Зрада древнейшей профессии

Серьезный скандал разгорелся вокруг сюжета украинской журналистки Елены Солодовниковой, которая ранее работала на канале «112 Украина». 15 ноября в эфире программы «Центральное телевидение» телеканала НТВ вышел ее сюжет, в котором бывшие бойцы батальона обвиняют командира «Донбасса» Семена Семенченко в покрытии мародерства, изнасилований и расстрелов несовершеннолетних в Донецкой области. Также журналистка заявила, что не намерена ограничиваться одним сюжетом.

«Я планирую доносить информацию о ситуации в Украине для россиян максимально правдиво. Их журналисты боятся приезжать к нам, причем обоснованно — вспомним ситуацию со Степаном. Каким же образом на российском ТВ появятся реальные сюжеты об Украине, если не благодаря украинским репортерам? Предложили говорить — говорю. Нас сталкивают лбами, навязывают медийную агрессию. Но я считаю, что нужно сотрудничать с российскими коллегами, среди которых немало профи, в чем я убедилась, освобождая мужа из плена», — пояснила свою позицию журналистка. Напомним, мужа Елены Солодовниковой, журналиста «Еспресо TV» недавно освободили из плена.

Украинские журналисты отреагировали на материал Солодовниковой достаточно категорично.

«Коллеги, я хочу, чтобы вы максимально распространили этот материал (сюжет Солодовниковой на НТВ) и навсегда вычеркнули фамилию автора с нашей профессии. Ведь Елена Солодовникова — беспринципный и подлый человек, который делает для россиян наглые компиляции, сидя в Киеве. Обычно за большие деньги. Но самая мерзость этого человека еще и в том, что ее муж — Егор Воробьев, работающий на Эспресо, был в плену. И вся страна, Президент, прилагали усилия для его освобождения. Егора освободили. Елена пишет пасквили об украинских добровольческих батальонах, нарушающие все журналистские стандарты», — прокомментировал сюжет Солодовниковой выпускающий редактор телеканала 2+2 Роман Недзельский.

Ну чо — ничего другого от укропа никто и не ждал.

Материал: http://peremogi.livejournal.com/5178881.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Sagamor:

    Большое мужество писать правду сейчас на Украине.

  2. Proper:

    Свидомыми могут быть не только лишь все, немногие могут ими быть

  3. Proper:

    В Запорожье в развлекательном центре «Капиталист» состоялся концерт группы «Никита». Девушки удивили запорожцев своими откровенными нарядами. Выступление закончилось благотворительным аукционом, на котором Даша Астафьева пожертвовала свой лифчик на помощь раненным в АТО бойцам.

    Раненным в АТО бойцам сразу стало лучше.

    • FLY_Slim Jr.:

      если там одни фетишисты — то моглабы и труселя подогнать

  4. Hohol:

    Даже не знаю, когда и при наступлении каких условий, украинская журналистика станет хотя бы более менее объективной. Пока, укржурналистов, дающих в СМИ реальную картинку того, что происходит на Украине можно считать, что и нет толком, единицы.

    • Marcus:

      Салют, братишка, ты со своей родней с хохланда общаешся, чо говорят?

      • Hohol:

        Привет, братишка. Стараюсь с ними о политике не говорить. За исключением тех, кто на Донбассе живёт. Те просто ждут когда закончится война и по мере сил приближают победу.

        Но на мой перевод в Крым, галантно промолчали. А донбассцы порадовались тому, что теперь я намного ближе к ним живу.

  5. KuLakoff:

    .
    .
    не поделитесь ссылочкой на картинку со спаренными пулемёта в большом разрешении из заголовка статьи??

    • FLY_Slim Jr.:

      http://topru.org/wp-content/uploads/2014/11/0_b998e_6cd3ea2f_XL-720×340.jpg
      гугл не выдает размера больше чем есть