Отключения электричества как исторический шанс Украины

Глава немецкого Союза импортеров угля Эрих Шмитц рассказал DW, почему украинцам следует настроиться на отключения электричества и рассматривать это как исторический шанс.

Подлинный энергетический кризис угрожает Украине не столько из-за возможной нехватки газа, сколько из-за все более очевидного дефицита угля, особенно антрацита. Таков основной вывод Международного угольного диалога, прошедшего 18 ноября в Брюсселе под названием «Quo vadis Ukraine?» («Куда идешь, Украина?»). Он был организован Европейской ассоциацией угля EURACOAL и Европейским социально-экономическим комитетом — консультативным органом Европейского Союза. Участником конференции и одним из докладчиков на ней был исполнительный директор немецкого Союза импортеров угля (Verein der Kohlenimporteure) Эрих Шмитц (Erich Schmitz). В интервью DW он рассказал, что именно обсуждали в Брюсселе специалисты, и к каким выводам пришли.

DW: Уголь жизненно важен для украинской электроэнергетики: он обеспечивает производство примерно 35-40 процентов потребляемого в стране электричества. Добывают уголь в основном в Донбассе, значительная часть которого находится под контролем сепаратистов. Каковы последствия такой ситуации?

Эрих Шмитц: Самые серьезные. О них на конференции рассказала частная украинская компания ДТЭК — она является корпоративным членом EURACOAL. Чтобы удержать производство электроэнергии на необходимом уровне, этому предприятию в ближайшие 3-4 месяца потребуются примерно 4-5 миллионов тонн антрацита. А он — в Донбассе.

— Почему нельзя использовать другие виды каменного угля?

— Потому что большинство тех украинский электростанций, что строились примерно полвека назад, рассчитаны именно на этот высококалорийный уголь. На другом они просто не смогут работать.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. Ana de Austria:

    За что боролись — на то и напоролись
    И поделом!

  2. Sagamor:

    Плохо у них с аналитикой. Какой там …исторический шанс? Разбомбить свою промышленность, которая кормила, какие мозги иметь надо?

  3. dp47:

    А премию дарвина странам присуждают? Украина безусловно наминант, такая идиотская смерть страны заслуживает премии!

    • FLY_Slim Jr.:

      это да….
      есстестный отбор етить мадридь

  4. nina postnikova:

    Освоят коптилки.Делов то….

  5. Владимир:

    Нашим политикам первого эшелона можно ставить пять с плюсом за Донбасс. Обезвреживание противника силами и средствами самого противника. Стратегия непрямых действий.

    К теме воплей «Путенслилдонбасс» весна/лето нынешного года.

  6. rahmetov:

    Немного не в тему.
    Но предлагаю посмотреть чудный мультфильм сделанный еще в апреле 2014г., который емко и почти подробно, с нюансами отразил украинскую действительность.

    Авторы видимо западные, и сняли его как небольшой, и юморной сюжет, а кто-то из наших внес мизерные корректировки и получился изумительный памфлет.
    Рекомендую!
    Итак : м\ф «Печеньки для хохла»
    http://www.youtube.com/watch?v=fo7cT0lLlkk

  7. rahmetov:

    Там в конце хохлы кричат- «Гей жопа» прям по Фрейду.
    В общем , что бы хохлы не кричали , в результате выходит «Гей» и по результату»Жопа»…(((

  8. Marcus:

    Комсомольская правда: Украина
    отказалась от списанных Канадой
    истребителей F-18, которые Оттава
    готова была безвозмездно передать
    Киеву в связи с модернизацией
    своих военно-воздушных сил.
    Яфшоке! Это как, хохлы от халвы отказалися!

    • EvilTeacher:

      Так я думаю — они не хотят самовывоз оплачивать… Это кто бы привез, да еще научил бы использовать… Да и ремонтировать весь этот металобрухт каклы не умеют…. А ремонтировать придется — кривые жопоручки какломехаников обязательно полезут туда, где можно что-нибудь открутить и продать на цветмет. А пендосамолеты без части деталек летать не смогут — это не наши СУшки…

    • FLY_Slim Jr.:

      а там наверное то, что канада передает — более чем металлоломом не назовешь. не выгодно, в них же вложить надо, чтоб летало. а грошей немае

    • Владимир:

      Самолеты — на шару, да зап.части за немалые деньги))

  9. Kvaga:

    Я чёта так и не понял из статьи, в чём исторический шанс укРуины?