Ленинградский ответ

На ростовский склад движения «Суть Времени» от неравнодушных ленинградцев поступили 30 кизлярских ножей. Каждый нож имеет паспорт и гравировку: «Героям Донбасса от города-героя Ленинграда». В ближайшее время эти ножи будут отправлены бойцам бригады «Восток», которые сейчас сражаются в аэропорту Донецка.

Ленинград

Ножи, как известно, служат для того, чтобы резать. Тактические ножи Феникс-2 стоят по 3 тыщи рублей и режут таки хорошо, особо приятно. Да еще и с золотой гравировкой для героев.

Питер, как город высокой культуры и глубокой блокады, умеет делать такие символические подарки, показывающие глубину любви питерцев к суповому и салатному укропу. Пусть донецкие кулинары шинкуют укропа побольше — это и для потенции полезно, и вообще для культуры.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Рич:

    Питер знает, чо дарит.. .

  2. FLY_Slim Jr.:

    Оч хорошие ножики

  3. Asya:

    Эх ты красота то какая (Завистливо).
    Мне б такой в мою коллекцию (Бью себя по рукам).

    • Gena:

      Да ладно! Златоуст не хуже делает, мой туристически-охотничьий-рыболовный уже лет 10 служит! И, момент, когда созрело решение купить НОЖ, неважно, понравился ли он внешне или реально нужен универсал- попросите покрутить его в руках, и если есть возможность, попробуйте просто почистить с кило-два картошки. Если удобно-да, нож твой, если им можно при этом открыть без проблем банку тушняка,не порезав рук-да!, если при этом всём можно распотрошить рыбу или утку-да! хлеб порезать без «вандализма»-да! и ещё не требует постоянной «заточки, лезвие быстро не садится»-да, но и точиться должен достаточно легко- вот тут противоречивый момент. На любителя и универсала всё, как ни крути , выходят не самые большие по размеру, классической формы клинка и с рукоятью без развитой гарды обыкновенные, хорошо сделанные и оформленные ножи. А травление «Златоуст» до сих пор не стёрлось, и нож до сих пор внешне эстетичен, без лишних «крякозябров».

      • Asya:

        Мы с мужем большие любители готовить, для реального использования у нас действительно удобные и хорошие ножи. Далеко не всегда дорогие, а некоторые вообще еще советского производства, не убиваемые экземпляры.
        Но для коллекции, в нашем случае, важна красота ибо использоваться они не будут ни когда, ну или в критической ситуации. Поэтому мы как сороки, на блестяшки красивые заглядываемся и периодически пополняем коллекцию. В ней есть и стоящие экземпляры и откровенные болванки.

  4. basel71:

    Стволы для понтов ,ножи для работы(с)карты,деньги,два ствола.

    • SNAIL:

      Полный вариант сочнее :)

      — По-моему, нам нужны ножи. Большие и очень блестящие. Такие, с какими ходят на крокодилов. Ножи хороши тем, что работают бесшумно. А чем меньше шума, тем скорее мы пустим их в ход. Пусть видят, что мы не шутим. Ружья — для выпендрежников. Ножи — для профессионалов.
      (Карты, деньги, два ствола)

  5. SNAIL:

    «Со мной нож, решил я — что ж, меня так просто не возьмешь! Держитесь гады, держитесь гады!»

    (с) В.Высоцкий.

  6. Bolt:

    Крошите уродов, ребята!