Новини едним рядком

Генпрокурор Египта Хишам Баракат (Hisham Barakat) скончался от полученных при теракте ран. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на египетское информагентство MENA. Конвой Бараката подорвался сегодня, 29 июня, на фугасе, заложенном напротив здания Военной академии в Гелиополе. Утверждается, что это месть за смертные приговоры «братьям-мусульманам».

Беспорядки в Армении объяснили влиянием Ким Кардашьян. Об этом в статье для онлайн-издания The Daily Beast написала российская журналистка Анна Немцова. В материале журналистка называет 34-летнюю знаменитость «Леди Свободой», которая своим приездом в апреле 2015 года «стимулировала стремление жителей армянской столицы к переменам». Ну вы поняли — в московском дурдоме день открытых дверей.

Греция прекратила международные онлайн-платежи минимум до вечера понедельника, 29 июня. Об этом сообщает Reuters с ссылкой на собственные источники в греческом правительстве. По данным агентства, весь день на территории страны банковские переводы можно будет делать только в ее пределах. Затем обещают разрешить переводить не более 60 евро в сутки.

На этом фоне риски банковских дефолтов в ЕС выросли до максимума с 2008 года.

В НАСА отказались от доставки груза на МКС с помощью российского «Прогресса». Администратор НАСА Чарльз Болден (Charles Bolden) подчеркнул, что экипаж космической станции не испытывает нехватки в чем-либо и имеет достаточно запасов, чтобы не пострадать от произошедшей аварии, передает Associated Press.

Четвертый запуск корабля Cygnus к МКС, запланированный на декабрь 2015 года, выполнит ракета Atlas V (401), а не Antares.

16 августа 2015 года к МКС в пятый раз за свою историю должен полететь японский грузовик H-II Transfer Vehicle (HTV).

Как отметил глава НАСА Чарльз Болден, в случае если SpaceX оперативно найдет и исправит причины, вызвавшие крушение Falcon 9, американское космическое агентство сохранит доверие к частной компании. Но вообще-то у США и выбора нет: полагаться на российские «Прогрессы», а также Cygnus и японские HTV, США позволить себе не могут.

Тем временем российский космонавт Геннадий Падалка установил новый мировой рекорд по продолжительности пребывания человека на орбите. 29 июня около 2:00 по московскому времени пошли 804 сутки его пребывания на орбите.

За первые пять месяцев 2015 года продажи смартфонов под управлением ОС Windows Phone составили 690 тысяч штук, что составило восемь процентов от общего объема продаж в России. При этом в количественном выражении реализация Windows-телефонов превысила продажи Apple iPhone. То есть продажи Apple iPhone составляют менее 8% всех продаж смартфонов в России. Несложно подсчитать, что около 85% продаж смартфонов в России занимает платформа Андроид.

В американском городе Плейнвилл (штат Массачусетс) самолет Beechcraft BE36 врезался в жилой дом. В результате авиакатастрофы погибли пилот и два пассажира, в том числе ребенок. Жильцы сумели покинуть строение, которое загорелось.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 56

  1. Osman:

    «..804 сутки его пребывания на орбите» — шо, подряд?!

    • Gena:

      Неа,через сутки на третьи, блин!

    • Андрей:

      Нет конечно. Тут же обсуждали, что максимум пол года на орбите, потом необратимые изменения в организме. Это его пятый полет. Первый раз еще на станцию "Мир" летал.

      • Osman:

        Вот я чо и возбухнул. Два года на орбите мотаться — там от органов кисель останется.
        С перекурами-то не так стремно..

    • FLY_Slim Jr.:

      На Марс готовятся. Нужен материал, его и пытаются получить.

  2. Gena:

    Добавлю-«Ростуризм: туроператоры имеют право не возвращать деньги отказавшимся от туров в Тунис»,ибо деньги уплочены, и пофиг! Даже если там Адъ и Израель налопопам с Хиросимой, присыпанной Чернобылем!http://tass.ru/obschestvo/2079752

    • ZIL.ok.130:

      Пора бы уж вводить на некоторых направлениях.Для отъезжающих на отдых.
      -Инструктаж по поиску наиболее безопасной стороны улицы при обстрелах.
      -Продажу бронежилетов-сеточек для загара.
      -Пластиковые контейнеры «Послефугас»—всем купившим тур в …
      -Бронечемоданы-брустверы.
      -Бесплатную закачку в ойфон карты бомбоубежищ.
      Приятного отдыха и фонтанов адреналина!

  3. kot hans:

    про НАСА: Батут! Только батут!!!

  4. Proper:

    Спортивная перемога в Баку: Украинский пловец так всю ночь мечтал уделать кацапьё, либо, если не выйдет, то скинуть плавки и показать дупу на подъёме москальского флага, что проспал заплыв.

    • Bell:

      Это Янукович виноват. Всё разворовал и бедному спортсмену будильник не на что было купить.

    • FLY_Slim Jr.:

      Маялся болезный, мрiял, не спал, ворочался — глист а кочерыжке

  5. Proper:

    В Киргизии объявили бессрочный пикет майдан против ВОЗМОЖНОГО повышения цен на газ.

