Нидерландам «вдруг» потребовалась помощь RT

Фильм RT «MH17: Год Молчания» (27.38 мин.)

Совет безопасности Нидерландов, который возглавляет расследование крушения лайнера MH 17 на востоке Украины, «с большим интересом» посмотрел документальный фильм RT «MH 17: Год молчания» и обратился к телеканалу с просьбой помочь получить детали самолёта, показанные в фильме.

В фильме «MH 17: Год молчания», премьера которого состоялась в эфире RT в годовщину трагедии, 17 июля 2015 года, были показаны обломки разбившегося самолёта, всё ещё находящиеся на месте катастрофы. После просмотра ленты Совет безопасности Нидерландов обратился к RT с просьбой посодействовать в передаче элементов кабины пилотов авиалайнера, показанных в фильме.
«С большим интересом мы посмотрели ваш документальный фильм «MH 17: Год молчания». В нём RT показывает части крыши кабины пилотов, найденные около Петропавловки. Мы бы хотели забрать эти элементы и передать их в Нидерланды, чтобы Совет безопасности мог использовать их для расследования и реконструкции событий», — написала официальный представитель совета Сара Верной в адрес телеканала.
В фильме «MH 17: Год молчания» родственники погибших рассказывают, что не имеют возможности получить информацию о ходе расследования и считают, что оно ведётся необъективно.

P.S. Раньше им эти обломки были не нужны, но международный трибунал подавай! Сбор фрагментов самолёта, улик вообще напоминал цирк с нарушением всех обязательных правил и процедур.

Источник материала
Материал: RT
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 18

  1. FLY_Slim Jr.:

    так это и есть цирк.
    чего можно хотеть от продажных

    • Grey67:

      Это не цирк, это спектакль. Хорошо оплаченная постановка (это кому там удалось золотишко и Залужья домой вернуть?).

    • kot hans:

      А в суде — продажные заседатели

  2. Sagamor:

    В этой истории уже не кажется странным, что хохлы якобы «оставили», а на самом деле подсунули нерабочий «БУК» ополченцам, чтобы потом было кого обвинять. То есть, всё готовилось давно.

  3. FLY_Slim Jr.:

    Между тем лабусы жгут
    «США планируют разместить в Литве и других шести государствах Восточной Европы бригаду пехоты с тяжелой техникой. Думаю, американских солдат и техники, которая появится в нашей части Европы, будет вполне достаточно, чтобы отпугнуть потенциальных агрессоров», – сказал Олекса в интервью Deutsche Welle.

    • Cyanid:

      Не понял, они сами себя будут отпугивать?

    • Sagamor:

      …чтобы отпугнуть ….. На западе некоторые СМИ ржут над НАТО, типа неужели вы думаете, что сотня каких-то танков и пять тыс. солдат испугают русских, если они решатся воевать?
      Ну и наши спокойно предупредили, что прилетит всем скунсам, которые хвост задирают. )

  4. Yunklob:

    Цвет какой-то подозрительно военный.

    • Sagamor:

      это внутренняя сторона обшивки, просто грунтовка авиационная. Она такой цвет имеет

  5. Svetar:

    официальный представитель совета Сара Верной: «Отдайте нам детали и мы их замылим. А то, не дай Бог, эти детали поспособствуют установлению истины». Примерно так это звучит.

    • dp47:

      Первая мысль по прочтении. )))

      • Svetar:

        А вторая как-то и не появляется в голове… Только эта и застряла, как заноза.

      • Sagamor:

        Вы правы! Но дело в том, что таких вещдоков ещё много рассеяно по территории. Наверняка есть и кресла в которых застряли поражающие элементы. Так, что появление этого фильма чёткий посыл западным СМИ, что ребятки не дёргайтесь. Вы ещё узнаете много чего интересного, если будете слишком пульсировать не в ту сторону, а расплата будет жестокой.
        Ну а редакции RT полный респект! Если к ним обратились за помощью служба безопасности государства, то это положительно скажется на рейтинге издания.
        Поэтому просто ждём. Ещё не вечер.