Россия сейчас жрет от пуза

Представим себе советского человека 1960-х-1980-х годов, хорошо помнящего, что «целью социалистического производства является наиболее полное удовлетворение растущих материальных и культурных потребностей общества путем непрерывного роста и совершенствования производства«, — и вот этого советского человека чудесным образом перенесем в настоящее. Посмотрит он вокруг, увидит, что потребительский ассортимент не уступает западному, и скажет: «Да вы, кажется, достигли цели социалистического производства! Вы наиболее полно удовлетворили материальные потребности общества! Вы догнали, и, может быть, даже перегнали Америку? Таки сумели вы достичь непрерывного роста и совершествования производства?»

А современный россиянин ему ответит: «Да, мы удовлетворили материальные потребности общества! Но достигли этого мы совсем другим путём: не совершенствованием и развитием производства, а, гм, его полным уничтожением! Посмотри, почти ничего из потребительских товаров не произведено в России.»

Вот ведь парадокс: позднесоветскую мечту жрать досыта реализовали полностью антисоветским методом: не развитием производства, а его уничтожением!

Для меня этот парадокс неразрешим: хотя и понятно говорят оппозиционеры, что потребительская роскошь обеспечена продажей Родины через нефтяные и газовые трубопроводы, но каков механизм перераспределения экспортной выручки в пользу россиян, ни сном ни духом не имеющим отношения к нефте- и газодобыче?

Или, может быть, эта потребительская роскошь подавляющему большинство россиян недоступна? Растолкуйте мне, бестолковому…

Материал: http://stalinist.livejournal.com/1192926.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 76

  1. Ноэль:

    »Посмотри, почти ничего из потребительских товаров не произведено в России»

    Стесняюсь спросить, писавший эти строки выходил когда-нибудь за пределы маршрута »комп-офис-комп»? Ну так, просто интересуюсь. Потому что не могу представить откуда у нас в округе взялась куча всяких предприятий от крохотных типа ателье и мебельных цехов, до мортаделевской свинофермы и электрозавода, выпускающего всякие лампочки и светильники. Они для антуражу стоят?

    • Proper:

      Я вас удивлю еще больше — этот человек пишет вот такое:

      Cовременная российская молодежь воспринимает современную гнусную российскую действительность как норму: они в этой действительности выросли и другой не знали. По этой причине эта молодежь, по существу, совсем другой народ, радикально отличающийся от нас, советских людей. Мы друг другу — иностранцы.

      Это пишет человек, сваливший в 1991 году в Канаду и вот недавно впервые прокатившийся в Россию с турпоездкой. Да-да — вот такой «сталинист» и «советский человек», ага.

      • HMagier:

        *долго и неприлично громко ржот*

        • dealba:

          Осторожней, смех заразен…
          Проходил мимо, упал на пол :))

          • Proper:

            А чо так сразу упали-то? Льву Вершинину (он же Putnik1) не особо мешает поучать всех, как надо бороться с украинской хунтой за Новороссию тот факт, что он давно (с 2007 года) живет в Испании.

            Таких воинов по переписке на самом деле куда более дохрена, чем вам кажется.

            • HMagier:

              Тю, та Вершинин — то уже боян, в этого экспёрда только ленивый палочкой не тыкнул.

              • Proper:

                Так я его и привожу как всем известный пример. Могу еще марксиста лопатникова подгрести, да чо там — имя им Легион.

                • Ausguck:

                  Вы забыли самый известный пример. Ленин тоже любил из Лондона и Женевы с режымом бороцца. Так что это историческая традиция, так сказать…)))

        • Proper:

          Вы будете удивлены, сколько таких вот «любителей СССР», «марксистов» и «убежденных сталинистов» свалили из совка при первой же возможности и несут свою «патриотическую» пургу, сидя в заграничном далеке.