    Уже совсем не палятся.

    • Bell:

      Они еще в начале недели мутить начали, всё ждала когда вылезут — ну и вот.

      • FLY_Slim Jr.:

        Хохлы ещё ранней весной, пендосский дипгруз доставили. Пендосы на вопросительные нотки — сплюнули табачную жижу в колодец, и пошли своим путем.

        • Bell:

          И гдет в начале недели еще один летак прилетал. Потом там было что-то про геев. В Киргизии. Про. Геев. Но ключевое тут » против возможного повышения цен на газ»(с) Возможного Карл.

          • FLY_Slim Jr.:

            Ну, а че делать?!
            хотя есть прекрасная мудрость о том, в каких случаях нежна спешка.
            Но кого то торопит — жадность.
            А жадность — порождает нищету.
            Вокруг разруху мутят.
            Кто то скоро хапанет обратку.
            И после такой обратки — восстанавливаться будет уже сложновато.
            Хз, че ждет.

            • Bell:

              Да. Как-то не весело совсем.

              • FLY_Slim Jr.:

                веселого мало.
                только то, что перепадет — всем.

                • Bell:

                  Может хоть после этого надолго успокоятся. А то ощущение, что весь Мир сошел с ума с прошлого года не оставляет.

                  • FLY_Slim Jr.:

                    Ну, на Марс точно, никто в ближайшие 5 лет не свалит, а потом может и вообще, если бойня не толкнет прогресс вперде. А это вполне реальная перспектива. В пределах 50%.
                    А просто прикинь скачки в науке, механике, во время и после глобальных войн, что нам более менее известны. 812 года, 1 мировая, 2 мировая. На лицо прогресс. Просто в нашем случае — все будет жжоще и быстрее, при этом те, части, что пострадают — резко рухнут до уровня феодального строя, что по тех уровню, что по управлению. ИМХО конечно, но примерно такие перспективы от глобалного БадаБуум.

                    • Bell:

                      Да уж. Ты даже как-то оптимистично оценил вероятность.

        • kot hans:

          Похоже, печенюшки пендосовские на ниточку нанизаны (как денежки в «Блефе»): Скормили хохлам, за ниточку из желудка вытащили, малость обсушили и дальше повезли…

    • FLY_Slim Jr.:

      Ыыыыы, и открыть доступ к печенькам в районе базы Манас.

  6. FLY_Slim Jr.:

    Перемога в голове, а в реале — зрада.

    • EvilTeacher:

      не в реале, а в орале… или в анале… Кому куда больше нравится. Система эуропецких ценностев, паимаишь.

  7. Oblako:

    Представители компании Audi объявили о начале партнёрства с одной из команд, конкурирующих за премию конкурса Google Lunar XPrize. Новые коллеги автопроизводителя-гиганта команда Part-Time Scientists («Учёные по совместительству») собираются построить беспилотный луноход, который в 2017 году должен будет высадиться на естественном спутнике Земли неподалёку от места посадки «Аполлона 17». -О!!! то есть доказать всем, что голивуда там не було …. но есть одна маленькая хер..ня, которая называется — решение конгресса пиндостана о объявлении заповедной зоны места посадки хероев на Луне в каком то там большом радиусе — короче хрен увидишь то, чего не было ..

    • FLY_Slim Jr.:

      Заповедник в заповеднике, ага.
      Пендоссия.

      • Gena:

        А потом,на всякий случай ,отправят туда зонд с водородными бомбами, и скажут-вот хотели посадить зонд в честь памятного события, да не срослось, как с «Фальконом»… И- приходи, кума, любоватися!(но будут бить себя пяткой в титьку- посадка была, так получилось-не сложилось…)

  8. Mikhail:

    Красивый был в Египте прокурор. Я было подумал, что это женщина

    • Proper:

      Я тебе больше скажу — на фото даже не Ким Кардашьян.

      А ведь это самое известное фото Инстаграма. А ты не знаешь, кто это. Ты, наверное, даже не знаешь, что такое инстаграм. Вот in-100-грамм — это да, это понятно, накатим по соточке, и в гаражжж.

      • Mikhail:

        Инстаграм я знаю что такое, и даже попадал туда пару раз. А вот самые известные фото от туда мне не знакомы.

        И я совсем не пью. Хоть в гараже, хоть дома.

        • Proper:

          Я тоже кагбэ не пью. Но это фото таки знаю. Впрочем, там ниже товарищ рассказал, что и как.

          Забавно, что здешняя аудитория болт положила на инстаграм и всякие модные штуки. Вот из белоленточных наверняка не меньше трети знали бы сразу, что это за фото.

          • Muspell:

            Отсталые мы. Динозавры.

          • Ноэль:

            Инстаграмм, пейсбук, вконтактике, одноклассники, а как ты убиваешь своё время?)))) здешняя аудитория все больше в реале живёт))))

          • FLY_Slim Jr.:

            Че там делать в соцсетях то?
            Работать надо и в реале жить.

            • alokim:

              если работать плотно, то жить некогда

          • borita:

            89% рейтинг , незнающих … Дорогого стоит ! Дикая , отсталая страна :-)

    • alokim:

      Кендалл Дженнер.
      Извиняюсь.

