Аналогов прибору в мире нет.

Юная изобретательница соединила в одном приборе функции трех военных устройств.
Школьница из Малой академии наук Украины Анастасия Шмагайло разработала макет тепловизора с функцией видения сквозь преграды. Об этом Корреспондент.net рассказала сама ученица.
Разработка включает в себя прибор ночного видения, который распознает инфракрасные лучи, а также химический и ядерный анализаторы. Помимо прочего, прибор может реагировать на объекты, которые расположены за препятствиями: распознает человека на входе в дом, определяет количество металлических предметов и оружия у него, в том числе и радиоактивного. Об этом Корреспондент.net сообщила научный руководитель ученицы, заведующая секцией биофизики академии Ирина Хован. Все это важно для получения информации о передвижении вражеских войск. Аналогов получившемуся прибору в мире нет, добавила Хован.
О создании подобного проекта школьница задумалась после начала военных действий на Донбассе – она очень хотела помочь армии. На разработку идеи у нее ушло около двух месяцев, при этом Анастасия советовалась с учеными, в частности, в вопросе соединения плат приборов.
По словам разработчицы, прибор является перспективным, и от военных уже поступили пожелания побыстрее доработать идею. «Постараемся реализовать тепловизор в ближайшие полгода. Он будет отечественного производства и облегченный, с максимальным весом до 4,5 кг», – рассказала школьница.
Как сообщал Корресподент.net, украинские разработчики выпустили для помощи бойцам в зоне АТО бесплатную Android-игру «Козак». Она позволяет авторам проекта получать деньги за счет кликов на рекламу и перенаправлять их на нужды участников АТО.

——————————

Чем занимаются ученые вна украине? помогают Насте Шмагайло делать МАКЕТ тепловизора. Который умеет распознавать радиоактивное оружие.  Аналогов прибору нет и быть не может. Наверное, вся статья писалась ради последнего абзаца )

И те, кто пишут и читают ЭТО  говорят о российской пропаганде.

Источник материала
Материал: Miledi
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miledi на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. EvilTeacher:

    Ага… А вна Украине — Укропаганда… Или укропОганда? А распространяют ее УкропропоГандоны….

  2. Gena:

    «Травы-травы-травы зеленели..», нет , не так:»Выйду на майдан я с ослом, мы грибов там вволю найдём..», нет не так:»Нэсе Галю чаю, коромысло гнется, а за нею нуланд, вся в печеньках сволочь!», не не так… Да хрен укропский знает как!

    • EvilTeacher:

      А я знаю, как! «Травка доставляет, кокаин блестит…. С ящиком печенек Нуланд к нам летит!»….

      Ну или другой вариант…
      (на тему Майдана с Ослом)
      «Я колись був щiрий хохол… А зараз я вштирений укроп…»

  3. FLY_Slim Jr.:

    я наверное за травой туда згоняю

    • Miledi:

      уподобиться решил? :) а вдруг привыкание с першого разу?

      • FLY_Slim Jr.:

        так против хохлоглиста у меня иммунитет стабильный ххххх, а вот ганж у них забористый

    • Gena:

      Плюнь каку, фу! НелЬзя! Фу, плюнь, выброси изо рта! Ты же Большой мальчик, а всяку гадость в рот тянешь! Плюнь каку! Фу!

  4. zu:

    Укры такие укры и в медицине… Много на российском рынке абсолютно чудодейственных средств, что родом из Украины, но вообще нихрена не работают. Много на украине врачей-целителей, что лечат только изначально здоровых интернет-хвалителей.

    • Gena:

      Агы, оден качперовски оттудова чего стоит!

    • FUnCKy:

      Украине досталась мощная фармакологическая промышленность. Но как и остальное прокакали капитально. Пример в моей семье. У жены мигрени. Приступ снимается сумамигреном (действующее вещество). Раньше (ещё лет 7 назад) покупали украинский препарат. Потому что дешевле был почти в 2 раза и не хуже. А вот уже лет 5 назад начались глюки. Перестал помогать ещё и тошноту провоцировать стал. На российские или польские таблы реакция была нормальной.

  5. Митрич:

    Че ржете то? Девочка вон придумала невиданную хрень — теперь можно радиоактивное оружие находить! Молодец же, умничка!
    …блин, а ученые в хохляндии тоже ничего не слышали про счетчик Гейгера, например?

    • Биокан:

      Вы что, не знаете свежий укропский метод создания вундервафель? Берется старая «буханка», оббивается листовой жестью — бронетранспортер. В старой бочке дыру сбоку вырезали и дырку сверху просверлили — супер-голландка, вернее, «укропка».
      Прибор ночного видения примотали скотчем к металлоискателю и счетчику Гейгера — супер-разработка «бойся, москаль!».

  6. DADDY:

    АГга, праффэсаров на украине и прочих докторов с кандидатами наук — как собак нерезаных. А наукой (по её разумению) занимается маленькая девочка. Что и печально.

  7. odnaka:

    это НАНОВИЗОР из Crysis_3 )))

  8. FLY_Slim Jr.:

    Все вы тут агентыПутена(с)