«Veterans Today»: Трамп прав! Те, кто сдаются — не герои!

Когда в США начинается очередная предвыборная гонка, то писакам Голливуда следует отложить в сторону сценарий очередного пиф-паф фильма и сесть возле телевизора с тазиком попкорна. В этом «кино», зрителю представлены все виды жанров от драмы до комедии.

Наверняка Вы уже знакомы с жёстким заявлением кандидата в президенты Америки Дональда Трампа в адрес «героя вьетнамской войны» Дж. Маккейна, что тот, оказывается вовсе не герой, хотя и сидел в плену. Что сенатор Маккейн говорит много, но при этом практически ничего не делает для ветеранов войны. Маккейн на выпад не ответил. И хоть однопартийцы Трампа призвали извиниться перед Маккейном, миллиардер заявил, что останется при своем мнении.

Это заявление добавило ему количество избирателей. По подсчётам The Washington Post и телеканала ABC миллиардера готовы поддержать порядка 24% американцев, традиционно симпатизирующих республиканцам. Вторую строчку рейтинга занимает Скотт Уокер с 13-ю % избирателей, на третьей строчке расположился Джеб Буш (12%).
Слова Трампа снова взбаламутили страсти по Маккейну, тем более что кандидат задел больной для многих ветеранов вопрос.

Издание «Veterans Today» откликнулось статьёй главного редактора Гордона Даффа, где автор приводит число попавших в плен американцах, сложностях в их розыске и возвращении, в поиске любой информации, которая могла бы пролить свет на их судьбу, вплоть до деятельности совместной американо-российской комиссии, созданной по инициативе Клинтона и Ельцина.
Гордон Дафф припомнил, что в 1993 году, имея показания бывшего высокопоставленного чиновника службы безопасности Чехии, он предложил провести систематический поиск архивов в Праге, чтобы выяснить судьбу оставшихся безвестными 200 американских военнопленных во Вьетнаме, но эта просьба была заблокирована сенатором Джоном Маккейном. 33 военнопленных подозревались в измене за время войны во Вьетнаме и Маккейн был в этом списке 33.
Вот факты, какие известны:
-По словам полковника Теда Гая, его командира, Джон Маккейн сотрудничал с врагом;
-Маккейн обвиняется в предоставлении информации, которая привела к потерям 60 самолетов США;
-Маккейна обвиняют в подготовке персонала ПВО Северного Вьетнама;
-Маккейн обвиняется в изготовлении более 30 агитационных передач против США.

Эти 4 пункта основаны только реальных фактах и имеют обоснованные обвинения против Маккейна. Доказательства этих действий существуют. Кроме того Маккейн фактически вёл войну против семей других военнопленных, оскорбляя и унижая их.
Трамп прав! Те, кто сдаются, как правило, не герои!
Дональд должен потребовать, чтобы американская общественность смогла услышать радиопередачи Маккейна и посмотреть записи его разговоров и прочитать заявления против него других военнопленных, в том числе особенно полковника Теда Гая.

Рассказывая о вьетнамской войне, Гордон Дафф упомянул о записях переговоров между Никсоном и Киссинджером, которые всплыли и были обнародованы в конце 1990-х годов. Киссинджер признает, что американских военнопленных в количестве более двухсот человек, которые находились за пределами Северного Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, целенаправленно не включили в соглашение, по которому они бы могли вернуться на родину.
«Вьетнам был ненужной войной. Я служил во Вьетнаме морским пехотинцем в боевой обстановке и знаю войну.
Во Вьетнаме занимались аферами, наркотиками, проституцией, торговлей на черном рынке. Многие, кто вернулся домой с войны с орденами на груди и имеет лучшую еду, проводит жизнь на праздниках и вечеринках, ничего не делал вообще.
Я мог бы добавить, что пресс-клуб военных корреспондентов в Сайгоне был хуже всего. Они жили как короли, иногда вылетая «на 10 минут повоевать», а затем возвращались обратно в клубы и бордели. По его словам, они все должны быть заключены в лагеря FEMA за то, что они там делали.»

