Знову американский хайтек

Сушь одолевает Калифорнию четвёртый год подряд, отчего тамошние дела всё занятнее: в калифорнийском бизнесе круче всех растут не привычные хай-тековские лохотронщики из силиконовой долины, а фирмы по покраске пожухлой травы газонов в зелёный цвет. Если учесть, что делается это в основном с помощью красок, отравляющих всё живое (включая саму траву и живущих в домах людей), то выходит совсем уж дурная пародия на деяния советских прапорщиков, красивших траву вокруг казарм перед визитом высокого начальства.

Вообще США катятся в уровень совкового застоя и гниения со скоростью сбитого Боинга — и скоро, похоже, пробьют днище, показав всему миру невероятные всплески управленческого маразма.

На фото в заголовке — навернувшийся пассажирский поезд линии Нью-Йорк-Филадельфия.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 38

  1. Asya:

    Покрашенная трава это обман, обман восприятия, маска, которая прячет разруху и, нищету и лень. Вся страна такая сплошной фейк, обман и пыль в газа.

  2. Ivan83:

    Источник можно?

    • Grey67:

      Вот кое-что с фото и видео http://ru.kllproject.lv/biznes-po-pokraske-gazonov.html
      И ещё http://www.homebusiness.ru/ideas/1912.htm

    • Hoffman:

      Афтершок, там много прекрасного на эту тему.

    • Sagamor:

      Вот источник из самага аду по покраске травы.
      http://inosmi.ru/usa/20120728/195660176.html
      англ. ист. https://clck.ru/9VFPb

      «Это выглядит так же, как весенний газон, как он выглядит после дождя. Это действительно великолепно,» сказал LoPrimo, 62-летний пенсионер.
      LoPrimo заплатил $ 125 и сказал, что это стоит каждого пенни.
      Его подрядчик, Джо Perazzo, сказал, что его компания обработает 20 газонов летом этого года…. Он использует торф краситель, который, по его словам, обычно используется на полях для гольфа

  3. BerSt:

    Таки да, ссылка бы не помешала. Лучше прямая на сайт красильщиков травы.
    И заодно про токсичность краски, убивающей все живое в округе.

    • Proper:

      Я фигею — сколько народу забанено в Гугле. Или это такой межушный ганглий, который не позволяет догадаться набрать в гугле «покраска газонов»?

      • Gena:

        Это сложно! Проще кликнуть на готовую сцылко! А при наборе «покраска газонофф» много тыкать букофф нада!

      • BerSt:

        Это не я, а вы неоднократно писали необоснованную х..рню. Нет желания тратить время и лазить по интернету и выяснить, что это очередные сказки в лучших традициях хохлостана.
        Вас то в Гугле точно забанили, других причин лепить фотохрафии крушения поезда в статье о покраске травы я не вижу. Ну разве умственное расстройство.

        • seavoyager:

          «Банхаммер лежит в футлярчике на полке непользованный с последнего разу» — щас расчехлят))

          • Ричъ:

            Зачем?
            Расточительное отношение к природным ресурсам жыра вижу я.

        • Proper:

          http://usatoday30.usatoday.com/news/nation/story/2012-07-27/drought-lawn-painting/56534862/1

          ЮСА-тудей врёт?

          Ссылочка находится гуглем в первой же строке. Если набирать по-русски — находится ссылка на перевод этой статьи от ИноСМИ.

          Кроме того, хотелось бы обратить ваше внимание, что статья не о покраске травы, а об «американском хайтеке» — в котором история о покраске травы лишь одна из, а вторая — вот этот недавно навернувшийся поезд с кучей жертв. Название статьи вам хорошо видно?

          Извиниться не желаете?

          • seavoyager:

            Заняты оне — на другой ветке пасутся)) Ищют как скрестить камазы с газелью

          • BerSt:

            За что, где сведения о адской токсичности краски? Статья 2012 года, свежачок.
            Насколько я понял этой краской годами красили поля для гольфа, ни поля ни игроки (крайне не бедные дядьки) пока не вымерли.
            Конкретно в ваших статьях зачастую плохо с логикой и фактичеким обоснованием. Именно поэтому я сравнил вас с хохлопропагандой, можно еще Псаки для примера привести — «все есть в соцсетях».
            Зачем распространять вранье если правды навалом, ток зачерпывай и кидай на вентилятор.

            • Proper:

              Ну что — гипотеза о дефиците мозгов и переизбытке гонора подтверждена.

              Прощайте, товарисч — о вас, конечно, никто и не вспомнит, но вы можете считать, что без вашего ценного высера ресурс осиротел.

