Представление продолжается?

Шаланды, полные кефали, в Одессу Миша приведет?

Порошенко уволил губернатора Одесской области без объяснения причин. Об этом пресс-секретарь Одесской областной госадминистрации Николай Покровский рассказал в эфире украинского телеканала «112».

Украинский олигарх и бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что действующий губернатор Одесской области Игорь Палица, которого многие считают ставленником Коломойского, не писал заявление об увольнении со своего поста по собственному желанию. Об этом в субботу, 30 мая, сообщает украинское издание «Корреспондент».
Об этом Коломойский заявил в связи с тем, что президент Украины Петр Порошенко решил назначить бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области.

Политики из команды Порошенко спешат поздравить Саакашвили, который уже руководит международным советом реформ при Порошенко, и считают, что все в порядке. Политики из других партий шокированы и считают, что это национальный позор и вообще какая-то нелепица.

Назначение Саакашвили станет ещё один ударом группировки Порошенко по Коломойскому. Сейчас у олигарха пытаются отнять управление государственной корпорацией «Укрнафта», скандал вокруг этого стоил Коломойскому кресла губернатора Днепропетровской области.

Сам олигарх считает, что Саакашвили «сдаст Одессу русским». «Насчёт Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придётся её опять отвоёвывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко», — заявил Коломойский.

«Кстати, вопрос — сколько у него гражданств? Меня, наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь ещё и украинское нужно принимать», — добавил олигарх.

(Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу, 29 мая, официально стал гражданином Украины. Об этом на своей странице в «Твиттере» сообщил нардеп Сергей Лещенко).

А вот мэр Киева Виталий Кличко заявил, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный губернатором Одесской области Украины, готов «быстро воплощать изменения» в регионе. Об этом Кличко написал на своей странице в Facebook.
«Говорил с Мишей Саакашвили. Собирается вылетать в Одессу. Пожелал ему успехов, потому что будет ой очень непросто. Миша настроен по-боевому», — сообщил киевский мэр. По словам Кличко, бывший президент Грузии готов выступить в Одесской области «не только экспертом, а на практике показать, как можно быстро воплощать необходимые изменения».

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, назначаемый на пост губернатора Одесской области, на своей странице в фейсбуке сообщил, что любит Одессу.
«I love Odessa», — говорится в сообщении.
К записи в социальной сети Саакашвили приложил видеоролик с песнью «Шаланды полные кефали» советского актера Марка Бернеса.

А вот замдиректора департамента информации и печати в МИД России Мария Захарова на своей страничке в соцсети Facebook так прокомментировала сообщения СМИ о возможном назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области.
По ее мнению, это сделано для того, чтобы «вдохнуть в одесскую «Юморину», которую не проводили в 2015 году, «новую жизнь».

Но это все пока только заявления в фейсбуке и твиттере, подождем официального представления нового губернатора… Интересно, галстуки на Украине подорожают?

саак2

Кстати, Одесса — единственный крупный порт на Черном море, который остался у Украины после потери Крыма. Там базируются остатки украинского Черноморского флота.
Также в Одессе находится стратегически важное уникальное предприятие — Одесский припортовой завод, которое занимается производством аммиака, карбамида и другой химической продукции. Завод также принимает и перегружает в морские суда на экспорт продукцию других предприятий Украины и России: аммиак, карбамид, метанол и жидкие комплексные азотные удобрения. Химическая продукция от других предприятий на перегрузочные комплексы завода поступает по железной дороге и по аммиакопроводу Тольятти—Горловка—Одесса длиной 2417 км.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем samara_ru на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 29

  1. Miriam:

    Нелепица — это пластилин плохого качества…. (с)
    …. способы производства и исходное сырьё, полагаю, известны каждому….

  2. Gena:

    «Шаланды, полные фекалий
    В Одессу «мыша» привозил…
    И все биндюжники слиняли
    Когда он с галстуком входил…»

  3. rft2:

    Одесса встретила галстуками новость о назначении Саакашвили главой области
    http://svpressa.ru/world/news/123651/

  4. FLY_Slim Jr.:

    Театр абсурда

  5. Asya:

    Если провести логическую цепочку:

    080808-нападение на миротворцев, итог Осетия + Россия.

    ,,052015 — блокировка Российских миротворцев в ПМР, размещение ПВО на границе Окраины и ПМР, назначение Саакашвили губером Одессы. Напрашивается Одесса + Россия.

    ИМХО Может это к лучшему…. Но меры нашим миротворцам принять надо однозначно.

  6. EvilTeacher:

    Хм…
    «Химическая продукция от других предприятий на перегрузочные комплексы завода поступает по железной дороге и по аммиакопроводу Тольятти—Горловка—Одесса длиной 2417 км.» …..
    Интересно, а воруют ли хохлы аммиак из этой трубы?

    • Gemini:

      Вряд ли,он «бодрит» и приводит в чувства,в противном случае наметился бы рост раззомбированых укропов

  7. Fly:

    тогда логично было бы министром обороны Гиви назначить .Не ,ненуачё ? И да, грузинскому послу вна украине не позавидушь ..

