Россия вылетела из десятки

Учитесь лепить броские заголовки, они — рулезь. Вот вам пример:

Что подумает расово правильный укр, прочитав на УНИАН заголовок «Россия вылетела из десятки лидеров по продажам новых автомобилей»? Верно, Рашка-Парашка — г@вно, Украина — стронг, потому что ниоткуда не вылетела.

Что сделает тупой ватнег?

Во-первых, прочтёт остальное и удивится тому, как не сочетается слово «вылетела» с перемещением с 8-го места на 12-е. Ладно бы на 50-е или хотя бы на 20-е!

Во-вторых, протрезвев, покормив медведя и сыграв на бабалайке «артиллеристы — Сталин дал приказ», мацкаль вспомнит, что всё познаётся в сравнении, и поинтересуется, чё там с продажами новых тачек у скаклов. Сюрприз, сюрприз — падение почти на 70%, если сравнивать с первой половиной 2014 года (в России минус 37%).

А уж если сопоставить абсолютные числа, то лучше нерабыдлу переможные статьи не постить вообще — в РФ за первое полугодие продано 782 000 автомобилей, вна Усраинушке — 17 203, что меньше в 45 (СОРОК ПЯТЬ) раз. Даже с учётом разницы в размерах стран и количестве населения, зрада выходит ужасающая.

По итогам I полугодия 2015 года Китай продолжает сохранять лидерство по продажам (на самом деле по покупкам внутри страны) новых легковых автомобилей – 10 млн. 95 тыс. автомобилей, что на 4,8% больше, чем в первом полугодии 2014 года. Экономика разорвана в клочья, ага.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Gena:

    Вот дурацкий вопрос- а что они производят сейчас из легкового автопрома для унутреннего рынку?

    • Proper:

      Кто «они» — каклы? На ЗАЗе крутили Чери Бонус, но сейчас вроде всё накрылось. Были какие-то планы с Джили — но тоже вроде капут.

      • Gena:

        Вот про них и речь.

        • Proper:

          Ну ничо, скоро ЗАЗ воспрянет и освоит выпуск высокотехнологичных грузовых телег с колесами от Опель-Кучмы, а также персональных тележек-Кравчучек.

  2. Sagamor:

    Да уж! .. 10 млн. 95 тыс. авто… Это ж надо наплодить сначала столько клиентоф!)))
    Я полагаю, чтобы в России народу больше стало, надо не материнский, а «отцовский капитал» вводить и отменять алименты.
    Наоборот, изначально, зафиксировать отцовство, ну а алименты (на содержание ребёнка) пусть платит государство в среднестатистических величинах. Можешь добавить -добавляй!
    Так победим Китай!)))

    • Gena:

      Треть из произведённого- сразу в переплавку, ибо нельзя остановить процесс! :)

  3. Proper:

    В этом году самолёты в нашей стране впервые в истории стали популярнее поездов. По итогам второго квартала авиаперелётами воспользовались 24,2 миллиона человек. Показатели РЖД за тот же период — 23,7 миллиона (правда, не считая электричек).

    • dp47:

      Цена на билет в поезде выросла и стала сопоставима с ценой билета на самолет. Ну и живительная сила борьбы с курением сказывается.
      А еще наверное Крым. Туда самолетом проще чем поездом.

  4. FLY_Slim Jr.:

    да хня