Ухудшение отношений России и Европы

Еще одним свидетельством существенного ухудшения отношений России и Европы, а также ведущей страной ЕС Германией, стала фактическая ликвидация российско-германской площадки «Петербургский диалог». Демонстративное неучастие немецкой делегации в «Диалоге» по «настоятельной просьбе канцлера» стало знаком закрытия сразу целого блока связей.

«Взгляд» со ссылкой на секретаря «Германо-российского социального форума» Анне Хофинга пишет, что решение Меркель было принято после обращения к ней представителей немецких НКО (да-да — как и у нас, они сидят на финансировании Госдепа США), первую скрипку среди которых играли представители немецкой партии «зеленых». Действуют ли через «зеленых» американские спецслужбы и политики, используя их как еще один рычаг воздействия на Германию, сказать сложно. Хотя «зеленые» всегда были объектом скандалов, связанных то с педофилией, то с развратом, то со взятками — весь букет, который так любят все спецслужбы.

Так или иначе, но Европа последовательно режет все связи с Россией. Враждебность из области риторики выводится на уровень решений. Начинается тактика выжженной земли, когда системно разрушается вся ранее выстроенная конструкция отношений.

Становится ли столь стремительное ухудшение отношений с Европой преддверием более глубокого конфликта — сказать тоже довольно сложно. Но если Германия приняла решение переориентироваться на Трансатлантическое партнерство в ущерб существующим российско-германским связям, то логика вполне железная. Бизнес явно недоволен происходящим, и его нужно принудительно ставить перед фактом, когда вопросы выгоды уходят на второй план перед угрозой существенного ухудшения отношений со своим политическим истэблишментом.

Вообще, если и были какие-то расчеты у руководства РФ о том, что торгово-промышленные круги Германии (шире — Европы) заставят свои правительства руководствоваться интересами национального бизнеса, и соответственно, не допустят резкого ухудшения отношений с Россией — они не оправдались. Европой рулят евробюрократы, которые смотрят в рот (и в зад) бибизьянке из вашингтонского обкома и готовы ради нее на всё, не оглядываясь на последствия для европейской экономики.

А готовы они неспроста, и дело не только в геманском «Канцлер-акте» (канцлер Германии назначается в Вашингтоне — вы не знали?) — есть вполне достоверные информации о том, что США старательно собирают компромат на всех европейских политиков, и допускают вверх только тех, на кого компромата достаточно для полной управляемости. А когда компромата не хватает — его делают вручную, как было со Стросс-Каном и горничной.

Тем более, у США есть компромат на Меркель еще со времен ее работы в ГДР как «комсомолки» и почитательницы «дела строительства развитого социализма». Позднее ее «запустили» в политику партий ФРГ, она была участником билдербергских конференций, потом в решающий момент (по совету кураторов) предала своего не очень умного наставника Коля и её поставили на его место, потом продвинули канцлером вместо Шредера. Так что «курица Меркель» отнюдь не страшно удивилась «прослушиванию» своей мобилки. Она американская кукла немецкого замеса, делаюшая вид, что ее сильно беспокоит судьба Германии.

ФРГ на самом деле — это марионеточное «государство» под контролем США, вообще несуверенное.

Материал: http://el-murid.livejournal.com/2101747.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 3

  1. Cnjkzhjd:

    А я бы не списывал нецгих бизнесменов со счетов. Канцлеры они ведь приходят и уходят, а бизнес маст гоу он. Посмотрим ещё.

    • Kvaga:

      Дык денежки немецких бизнесменов не в РФ или Китае хранятся, а в независимейших же западных банках. Да и компромата на них накопано не меньше, чем на Меркель. Так что и смотреть нечего — какой танец закажет дядя Сэм, такой еврогейские бизнесмены и станцуют на задних лапках.