  8. Sagamor:

    Гы!)) Пиндосовский корабль опять получил по соплям.
    Самолеты Су-24 Черноморского флота РФ вынудили эсминец «Росс» ВМС США отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря.. «Экипаж корабля вел себя провокационно и агрессивно, что вызывало озабоченность операторов станции слежения и экипажей кораблей Черноморского флота, которые выполняли свои задачи в Черном море. Поднятые по команде штурмовики Су-24 (Су-24МР — ред.) продемонстрировали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы и отстаивать интересы страны. Эсминец экстренно развернулся и ушел в нейтральные воды в восточной части Черного моря»
    http://ria.ru/defense_safety/20150530/1067315178.html

    • Bell:

      Т.е. он вошел в наши территориальные воды?

      • dp47:

        Нет, но ходил по краю.

        • Sagamor:

          Что-то офсайт Мин обороны не работает.

      • Sagamor:

        Тестят нашу систему. После Д. Кука наверное сделали кое-какие приблуды, теперь проверить хотят — работают или нет против наших. Зачем он тогда внагляк у границы туды-сюды? Как первые признаки приближения пушистого зверька обозначились- сразу свалил.

        • Henren:

          Вообще ползать в зоне досягаемости русской береговой авиации — это невероятная наглость. Американцы что, полагают, что у нас все еще СССР и по ним стрелять не будут?

          • Sagamor:

            Ага и название не поможет.
            Ну если, как пишут Росс «экстренно» развернулся, то противоядие от СУ-24 у них не получилось сделать. Подождём официальных комментариев МО.

  9. kot hans:

    А неужто Мишаня успел мову выучить??? Или таки по-москальски собачился?

  10. Fly:

    Вот мне интересно как наши ведущие смогут сию новость без смеха прокаментить ,если уж с этого ржут http://www.youtube.com/watch?v=35A-GQ-olZg Ведущая «России 24» не смогла сдержать смех ,цитируя Коломойского

    • Bell:

      Я видела)))) Зрелище было то еще. Тем более неожиданно когда в прямом эфире)))

  11. Sagamor:

    Шварца в губеры Севастополя! Хохлы сами ржут над Саакашвили и Порошенко
    Экс-спикер МИД Украины Олег Волошин.
    ….Мы хотим вернуть статус-кво на Донбассе и в Крыму, чтобы, например, главой Севастопольской городской государственной администрации власть таким же макаром назначила, например, Шварценеггера? А что, отличный был губернатор Калифорнии. Главное, севастопольцам близкий. Кто ж «Терминатора» не смотрел», — написал Волошин

  12. Bari:

    А всё может быть и не столь смешно, как кажется.

    http://cs627918.vk.me/v627918082/37c7/8JJmA4iKcD4.jpg

    • Galuhka:

      Смешного мало, но мы все помним войнушку которую устроил Сака в 2008 году и чем это закончилось.
      Единственное что могу сказать, те кто правит в Киеве народ Новороссии считают недочеловеками, Донецк с Луганском бомбят, но отношение к ним давно известно, а Одесса-то? Сидит же как мышь под веником, но нет и её готовы кинуть в топку ради достижения незнамо каких целей.
      Короче Украина разваливается на глазах кто бы что не говорил о «Едыной, соборной и неделимой»

    • Hilur:

      Миша ВСУ не командует. Вашингтон командует ВСУ в той степени, в какой хочет и Миша тут совсем не. Какие бы атакующие планы ВСУ-Приднестровье бы ни были — личность губернатора Одессы тут серьёзного значения не имеет. Ну разве что если он Стрелков. А дядя Палица совсем не Стрелков. ИМХО нервы Максиму (по ссылке) ещё пригодятся.

  13. Sagamor:

    Ещё интересного. Вычитал на иностранном сайте «Стоп НАТО» «..Представляя нового губернатора местным властям в Одессе, Президент Порошенко заявил, Саакашвили «друг из студенческих лет» и известен тем, что»делает невозможное возможным.»
    https://clck.ru/9VRt6
    И где они пересекались? С***и?

    • FLY_Slim Jr.:

      Когда были «студентами» Госдепа.

  14. FLY_Slim Jr.:

    Новый глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили решил начать с кадровых вопросов в руководстве региона, а также заняться борьбой с контрабандой. Об этом он сообщил в эфире «5 канала» в субботу, 30 мая, передает «Интерфакс».

    «Первое, что мы собираемся сделать — это выслушать людей. Второе — мы должны объявить конкурс на вакантные места глав районных администраций, сейчас их нужно набрать 24», — отметил он, уточнив, что планирует привлечь на работу «талантливых, молодых, амбициозных, патриотически настроенных украинцев».

    Саакашвили также намерен обновить правоохранительные органы в регионе, поскольку «криминогенная ситуация очень сложная». «Здесь очень много оружия, контрабанды», — заявил он. Одесский губернатор рассказал, что получил от президента Украины Петра Порошенко согласие на радикальные изменения в руководящем составе области, сообщает Русская служба ВВС.

    • Sagamor:

      Порт Одессы. Как бы там не заякорились наши «вечные друзья».

      • FLY_Slim Jr.:

        Ну не знаю, мишико там будет курувать, как бы еще не слил все.
        Может и попробуют заякорится, но думаю, что не будут.
        Если до этого не сделали

  15. Yunklob:

    Сильный ход. Каспаров подсказал, наверное.