и подмены понятия » тайна беззакония». Клубничка и просто клюква о тайных элитных клубах замыкает на себя сознание обывателей. МегаполисЭкспресс в руки, Св. Писание — в сторону. Заговор удался. Тайна сработала.

    • Yurii:

      Кончай бухать, братан! И да, с Днём Победы! Но бухать — завязывай!

  4. T 100:

    Теорию заговора высмеяли — но ПРАКТИКУ заговора никто не отменял…

    • kokshetau:

      Вот-вот.
      «Ты веришь в Лунную аферу? Ты дурак! Значит, американцы были на Луне!» близко к © тк сам с таким оборотом сталкивался.

  5. Владимир:

    Тьфу.