Это называется Демократия, браза

Факт 1. 29 из 100 самых высокооплачиваемых руководителей американских компаний получают зарплату (с бонусами) БОЛЬШЕ, чем сумма, которую выплачивают руководимые ими компании за год в виде налогов.
Факт 2. Эти самые компании — Boeing, Ford Motor, Chevron, Citigroup, Verizon, J.P. Morgan, General Motors — высокоприбыльные, но из-за всяких трюков они не только НЕ платят налогов, но и получают субсидии от налогоплательщиков примерно на 2.5% от своего дохода (несколько миллиардов долларов, как вы можете догадаться)
Факт 3. Существует огромное число компаний, которые в год тратят на лоббирование своих интересов (легальный подкуп избираемых лиц) суммы, которые превышают их налоги.

Власть народа, говорите? Не, ребята — это их власть.

Материал: http://kilativ.livejournal.com/1793249.html
Иллюстрация: Nate Beeler, The Columbus Dispatch
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии