Самовыпиливание пиндосов Нью-Йорка

Почему, когда, где и как нью-йоркцы убивали друг друга в 2012 году — вам же правда интересно это знать?

Люблю изучать данные городской статистики США. Здесь умеют подать подобные вещи так, чтобы это было наглядно, информативно и интересно. Не в последнюю очередь это происходит потому, что здесь принято отчитываться перед гражданами в полном объеме, «чтобы они знали, на что расходуются их налоги», бггг. Ну вы поняли. Вот и на днях департамент полиции Нью-Йорка опубликовал данные по убийствам за 2012 год. И тут городским властям есть чем гордится. В прошлом году уровень убийств в NY был самым низким за последние 50 лет. Можно было бы списать на спокойный времена и современные технологии, но в том же Чикаго в прошлом году наоборот стреляли и убивали неожиданно много. Поэтому это конечно же заслуга властей Нью-Йорка и результат качественной работы полиции, которая занимается не только раскрытием преступлений, но и их профилактикой сокрытием. Утверждается, что спорные меры по тотальному прессингу криминальных районов приносят свои плоды. NYPD, конечно, не хватает умения подавать информацию сжато и красиво, но это все-таки полиция, а не дизайнерская студия, и, на мой взгляд, даже их простенькая презентация выглядит очень круто. Итак:

США пиндосы

Почему:
— 42% убийств произошло из-за возникшего конфликта или желания отомстить
— в 11% виноваты наркотики (только непонятно торговля или их употребление)
— 18% убийств произошло в результате семейных ссор
— 6% случились в момент ограбления или кражи
— в 9% это разборки между бандитскими группировками
— в 13% случаем причины не установлены, в 1% они какие-то иные

Когда:
— 37% убийств произошло в промежутке между 11 вечера и 5 утра. Остальные можно увидеть на графике. Самое спокойное время в Нью-Йорке в отношении убийств между 3 и 5 часами дня.

Где:
— лидером по убийствам с 36% является Бруклин. Но он большой и разный. Судя по карте, это уже давно известные криминальные районы Браунсвилль, Краун-Хайтс, Бэд-Стай и Бушвик. Там же где я живу не убили ни одного человека.
— дальше идет Бронкс с 27%.
— потом Куинс — 20%
— следом Манхеттен — 15%. На Манхеттене тоже все ожидаемо. Эпицентром убийств тут является восточный Гарлем.
— и, наконец, самым тихим и спокойным районом по статистике является Статен-Айленд, где произошло всего 2% убийств, чего, собственно, и следовало ожидать.

Как:
— подавляющее большинство нью-йоркцев погибает от пули — 57%. И это при том, что в Нью-Йорке самые жесткие законы об оружии в стране. Кому надо, тот на законы мало обращает внимания.
— нож становится причиной в 21% случаев
— бейсбольные биты и другие тяжелые тупые предметы используются в 11% случаев
— смертельные приемы карате и точные боксерские удары приводят к летальному исходу в 6%
— как-то еще убивают 5%

Кого:
— Всего в 2012 году в Нью-Йорке было убито 419 человек.
— 60% жертв имеют черный цвет кожи, 27% латиноамериканцы, 9% белые и 4% азиаты.
— В отчете дословно сказано — «Черные нью-йоркцы, которые составляют всего 23% от городского населения являются жертвами в 60% произошедших убийств; около 40% всех жертв черные мужчины в возрасте от 16 до 37 лет. 86% из них убиты из огнестрельного оружия».
— Только одна из шести жертв совершенных убийств является женщиной. Из них только 27% погибает от огнестрельного оружия, у мужчин от пуль гибнет 64%. Но зато 37% женщин погибает от ножевых ранений, среди мужчин этот показатель равен всего 18%. 68% женщин становятся жертвами семейных ссор. Мужчин от этого гибнет только 7%.
— 7 из 10 погибших ранее подвергались аресту. 20% имели условный срок или находились в розыске. 10% были членами банд.
— Средний возраст погибших — 32 года. 6% убитых были в возрасте от 0 до 15 лет, 65% от 16 до 37 лет, 29% от 38 до 95 лет.

Интересно, что в отчет входят лица умершие в 2012 в следствии покушений на убийство произошедших в предыдущие годы. Одно из дел датировано аж 1973 годом. Человек умер в этом и попал в статистику. Так же учитываются смерти произошедшие в предыдущие годы, но квалифицированные как убийства только в 2012. Всего таких человек 14. Это я к тому, что цифры статистики не занижаются путем манипуляций с данными.

Кто:
— 53% подозреваемых в убийствах черные, 37% латиноамериканцы, 7% белые и 3% азиаты
— Черные убивают черных в 83% случаев. Латиноамериканцы убивают своих в 72%.
— 54% белых и азиатов убивают в следствии семейных ссор.
— 93% убийц мужчины и только 7% женщины.
— 44% женщин арестованы за убийство детей
— Ни одна из арестованных за убийство женщин не стреляла в свою жертву
— Женщины убивают женщин в 21% случаев

Вкратце это все выглядит так: негры и латиносы в возрасте 32 лет убивают по ночам из пистолетов других негров и латиносов в криминальных районах Бруклина. Белому же человеку надо быть осторожным во время семейных конфликтов и убирать подальше ножи.

Материал: http://samsebeskazal.livejournal.com/226517.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 11

  1. vavat:

    Как раз на этой неделе, наши люди на Брайтоне (Русский Базар) рассказывают, как делается статистика по преступности в Н-Й. Нам такое вранье власти не впарят никогда. :-)

    • Marquis de Grisver:

      Вы хотите сказать что эти данные враньё?

      • Gena:

        Есть ложь, наглая ложь, прогноз погоды и вообще-статистика. Нет, в стране бобра и чОрного пластилина врать по определению не могут!

        • Henren:

          Хочу ответить. Введеть 37-й сразу невозможно. Но читаешь довоенное — сразу нехорошо. Нет войны. Умираешь.

      • Владимир:

        >>Нам такое вранье власти не впарят никогда<>Вы хотите сказать что эти данные враньё?<<

        Как правило тяжкие и особо тяжкие насильственные преступления показывают все, их от надзора прокуратуры укрыть практически невозможно. Несоответствие — в рамках арифметической погрешности.
        Это в России. Как в США — ХЗ.

        • vavat:

          В пиндостане прокуратура и полиция пляшут под дудку действующей власти. Данные самым наглым образом скрываются и искажаются. Нехитрыми манипуляциями, типа выбора определённого периода и региона, проценты подгоняются под благоприятные выводы.

          • Владимир:

            Я о данных которые заявляет МВД (контролирует прокуратура) как их показывают в Госкомстате — ХЗ.

      • vavat:

        Данные сильно занижены.

  2. Henren:

    Убивать нельзя, за не убийство 9 лет, так получается.