Нанотолий жжот доцентов

«Если ты доцент, и у тебя нет бизнеса, то на кой черт ты мне вообще нужен!» Такими словами глава корпорации «РосНано» Анатолий Чубайс объяснил особенности нового курса на модернизацию России, выступая на заседании Правительства Иркутской области. И далее пояснил:

Преподаватель, не способный создать бизнес, ставит под вопрос свой профессионализм.

Cам Чубайс, бывший доцент Ленинградского инженерно-экономического института, читавший курс основ социалистического соревнования, доказал свой профессионализм, сначала занявшись мелкооптовой торговлей цветами, а затем приватизацией всей страны. Затем он руководил РАО «ЕЭС», не имея ни инженерного, ни физического образования, а теперь он с тем же образованием «внедряет» нанотехнологии.

И кстати — родился наш Нанотолий Борисович в Белоруссии, среди бульбашей Лукашенки. Чубайс полагает, что капитализм является единственным путём России, несмотря на противоположные мнения: «Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски». (пруф — http://www.inopressa.ru/print/ft/2004/11/15/13:43:34/chubais)

Прекрасно сказано, я считаю. Но это еще не самый жыр. Вот Председатель Госкомимущества Владимир Полеванов в интервью, данном в марте 1995 года, вспоминал:

«Когда я пришел в Госкомимущество и пытался изменить стратегию приватизации в интересах населения страны, Чубайс заявил мне открытым текстом: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут».

Pn-meeting-profsojuz-1998-chubais

На самом деле тут не в Чубайсе дело. Он лишь озвучивает то, что Запад приготовил для русских.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. Miledi:

    интересно, что читал конкретно. похоже, «Преступление и наказание»

    • FLY_Slim Jr.:

      рыжий заслуживает того же что и горби иуда

    • Felisket:

      Похоже, что Вы правы и в образе Раскольникова наш резвый кандидат экономнаук увидел себя.

      Снится Толе страшный сон:
      на скамье подсудной он.
      Оглашают приговор:
      сын Бориса — ГЛАВНЫЙ ВОР!
      Продолжается кошмар:
      вот Чубайс метёт базар…
      Сна не кончится всё хмарь:
      Толик наш уж золотарь
      и гребёт дерьмо лопатой,
      в нос засунув клоки ваты.
      Весь в поту проснулся НАНО,
      и пошёл учить Ивана:
      — Коли, Ванька, ты доцент,
      бизнес заводи в момент.
      Скажу прямо и без врак:
      — Ты без бизнеса — дурак!

    • Miriam:

      есди и это произведение, то скорее всего он представил себя на месте старушки-процентщицы…не иначе…
      а так, полагаю, «Записки из мёртвого дома» — довольно интересное и многогранное произведение, которое может заставить содрогнуться даже Чубайса…

  2. Marcus:

    Вот «Стрелков» на своём месте в Славянске, показал себя в высшей степени профессионально. А Квачков? Чубайс чмо живое. Булыжник к Хенрену в огород. Ну шутка у меня такая, не серьёзное утверждение.