В завершении статьи автор обрушился на Маккейна, обвинив в лоббировании проекта самолёта F35, сказав, что это дело его рук, хотя никто не найдёт отпечатков его пальцев. Маккейн лично нанёс урон обороноспособности Америки на 25 лет вперёд. Â этот самолет- это его проект и его уродство.

Так что, Уважаемые Коллеги, нам предстоит узнать ещё много дивного!

Источник материала
Материал: Sagamor
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. Владимир:

    Обычное об**иралово возможных конкурентов.

    • Sagamor:

      Ага! Как в анекдоте- Тётя Маша -вы б***ь! А твоя-а твоя!

      • Gena:

        Но ведь как весело, с огоньком , проходит предвыборное обс..ово!

        • Ричъ:

          гигантская клизма и сендвич с дерьмом©
          день суркабле…

          • Gemini:

            Ричъ,на аве квадрад Мулевича означает начало зари или отсветы заката? я в раасроеных чуйствахбле…

  2. Cyanid:

    «предоставлении информации, которая привела к потерям 60 самолетов США» — да он реальный герой!

    • Miriam:

      <>

      ага ))) Герой Советского Союза! )))

    • Gemini:

      А думаю,что ессибы Кремль ближе к осени разродился орденом каким или медалькой дедушке Маккакинсу и пропиарить за вклад,то на этом сенаторе и кондоВпрезе в одном флаконе можно было ставить жирный крест!

      • Vega:

        И я думаю, что кровавая гэбня в деле замешана на раз!)))

  3. Некто в кепке:

    Дед Маккейн все правильно сделал, по призказке «don’t be a hero». Правда все равно стал героем. Анекдотов.

  4. Henren:

    Ну вот, нашли козла отпущения. Ну, не летает Як-141. И не летал никогда. Украденные в свое время документы никак не помогут заставить его взлететь. Уверен, что втюхивание американцам данной советской разработки не было заранее спланированной акцией. Просто так получилось. Все же приятно сознавать, что Россия находится под прямым управлением Господа Бога. Даже плодами распада СССР поклонникам дьявола воспользоваться не удалось. А МакКейн — ну что, старый маразматик. Он, конечно, единолично принял решение о принятии на вооружение заведомо провального самолета, бггг. Цирк просто. Начинают искать, на кого бы свалить собственный идиотизм.

  5. DADDY:

    ЧК-НКВД-МГБ-КГБ ФСБ, меняются только названия, а люди, в том числе и агентура, остаются.
    Так что, ув.Henren, не валите нашего агента МакКейна, добросовестно работающего более 40 лет. А слюной антисоветской брызжет и на дурака косит — так «темней всего под лампочкой».

    • Miriam:

      между КГБ и ФСБ ещё ФСК была ))) но это так, выпендриться ))))

  6. Sagamor:

    Ну что? Шоу продолжилось! Трамп назвал «идиотом» одного из кандидатов Линдси Грэма и припомнил, что несколько лет назад тот очень просил упомянуть его имя в предвыборном выступлении и дал ему номерок ТЛФ. Давайте проверим и наберём его…Номер действительно принадлежал кандидату….
    Далее досталось Обаме… Наш ядерный щит бесполезен! Некоторому оборудованию 30лет! Наши враги об этом знают!
    Кроме того, Трамп отметил слабую иммиграционную политику экс-губернатора Калифорнии Джеба Буша, высмеял очки Рика Перри и жесты Хиллари Клинтон.

    • Bell:

      «Высокие отношения!»(с)

      • Vega:

        «Нормальные! Для духовных людей.»

        • Bell:

          ))))

          • Sagamor:

            Но этот перец хоть с Путиным дружить собирается. Остальные строят свою политику на русофобии.

            • Bell:

              Ну надо же чем-то выделиться из общей массы. Предвыборная риторика такая предвыборная. Как будет на самом деле, это другой разговор.

            • zu:

              Ой много ли стоят предвыборные обещания политиков.