Жри, бухай, отдыхай

Глобальная проблема ожирения обходится миру в 2 триллиона долларов в год: в частности, в виде затрат на поддержание здоровья и потерь от снижения производительности труда. Таковы результаты исследования консалтинговой компании McKinsey Global Institute. Указанная сумма примерно эквивалентна годовому ВВП таких стран как, например, Италия или Россия. В списке разных видов порожденного человеком экономического бремени ожирение, по данным исследователей, занимает третье место после курения и вооруженных конфликтов (и то, и другое обходится человечеству по 2,1 триллиона долларов в год).

По конкретным странам показатели могут различаться — так, например, в США ожирение идет на втором месте по степени воздействия на экономику (663 миллиарда долларов в год или 4,1 процента ВВП) после вооруженных конфликтов. В Великобритании ожирение (73 миллиарда долларов или 3 процента ВВП) уступает только курению — 90 миллиардов долларов или 3,6 процента ВВП.

По данным международного исследования 2013 года, которое проводилось под руководством Института измерений и оценок здоровья (Institute of Health Metrics and Evaluation, IHME) Университета штата Вашингтон в Сиэтле (США), итоги которого были опубликованы в The Lancet, ожирением в той или иной степени страдает 2,1 миллиарда человек, примерно 29 процентов населения земного шара. За последние 35 лет это число ощутимо увеличилось — в 1980 году страдающих ожирением было 857 миллионов.

Алкоголизм, как подсчитали эксперты, обходится миру ощутимо дешевле — его экономическое воздействие оценивается McKinsey в 1,4 триллиона долларов ежегодно.

Материал: http://koordinatorudpn.livejournal.com/363825.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Рич:

    Батюшки — светы…

  2. FLY_Slim Jr.:

    а где то голодают негры емае, я бы не тратил такого бабла на лекарства и профилактику ожирения — дешевле в африку направить эту толпу жиртрестов

    • Henren:

      Нигде никто не голодает, уже давно. Жратвы на планете — завались.

      • FLY_Slim Jr.:

        ыыыы, ну, только не всем она доступна в нужном количестве

  3. Gena:

    Ну чтож, выводы ясны! Бросим воевать, курить и жрать! Буханём по-чёрному и займёмся мирным спортом без наркомании! Ивот тогда наступит ЩЩастте!

  4. Marcus:

    Маркус после ранения набрал больше 20 кг, только Л-карнитин и тренировки , ну ещё конечно горы сушат, если не сдохнешь по дороге. ни каких даёт, ел что было.

    • Marcus:

      диет конечно

      • Henren:

        20 кг — это сурово.

        • Dmitry:

          В армии с 64 до 83 набрал вес за 4 месяца. Хотя наверное был излишне худоват до армейки. Сейчас стандартный вес 75.

  5. Marcus:

    Гармональный сбой, кололи всякую хрень, полгода госпиталей 5 операций.

    • Henren:

      Ну я так долго никогда не валялся. Повезло.

  6. Mr.aerix:

    тлять… масса диет и способов сбросить вес. но как его набрать?!! жрать овердофига — не помогает. мышечная масса — не накачивается. за 1.5 года в армии набрал почти 90 кг. при том что жрал, как лошадь, и последние 7-8 месяцев ни х не делал толком(связюк ибо был на КП). а с армии вернулся — за 2 месяца опять 70 кг.

    • Dmitry:

      По опыту могу сказать — тяжелая физическая работа способствует набору веса. Вес будет ровно такой, какой нужен организму для поддержания жизнедеятельности.