Пристыдили ученого

Учёный из миссии Rosetta извинился за свою рубашку с полуголыми красотками. Ученый Мэтт Тейлор из команды создателей космического зонда Rosettа принял участие в конференции Европейского космического агентства, где принёс публичные извинения за «сексистскую рубашку», на которой изображены полуголые женщины с оружием, сообщает РИА Новости.

«Я совершил большую ошибку и оскорбил много людей. Мне очень-очень жаль», — заявил Тейлор, которому было сложно говорить из-за слёз.

Тейлор, участвовавший в посадке научного модуля Philae на поверхность кометы, во время трансляции посадки на комету предстал в «неподобающем виде» — на нём была подаренная подругой яркая рубашка с изображениями полуобнаженных женщин с оружием. Этот наряд взорвал интернет. Пользователи социальных сетей осыпали ученого гневными сообщениями

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем MadMax на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 26

  1. Ольга:

    Сейчас придёт Ричард, и нарисует Вам «язычковый кнопочно-пневматический музыкальный инструмент». :))

    • Рич:

      Не могу не оправдать Ваших ожиданий, Несравненная!))
      [:IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII:]

  2. Биокан:

    Я чо-та недопонимаю. Как было ясно из слов той самой подруги, что смастрячила рубаху, она КУПИЛА ТКАНЬ и сшила. И где тогда публичное каянье производителя ткани? Или это не так интересно публике, как опускание ученого?
    А, да. На другом форуме деву на рубахе опознали как героиню комиксов, имя запамятовала. То есть она в таком же наряде радует сотни нердов-комиксофилов. А на рубашке — ни-ни.

    • zu:

      Как уже объяснялось. В изображении западных СМИ талантливому мужчине нельзя носить признаки гетеросексуальности, даже такие смешные. Все талантливые люди гомо, или еще скрывают что они гомо под внешним давлением всяких нехороших людей.

      • Ana de Austria:

        Блин, сразу польский фильм «Секс-миссия» вспоминается….

  3. Lank:

    Интересно что было бы, если бы Тейлор появился в майке с изображением звезды Кончиты? Были бы оскорблённые среди пользователей социальных сетей? )))))

  4. spirit:

    пинцет.
    всех волнует рубашка….
    а наколки как же?ни кого не оскорбили?

    а звёзды-только для романтиков?
    видимо им по»»»ер наука,важен пидзак и хальстук.

  5. FLY_Slim Jr.:

    меня даже не взволновало
    видимо я не они

  6. EvilTeacher:

    А меня это возмутило. Какая-то банда оголтелых ментальных пидорасов, ни один из которых не способен понять даже тысячную часть той работы, которую 10 лет проводил этот ученый — эта банда чмырей начала пиариться, кидаясь говном в ученого!!!! Мерзкое болото отвратительных жаб, которым нет дела до звезд, комет, исследований… Я очень сожалею, что Мэтт не догадался просто указать точное направление всем этим жабам: идите все fuck_youself!!!!

  7. nik_revda:

    Правило — нет жены и детей — не видать тебе должности и звания должно быть высечено в граните, а недоделанным извращенцам чтоб дороги в высь не было никакой, нечего им делать на руководящих должностях в любых сферах народного хозяйства.

  8. dp47:

    Написал чуваку в твиттере чтобы он не оправдывался, а приезжал в Россию, мы тоже любим космос и красивых женщин.

    • Ana de Austria:

      Очень разумный поступок! Спасибо! Я бы тоже хотела ему написать о том же, но вот на твиттер у меня уже времени не хватает.
      А вообще, не понять им, убогим,что у нас на Руси самая высшая мужчине, это когда говорят о нём «Он — мужик!» Даже не толерантно-бесполое «Альфа-самец» (по логике, бета-самцы — это гомики, что ли?) а именно — «МУЖИК» — это их, убогих, бесит и они шипят на нас (ну как тут не вспомнить Макара Нагульнова….)

      • FLY_Slim Jr.:

        ну, что с пи*-**ров взять?! анализы и те неважные

  9. holyboy:

    EvilTeacher, абсолютно с вами согласен! Вот уж воистину, совсем с ума сошли… Во всеуслышанье заявить, что педераст — у них не зазорно, а за невинную рубашку, тупорылые кнопкодавы и говномесы, готовы загнобить мужика!

