Путин помогает Армении

На фото: 24 апреля 2015 года, во время памятных мероприятиях, посвящённых 100-летию геноцида армян, президент России Владимир Путин возложил цветы к мемориалу жертвам геноцида армян «Цицернакаберд». Мемориал символизирует скорбь о 1,5 миллиона армян — жертвах трагических событий 1915 года в Османской империи, комплекс «Цицернакаберд» состоит из Зала памяти, обелиска Возрождения и Музея-института геноцида армян.

И вот теперь российский кредит повысит обороноспособность Армении (Россия выделила армии РА $200 млн для закупки новейших видов вооружений). Собянин отметил, что Россия уже предоставила аналогичный кредит двум странам-членам ОДКБ — Киргизии ($900 млн.) и Таджикистану ($300 млн.).

Есть мнение, что на деньги кредита Армения прежде всего закупит ОТРК «Искандер-М». Российские военные кредиты всегда и везде нацелены на две задачи – они укрепляют суверенитет берущей кредит страны, чтобы она смогла противостоять, как внутренним, так и внешним угрозам.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 5

  1. Мария:

    Скорее всего, такой же кредит получит и Узбекистан. Для этого урегулировали спорные вопросы в финансовых взаимоотношениях, оставшиеся еще со времен распада Союза — это было во время визита ВВП в Ташкент зимой этого года.

  2. janitor:

    Можно гадать куда пойдёт кредит, а тем временем в Армении:
    Рост тарифов на электроэнергию будет компенсирован потребителям за счет средств от продажи Воротанского каскада ГЭС (КГЭС), заявил в субботу в городе Гюмри премьер-министр Армении Овик Абрамян.
    Воротанский каскад ГЭС, расположенный на юге Армении, имеет системообразующее значение для энергетики страны. Каскад состоит из трех гидроэлектростанций. В феврале правительство утвердило обновленный и дополненный договор о купле-продаже Воротанского каскада ГЭС американской компании Contour Global Hydro Cascade.
    Суммарная установленная мощность каскада составляет 404,2 МВт, среднегодовая проектная выработка — 1,16 миллиарда кВт.ч. Себестоимость 1кВт.ч электроэнергии, выработанной на электростанциях каскада, самая низкая в Армении. До момента продажи 100% акций компании принадлежали государству.
    Сделка общей стоимостью в 180 миллионов долларов стала самой крупной в истории двусторонних отношений между Арменией и США.

    • Proper:

      Ну чо — здобулы. А с другой стороны, когда армян родился — еврей заплакал, а хохол вообще зарыдал.

  3. Yasniy:

    А вот интересно-много ли счастья поимеют армяне от продажи пиндосам своих ГЭС(построенных,как обычно,русскими)? Грызуны пиндосам уже всё что могли-продали,а вот денег не прибавилось! Армяне тоже пытаются «и нашим и вашим» исполнить?!