            • Sagamor:

              Дружище! Ты у себя на даче что-нибудь покрась краской «Абсолютно экологичной», а потом посади туда что-нибудь! И главное потом СЪЕШЬ!
              Что тут клоунов выращиваешь? Справку ему, состав предоставь! Если заинтересовался поищи! Гугль в помощь, чем красят! Потом статью напишешь. Никто не мешает.
              «А про токсичную краску в Америке наврали!»
              И мы скорбно склоним головы! Позор джунглям!
              Ты вьетнамцев, спроси для начала, а не хотят они полить той фигнёй американские поля, которую пиндосы выливали на их страну? И чего они им пожелают за уродливых детей, искорёженные жизни.
              Иногда лучше помолчать! Так считаю!

              • FUnCKy:

                В Сочи к Олимпиаде красили газоны, только там травы вообще не было. Я, если честно не до конца в курсе, но краситель используется чуть ли не пищевой или удобрение, раствор которого даёт зелёный цвет. Проводится засев травы распылением семян вместе с цветной водой. Пока не выросло просто земля зелёная, потом уже и травка.

                • Ричъ:

                  Очевидцы заявляют, будто газоны покрашены зелёной краской, чтобы издалека казалось, что там растёт трава. Вариант — на газоны насыпают крашенные в зелёный древесные опилки.
                  На самом деле это гидропосев — современный эффективный способ создавать травяной покров с помощью специальной смеси — семян, мульчи, красителя и удобрений. Влажные опилки выполняют роль мульчи — поставляют воду для семян и защищают от воздействия среды, а краситель помогает оценить плотность засева. Краска быстро выгорает на солнце, так что декоративной функции не несет.
                  Метод гидропосева применялся в Сочи на озеленении газонов, строительстве дорожных развязок, орнитологического парка , в Красной Поляне — на дорожных откосах, при защите просек кресельных подъемников, на горнолыжных склонах и олимпийском биатлонном стадионе©

                  http://bit.ly/1eaJTHA
                  ________________
                  Если интересно моё мнение — то я бы поостерегся постить на этом сайте мифы рукопожатных навальнят. Глагне может не понять и чик-чирик…про Вас будут говорить в прошедшем времени. Минут пять… В лучшем случае.

                  • FUnCKy:

                    Не читал, но осуждаю… ага. Где вы увидели в моём ответе навальнятство? В том что в одном предложении были слова Сочи, газоны и красить? Там про тот же гидропосев, только своими словами.

                • Sagamor:

                  …красили газоны… лично видели?

                  • Ричъ:

                    полагаю вот об этой теме он имеет ввиду:
                    http://bit.ly/1Q5XD5W
                    Примечательно, что на фотке не виден процесс окраски; тетка стоит почему то посреди пожухлого пятна; других разоблачительных фоток нету.
                    Но уверенность, что «власти скрывают» живет в сердцах.

                    • Sagamor:

                      Отвечу Вашим…На самом деле это гидропосев — современный эффективный способ создавать травяной покров с помощью специальной смеси — семян…))))

                  • FLY_Slim Jr.:

                    Да, краска кусками вылетала прям

  4. FLY_Slim Jr.:

    Дурдом. Не удивлюсь конечно. Но, если это приносит бабло, то для пендосов не важно сколько людей это убьёт, пусть даже граждан США. С индейцами никто не церемонился.

  5. Sagamor:

    …на деяния советских прапорщиков… Наверное хахло-прапорщики заселили!))

  6. FLY_Slim Jr.:

    Некоторые из его клиентов – арендаторы домов, которые боятся, что домовладельцы начнут их штрафовать за то, что они плохо ухаживают за газонами. ©
    Конечно, закон не дремлет и даст заработать всем на всех

  7. Ричъ:

    Еда наплывами.
    Этобле диета прям кокоеты

    • seavoyager:

      Дробное питание))

      • Ричъ:

        До!
        Приветствую, Лучезарная)

        • seavoyager:

          Как творческий прорыв?)))) Аникса уже запугали, бедного, жаль — надо было тему развернуть))

  8. Ричъ:

    Учебник толстого трололо. 1й курс. Раздел : ковровое лайнометание в домашних условиях

  9. seavoyager:

    Рич, ты хде? сейчас прольется чийята крофь!)) Или тару под жир меняешь? Ий-эх..таваРИсЧЪ…Не успел! Там за углом банхаммер бабахнул!

    • Proper:

      Этот был скучный кокойты. Очень предсказуемый и занудный — с него жЫр давить как радий добывать «в грамм добыча — в год труды».

      Подождем более веселых. Яндекс доставит, не сумлевайтесь.

  10. seavoyager:

    Ричъ гешефтит))ставки принимал — забанхаммерят/не забанхаммерят))

    • Ричъ:

      Вот исчо… Чо я , Глагне не знаю?
      Жбанхаммер с рукояткой из акульей кожи разговаривает мало.