Главные мыслители 2014 года

В этот раз список мыслителей мира по версии Foreign Policy уже не выглядит как полноценный вертикальный рейтинг — теперь все участники поделены по гильдиям, фракциям и кланам. И это доставляет еще сильнее, чем прошлогодний вертикальный список.

В клане мыслителей типа «активист-агитатор» у Foreign Policy семь человек, четверо из которых — исламские террористы (среди них знакомые вам глава ИГ Абу-Бакр аль-Багдади и Джихади Джон). Офигенно, ага. В секторе «Управленцы, принимающие решения и пытающиеся справиться с кризисными ситуациями» самый крутой «мыслитель» известная вам канцлер Германии Ангела Меркель, получившая место в рейтинге за «противостояние Путину». Да-да — как будто Ангела не делает с видимой неохотой и из-под палки то, что у нее требуют США. Поведение Меркель в последнее время объясняется вполне логично: как стало известно после откровений Сноудена, американцы прослушивали телефон Меркель с самого 2004-го и могли услышать там много интересного, например, про финансирование предвыборных кампаний действующей партии в обход немецкого законодательства. Когда-то такого же рода новости стоили кресла канцлера Гельмуту Колю, так что бывшая ГДР-овская пионерка Меркель вынуждена поддакивать США, как дрессированная собачка в цирке.

Но это еще не самый треш и угар. Главный пипец начинается в секторе «Одиночки, выступающие против сильных мира сего» — там Foreign Policy собрала сплошь либеральных активистов и срывателей покровов. Для нас с вами особый интерес здесь представляет нынешний советник главы МВД Украины Татьяна Черновол, недавно выступавшая с обличениями украинских коррупционеров. В первой половине 2000-х «отважная журналистка» работала в избирательной кампании активиста УНА-УНСО Андрея Шкиля в качестве руководителя идеологической пропаганды. В то время из-под её пера выходили брошюрки с текстами следующего содержания:

«Образование и культура будут принадлежать лишь титульной нации, а не свиньям, которые разговаривают быдлячим татаро-мордовским языком. В демократической Украине каждый настоящий патриот будет иметь рабов. Пусть ледащая быдлота работает, так как москаль — не человек. Он может жить только ради работы на настоящего хозяина — украинца. Не захочет — собаке собачья смерть!»

А уже этим летом её муж, воевавший в составе печально известного карательного батальона «Азов», погиб в боях в Новороссии, активно претворяя в жизнь изложенные женой фашистские принципы.

Это, на минуточку — «Главные мыслители 2014 года». Так это видится из США.

Вообще, несмотря на всё своё мессианство, американцы — это, в основном, народ расчётливых негодяев. Например, СССР они назвали «империей зла», когда это была унылая, но в целом безвредная социалистическая страна, руководимая добродушными дедами-маразматиками. И наоборот — при Сталине охотно сотрудничали, чтобы поправить финансы и разжечь мировую войну.

Сейчас американцев очень тревожит превращение России в глубокий тыл КНР, ибо Китай начинает соревноваться с Америкой в Тихоокеанском регионе, что может иметь самые неприятные последствия для американской гегемонии. И не потому, что Китай такой сильный, просто пока США будут заняты противостоянием с полуторамиллиардной страной, страны поменьше и постарше отобьют сферы влияния Америки в других частях света. Вот отсюда и вопли и слюни Госдепа. Отсюда и «мыслители» такие вот у Foreign Policy.

Использованы материалы http://sputnikipogrom.com

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Ольга:

    » Да-да — как будто Ангела не делает с видимой неохотой и из-под палки то, что у нее требуют США.»

    С «неохотой», ага. Анжела бежит впереди паровоза, соревнуясь с пшеками и при*балтами. Уже столько наговорила и наделала, что назад дороги нет.
    Не понимаю и не принимаю этого снисходительно-сочувственного тона в наших СМИ в отношении этой Фюрерши.

    Эта мадама принимала, и до сих пор принимает самое активное и всестороннее участие в дестабилизации Украины. «Дестабилизации» — это я ещё очень мягко выразилась. Её вина за гибель людей на Донбассе, и не только там, ничуть не меньше, чем вина Барака Эболовича.

    • Miledi:

      потому что пока лучше худой мир, чем хорошая война. других. надежных и адекватных, можно не дождаться

    • Kvaga:

      Барак Эболович Майдана?

  2. Gena:

    Фарион-мыслитель, гитлер-гуманист и няшка, укроп-адекват,омерига-светоч добра и мира во всём мире, не так ли?

  3. Cnjkzhjd:

    То есть, те кто открыто выступает против России и за пиндосские ценности — мыслители года, а все остальные — так, погулять вышли. Какой журнал, такие и мыслители. По версии российского журнала «………..» (с точки зрения пропаганды название не имеет значения) мыслителями являются именно те люди, которые люто ненавидят госдеп, омеригу и мыслителей по версии озвученного пиндосского журнала, и желают, чтобы те сдохли поскорее. Мысли конечно не великие, но правильные.

  4. Mikhail:

    Почему-то пришла на ум поговорка «Каков поп, таков и приход». Такие у них и «мыслители» (честное слово на ум вместо мыслителей приходят одни матерные слова).

  5. Рич:

    Если в этот раз у России получится постоять в стороне, пока дрюлебой прокатится по планете — это будет оччень хорошо

    • Kvaga:

      Вряд ли получится. Вся эта каша затеяна именно против нас. Хотя бы частично, но заденет.