Цена убитых голландцев

США убивают

Нидерданды заявили, что они репатриировали более 120 тонн золота из хранилищ Федерального Резерва в Нью-Йорке в Голландский центральный банк в Амстердаме. Официально этот шаг сделан, чтобы сбалансировать места хранения золота; невозможно отрицать факт, что Нидерланды всего лишь возвратили большую часть золота, хранившуюся в Нью-Йорке, и не тронули золото, хранящееся в Канаде и Лондоне. Хотя Германии до сих пор отказывают в выдаче её золота, хранящегося в ФРС.

Отсюда сразу вопрос — с чего вдруг США так расщедрились именно к голландцам? Ответ — сбитый Боинг, на котором убились 192 голландца. США заплатили Голландии за то, чтобы она не копала в сторону американской организации этой провокации, а попыталась повесить всех собак на Россию. По крайней мере, есть такая версия — и она достаточно гладко всё объясняет.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. FLY_Slim Jr.:

    Вполне может быть, да. Сделка века.

  2. Galuhka:

    И почему я не удивлюсь если это окажется правдой? Голландцы такие принципиальные и честные…да…

  3. Мария:

    И расследование ведется в Нидерландах… Молчат. Тянут.

    • FLY_Slim Jr.:

      Да, что там расследывать?! По большому счету, сразу после падения, стало ясно чей сценарий. Только исполнители как всегда сговняли. Но, что возьмёшь с хохлов.

      • Мария:

        Нет, надо чтобы все четко и ясно — из какого оружия сбит, все до мельчайших деталей. Вот как с тем самолетом, который немецкий пилот направил в землю — все по полочкам. С доказательствами.

        • Galuhka:

          Ну это Вы загнули, если всё по полочкам разложить много чего некрасивого вылезти может, если бы вина ополчения была бы очевидна и неоспорима, то все доказательства уже давно были бы выставлены на всеобщее обозрение.

        • FLY_Slim Jr.:

          Ага, щаз.

    • Proper:

      Ну так Нидерланды уже всё себе выкрутили этим шагом (взятием расследования к себе) — 120 тонн желтого на дороге не валяются.

      • FLY_Slim Jr.:

        Назад хода нет. Будут лить

      • Gemini:

        Они бы поскребли бы слитки,может к вольфраму и золото получится отжать ))

        • and:

          А зачем их скрести? Есть же методы неразрушающего контроля.

  4. Митрич:

    А что, очень даже правдоподобная версия. Сама по себе эта новость ничего не доказывает, конечно, но с другими непонятными, необьяснимыми в своей нелогичности фактами вполне коррелирует.