  10. Ana de Austria:

    К рубашке, кстати, у меня есть претензия. Однако она — иного рода. Дресс-код на конференциях вроде бы, не вводили, но придерживаться общепринятых норм все-таки надо. (Как бы мне ни нравился махровый халат, который мне подарил любимый, все-таки в магазин я в нем не пойду. И в шортиках с голым пупком принимать делегацию у директора завода — тоже не стала бы.)

    • spirit:

      тогда поясните,зачем девушки приходят на работу с несколькими слоями «штукатурки» на лице,глазами обведёнными как у «десантника»,
      помадой как у светофора? это для неё привычно?правильно?
      так и для это Мэтта нормальная одежда, и наколки и рубашка,
      в чём он виноватттт…?

      • Ana de Austria:

        Насколько я знаю, в нормальных фирмах существует дресс-код. А в … тех, где он не существует, так не хватает здравого смысла. И у начальства, и у девушек (к коим относятся также вполне взрослые тётеньки — увы, но все это излечимо). Кстати, на крупные мероприятия девочки тоже не в декольте до колен одеваются
        Беда в отсутствии здравого смысла — что, куда и как надо одевать. Но это лечится.
        Здесь же имелось в виду официальное мероприятие. То есть дресс-код — по умолчанию
        Мне например, комфортно вообще голышом ходить. Ну и что из этого?

        • FLY_Slim Jr.:

          мне тоже, но стражи порядка негодуют.
          но, если это что то вроде закрытого предприятия, где такие энтузиасты работают сутками и неделями — обычно свободная форма одежды. Посадили на комету, и сразу послали к журнашлюхам, ну в итоге результат — нарвался на озабоченную жабу.

      • Ольга:

        to spirit
        Да Вы, батенька, визажист. :))

        Девушки делают себе «марафет лица» не для того, чтобы «прийти на работу», а для того, чтобы понравиться мужчине. Чтобы выглядеть в его глазах привлекательно.

        Другое дело, что многие девушки/женщины не умеют грамотно пользоваться макияжем, и выглядят, мягко говоря — отталкивающе.
        Но это другая тема.

        Мужчины всё делают лучше женщин, это я Вам, как женщина говорю, и не спорьте со мной. :))
        Даже в таких чисто «женских делах», как готовка, шитьё и пр., и пр..
        Даже в воспитании детей — мужчина лучше женщины.

        А всё потому, что Бог создал Адама по образу и подобию Своему, а женщину — из ребра Адама. Вот если бы наоборот… Да-а-а…
        Но, так Ему было угодно. :))

        Кста, Вы можете подойти к девушке , которая на Ваш взгляд выглядит со свои «марафетом» страшнее атомной войны и сделать ей комплимент: восхититься её естественной/натуральной красотой, искренне огорчиться невозможностью любоваться её из-за того, что она скрывает его под макияжем.
        Главное, аккуратность и такт в таких делах.
        Неверно сказанное слово может развить в ней комплекс неполноценности.
        А вот после сказанного комплимента в её адрес, она обязательно к Вам прислушается. Поверьте моему опыту.
        :))

  11. Ольга:

    Истово плюсую все сообщения уважаемой Ana de Austria. :))

    • Ana de Austria:

      Спасибо, Ольга. Мне тоже не хватает кнопочки «+»

  12. Gena:

    Вот щас доделаю «нуль-переход», быстренько мотнусь до Проксимы Центавры, и выйду на пресс-конференцию в «трениках с пузырями на коленках» и «майке-алкоголичке» со словами-«Человечество, звёзды-Ваши!». И что будет важнее-дресс-код или событие? :)

    • Ana de Austria:

      Событие, Gena, конечно событие. Правда, мы, люди «не отягощенные западными ценностями», только между собой посудачим, что мол, треники с пузырями — не комильфо для публичного мероприятия. А устраивать Вам травлю публично не будем. Но мы же- подчёркиваю — не отягощенные!.
      И, кстати, уж если так — Вы можете представить , скажем Пескова в таком вот «мадаполаме»? Про других лиц я не говорю… Извините. nobless oblique

      • FLY_Slim Jr.:

        если быть предельно честным, упаковка это не главное ибо вон сколько говнища в элегантной упаковке, запад ведется ибо потреблядство, а мне важно содержание — потому мне и плевать в чем он вышел.

    • Ольга:

      «И что будет важнее-дресс-код или событие?»

      В данной, конкретной ситуации событие важнее. :))

      • FLY_Slim Jr.:

        ну да, чай не на светском рауте в кальсонах обсуждаем суку соседа которая ощенилась.