Белорусские змагары на службе укроВермахта

Пока остальные белорусы пытаются работать и что-то сделать для своей страны, некоторые белорусские мальчики поехали играть в карателей на Украину.

Белорусские флаги постоянно присутствовали уже на Майдане. Это говорит о том, что некоторые представители «братского народа» поддержали события украинской революции гидности. После смерти Михаила Жизневского их участие перестало вызывать какие-либо сомнения. С началом боевых действий на Востоке страны значительная часть белорусов-майдановцев, а таких было около полусотни, вместе со своими собратьями из самообороны Майдана двинулись на Донбасс.

С самого начала войны на Волыни сформировался отряд белорусских добровольцев, который получил название «Пагоня» в честь древнего белорусского герба. Большинство добровольцев первой волны впоследствии попали в батальоны «Донбасс» и «Азов». Это те, кто ушел на фронт с Майдана, приехав в Украину в конце весны — начале лета 2014-го. Вторая волна — белорусы, которые приехали на Украину после Минска-1 (первого подписанного Минского протокола). Белорусская оппозиция обнародовала цифру — более 200 бойцов. Однако после опроса всех добровольческих соединений «Тиждень» пришел к выводу, что реальной является цифра 80-100 белорусов за всё время конфликта в составе всех батальонов. По словам белорусов, с которыми нам удалось пообщаться, добровольцы ехали преимущественно из центральных областей страны и Минска. С более русифицированного промышленного востока Беларуси не прибыл почти никто.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. Ричъ:

    нет никаких завгаров — есть хоккей.
    Россия: Сшп. 8:2.
    Без пива и политики.

  2. Ричъ:

    А завгаров расстрилять. Но завтра.

    • kokshetau:

      Правильнобле © михалговзкий Сталин.

  3. Woolf_BY:

    Пусть побольше их туда едет. Всех там и прихлопнуть.. Реально достали уже. Все им не так, все не то. Сами нифига не умеют и не хотят делать, только тех, кто делает об.. обгаживают в общем.. Знаю одного такого, сидит в гидромете.. С утреца пивко, в обед соточку, к вечеру «с мужиками» за магазином с горла бырло. А тоже — оппозиционер, лицвiн, мать его. Говорит, зарплата низкая.. $500 получает. Имхо, он и на $100 не нарабатывает.. Гнать их надо отовсюду.

    • spirit:

      у вас флаг в руках есть?действуйте.

      • Sagamor:

        А Вольф -то при каких делах? Он вообще-то ситуацию рассказывает, а Вы сразу на баррикады его зарядили. При этом патроны подносить как-то не обещались.)))

    • Grey67:

      А так всегда: чем меньше чел может РЕАЛЬНО полезного делать — тем больше понтов и самомнения.

      • Hoffman:

        Ненуачо, Би Би Кинг так, производитель контента, ничего полезного для мира, видимо в отличии от.

        • Woolf_BY:

          А чего такого полезного для общества сделал БиБиКинг (прости госпаде за имечко)?
          Ну пел там песенки, наверное еще и сочинял.. И что? Он это делал за деньги, т.е. ничем не отличается от меня. Я тоже за деньги пишу. Я, по крайней мере, себя не позиционирую, как офигенно полезного для общества человека. И он и я — продавцы воздуха. Он успешнее чем я, поклонников больше, вот и все отличие. Вы еще майкла джексона сюда приплетите, вообще расплачусь от горя..

          Вон, Пропер и тот полезнее БиБиКинга, он там конструирует чегой-то, людям польза будет. А какая польза от того, что этот БиБиКинг чегой-то там промычал в микрофон и пара миллионов благоговейно затрепетали.. Не сотвори себе кумира, еще Иисус говорил.

        • Woolf_BY:

          А прежде чем агриться на этот мой пост, задайте себе вопрос — когда последний раз вы слушали этого бибикинга и вообще узнали бы вы о его смерти, если бы не ажиотаж информационных агенств. Я хоть не лицемерю, что мне абсолютно пофиг, живой этот кинг, или мертвый… Вам он тоже абсолютно пофиг, но обязательно надо сказать «ах.. умер».. Как блондинки вконтактике.. Еще статусик себе поставьте. Что он есть, что его нет — никто разницы не заметит, кроме его семьи.

          • Hoffman:

            Эк вас, любезный, растопырило-то.
            Откуда знаете, что думаю? Машинка для чтения мыслей по интернету есть?
            Или по себе сУдите?

            • Proper:

              Ясен пень, по себе. Есть Вольф, или помер — всем на это плевать. Даже здесь его отсутствия никто не заметит, никто не напишет «а помните, был такой клоун — вот он давал жару, не то что нынешние».

              Это Вольфа здорово напрягает. Итоги жизни пора подводить — а итоги не радуют. Ну ничего — он улыбается и машет. Keep Smiling ™. И только иногда горечь бессмысленности пробивает днище — и он выдает очередной наброс на вентилятор про ББК или еще кого-то из больших творцов.

              • Woolf_BY:

                Гыгы.. Так а чего этот «творец» создал-то? Таких «творцов» вон — тысячи их на эстраде. Только атмосферу зашумляют.

                А лично я — создал, что хотел. Дом, детей и уют. Мне лично больше ничего и не надо.

                • Hoffman:

                  А с чего тогда реакции такие, если успехЪ во всём?

                  • Proper:

                    Keep Smiling ™ — странно было ожидать другого.

                    Проблема этой психотехнологии в том, что в какой-то момент натянутая улыбка лопается, и человек спивается. Очень быстро. И ни дома, ни уюта, ни детей.

                    Я такое видел много раз. Пустота внутри — разъедает личность. Из пустоты вылезают демоны и сжирают человека.

  4. FUnCKy:

    Вот интересно было бы узнать цифирь воюющих белорусов с другой стороны.