      • Proper:

        АТО ж. Сразу видно человека в тренде. Гаджет, ойфон, ойпад, отпад.

        Это она лежит на полу у себя в лофте, ей щекотят чо-та там, а она изо всех сил пытается не ржать. Поэтому такое лицо. Ну и перед съемкой подруга час выкладывала из ее патлов сердечки.

        Креативненько. Фото как бы говорит зрителю: «А чего добился в жизни ты?»

        Кендалл Дженнер добилась шести или семи сердечек из волос. Жизнь удалась.

        • alokim:

          Сразу видно человека в тренде. Гаджет, ойфон, ойпад, отпад.©
          )
          увы и ах, уважаемый Глагне.
          клик→найти это изображение в Гоогле→?????→PROFIT!!!!!
          не бином, чай, Ньютона.

          • Proper:

            Да я-то понимаю. Но надо же народу разнообразить вечер. Поржать не вредно, браза.

  9. Muspell:

    Из полученных украинской армией в 2014 и 2015 году
    бронетранспортеров БТР-3 и БТР-4 на ходу осталась лишь
    треть, сообщает «Зеркало недели» . «В прошлом и текущем годах вооруженные силы получили
    20 единиц БТР-3 и 25 — БТР-4. Все помнят красочные,
    шумные шоу с участием руководителей страны по
    передаче боевой техники вооруженным силам. Так вот, из этого количества современной боевой техники на ходу
    осталось лишь 18 штук. И паралич произошел не в
    результате боевых действий», — говорится в статье.
    Причиной поломок, по данным Генштаба Украины, стали
    «конструктивные недоделки». Газета отмечает также невысокое качество ремонта украинской военной техники. По данным Генштаба Украины, из 102 отремонтированных БМП-2 у 85 машин обнаружились неисправности в системах управления огнем, электрооборудовании башен, системах охлаждения
    и смазки. Из 90 танков Т-64 и БМ «Булат» подобные
    поломки были выявлены у 66 машин. Ранее СМИ сообщали, что украинские заводы затягивают
    с поставками нового бронетранспортера «Дозор-Б».
    Отмечалось, что надежность первого опытного образца
    вызывает сомнения.

    • Muspell:

      Хроники свидомых пэрэмог.

    • FLY_Slim Jr.:

      Позор-Б….

    • Gena:

      Да там и простые по устройству КраЗы «перемогають!http://www.politnavigator.net/pokupajj-ukrainskoe-novenkie-krazy-postavlyaemye-armii-massovo-vykhodyat-iz-stroya.html.

    • Sagamor:

      Как Галактику-то с такой зрадой захватывать? Из 90 танков …поломки были выявлены у 66 машин….
      Опять очередная порция» укрополимероф». …выделили….)))

      • Old Pirat:

        ну здрасьте вам. Если танк не может ездить — кто сказал, что он не может летать? Хотя бы к МКС? В космосе гусеницы не нужны)

  10. Muspell:

    После саммита ЕС в Брюсселе 26 июня канцлер ФРГ
    Ангела Меркель (Angela Merkel) еще раз обратилась к
    Афинам, призвав их принять предложение кредиторов.
    Оно исключительно великодушно, подчеркнула канцлер.
    Спустя несколько часов последовал ответ: в
    телеобращении к греческому народу в ночь на 27 июня
    Алексис Ципрас объявил о проведении референдума и
    посоветовал гражданам отклонить предложение. С точки
    зрения дипломатии, это самая большая наглость, которую
    только можно себе представить.
    Из Дойче Веле.

    • Muspell:

      Алексис
      Ципрас войдет в историю как очередной глава греческого
      правительства, который на своем посту оказался
      абсолютно несостоятельным — и в итоге даже хуже, чем
      его предшественники. Если сейчас не произойдет чуда,
      Греция погрузится в хаос и дефолт. Грекам следует как
      можно скорее избавиться от Ципраса и его правительства.
      Оттуда же

  11. Hoffman:

    Новый вариант вируса на испытаниях или ещё из старых очагов прорывается?

    interfax.ru/450517
    «Министерство здравоохранения Либерии зафиксировало первый случай заболевания геморрагической лихорадкой Эбола за семь недель: инфекция обнаружена у погибшего 17-летнего подростка, передает BBC News.»
    Семь недель это хоть и не намного, но больше официального максимального срока инкубационного периода.
    П.С. По официальным данным МЗ Гвинеи 70% больных, госпитализированных и проходивших лечение (симптоматическое) при содействии российских специалистов, выздоровели. По неофициальным все выздоровевшие имеют минимум 2-ю группу инвалидности.

    УП. Хотя вполне мог шариться по вымершим домам или хижинам охотников с целью разжиться интересными и нарваться на тело умершего от Эболы или схабарить что-то законтаченное.

  12. Hoffman:

    Грег вызывает всё больше уважения:

    aftershock.su/?q=node/317813
    «Губернатор Техаса Грег Эббот открыто выступил против гей-атаки со стороны Белого дома и высказался в защиту традиционной семьи, религиозных свобод и просто здравого смысла.»

    Боюсь я за него.