Фима Психопат о рашен сошиал нетворкинге

Поразительную инновацию внедрил ВКонтакте. Ссылки на Instagram, отправляемые через личные сообщения ВКонтакте и публикуемые на страницах пользователей, перестали быть активными — на них теперь нельзя кликать.

Отечественная соцсеть таким образом пытается стимулировать интерес к своей собственной разработке, копирующей Инстаграм точно так, как когда-то сам ВКонтакте спародировал ранний фейсбук. Тогда — получилось, сейчас — очень даже вряд ли. И если целевая аудитория из школоты поверещит, но останется («оптыть, весь класс тута»), что держит в этом пространстве взрослых — мне искренне не понять. Хотя, если перестать обо всех думать хорошо, то станет понятнее.

Что характерно: даже если в результате немыслимых санкций и перехода рунета в «Чебурашку» с предустановленным как IE поисковиком Спутник нормальным людям придется отказаться от Пейсбука — даже от этого не выиграют отечественные «соцсети» и забытый Живой Журнал. Что отдельная тема для разговора.

Материал: http://kamnevn.livejournal.com/5184197.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. HMagier:

    Для Фимы станет откровением, но многим пользователям пх на Инстаграмм. Больше того, даже если сейчас Втентаклик крякнет — не велика потеря, просто больше времени будет тратиться на организацию групп в реале. Что уж про остальную часть паутины говорить.

    • Proper:

      Это да, Ин-100-грамм это зло, и я вообще не понимаю, зачем он нужен.

      Фоточки постить? Так если всякая лабуда — проще постить сразу себе в соцсеть. А если что-то дельное пиарить — всяко какой-нить Пинтерест актуальнее будет.

      То, что ВК сделал собственный фотохостинг — политически правильно, но не системно. Тут сложно бороться с гуглем, который предоставляет хреновы гигабайты под фотки нахаляву каждому юзверю андроида.

      • HMagier:

        Просто меня всегда умиляют персонажи, которые какую-то специфическую фишку преподносят как едва ли не как откровение, без которого, как без воды — жизни нет. Пля, да я вообще не понимаю, на кой хрен этот ин-100-грамм сдался, все эти годы не понимаю. А Фима вот — понимает. Это, видимо, как с фуа-гра и пармезаном: нам, убогим, не понять.

  2. Ноэль:

    Инстаграмм? Это где?

    • Некто в кепке:

      За горизонтом событий. Так же не влияет.

    • Proper:

      Это вот тут — https://instagram.com/

      Официоз пишет так:

      Делайте фото или видео и обрабатывайте их при помощи фильтров и творческих инструментов. Размещайте фото и видео на Instagram и сразу же делитесь ими на Facebook, Twitter, Tumblr и т.д. или отправляйте их другим пользователям напрямую. Находите людей, на которых можно подписаться, на основании того, что им нравится, и станьте частью вдохновляющего сообщества.

      Смысл этого мне неясен. Ну то есть когда-то владельцы яблофонов автоматически скидывали свои фотки в инстаграмм. Но потом появилось облако яблока — и смысл инстаграмма как-то размылся. В девайсах на Андроиде фотки автоматически сливаются в Google Drive (бывший Google Docs), откуда могут автоматически подниматься в соцсеть Google+ и далее куда угодно. Более того — сейчас Google выделяет инструмент «Фотки» в отдельный продукт, как бы независимый от соцсети. «Творческие инструменты» там такие же, как в инстаграме, даже где-то и получше.

      • Ноэль:

        Не, ну меня в гугле-то пока не банили, видела я этот инстаграмм, но реально не понимаю его смысла)))

  3. FLY_Slim Jr.:

    Это про че вообще?

  4. plut:

    про в-100-грам в понедельник вечером как-то не актуально, вот с утра, другое дело

  5. Инфарх:

    А Спутник чем неугодил?