      • Henren:

        Он надеялся увидеть привычный милый совок, в котором прошло детство и юность, и который он может поучать, а увидел такую же Канаду, только покруче. Свободную, с небоскребами и коттеджными поселками, залитую огнями рекламы и переполненную стадами самых современных и очень дорогих машин. Вот пукан и рвануло. Ему бы еще на МАКС съездить. Он, небось, думал, что здесь царит все то же низкопоклонство перед Западом и готовность продаться за жвачку. Наивный. Ну обидно же сознавать, что в покинутой им Москве жизнь лучше, чем в Канаде и что он по сути — лох.

        • Proper:

          Товарисч «совеццкий человек» увидел тут «современную гнусную российскую действительность».

          Ну нельзя же себе признаться, что погнался в 1991 году за канаццкой колбасой — а оказалось, что в России без него и таких, как он, всё наладилось и колбаса больше и толще?

          • Henren:

            Говорю же — обидно осознавать себя лохом.

            • Некто в кепке:

              Это не лох. Это лайно, которое к ботинкам липло и идти мешало.
              Им себя и осознал.

      • Ноэль:

        Аааа! Так это канаццкое г@@но, тада фсе понятно [зевает] оно даже хорошо что это убожество живёт в Канаде — здесь воздух чище.

        • Henren:

          Хорошо, что таких свалило 2 млн. Расстреливать не пришлось.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Лох.

  3. Ноэль:

    Нынешний показной «патриотизм» просто тошнотворен — вездесущие георгиевские ленточки, власовские флаги и т.п. В советское время, когда, казалось бы, патриотизм вталкивали в глотку, никому не приходило в голову демонстрировать эрегированный красный, гм, стяг. А сейчас вдруг это делается добровольно и с песнями! Чем ниже падает престиж страны, тем выше почему-то накал показного патриотизма… Вероятно, он призван заменить чувство реальной гордости за реальные достижения?
    ——
    Во, оттуда же…. Ну да, какие там достижения у России могут быть?… Ну и чо, что пиндосы без России в космос не могут попасть, падумаешь — армию в порядок привели, всякие танковые биатлоны, МАКСы, армейские игры проводят, а то что российские спортсмены на международных соревнованиях золото совками гребут это вапще пустяк. Ну нечем гордиться россиянам, то ли дело Канада — карманная собачка пиндоссии.

    • Ричъ:

      Ноэле, душенька… Вы ж цопирихт посля цытато ставьте. мгм.
      Лапшемет то срабатывает на автомате, до того, как мозх осознает, чьто это именно цытато, а не Ваш авторцке текст

      • Инфарх:

        дада, а то я чуть мозгами не потек от такого(((( слава богу понял потом

        • Ноэль:

          Мальчики, прошу пардону, учту, исправлюсь))))

          • Ричъ:

            Ну и ладушке)))
            ЗЫ:
            мЫ там Муху в Армею провожаем наверху.
            Нам Феечек не хватат…

    • delorean:

      К тому ж известно что она —
      — ненастоящая страна!

      Из м/ф «Южный парк» про Канаду. :)

  4. janitor:

    Да человек вообще оторван от информации потому что .. «механизм перераспределения экспортной выручки в пользу россиян, ни сном ни духом не имеющим отношения к нефте- и газодобыче»
    — да было это до 2003 года пока наш новый царь (долгих ему лет) не поменял ситуацию и в бюджет потекли денежки.

  5. molotkov60mkpu:

    1. Что жрем? качество?
    2. деньги из западных кредитов- жрем в долг
    3.Халява Не бесплатна и не бесконечна
    4.и закончим деградацией науки, образованияч, здравоохранения, культуры, в итоге — человека, общества, в итоговом итоге- разрушение страны.

    Что тут не понятно- автор? Подсадили на халяву для приручения и закабаления.

    • Proper:

      Осветите подробнее про западные кредиты. Чо там у России с госдолгом?

      • Ричъ:

        аппарат для липосакцыи разогреваете, Глагне?
        Гут есть. И гут весьма.
        ххххх

      • HMagier:

        Сие есть ЭталонЪ.
        В нафталин и в палату мер и весов.

        • Некто в кепке:

          В формалин. И дихлофосом сверху.
          А если нафталин, то поджечь. Газа нет, пусть так греется. Халява.

          • janitor:

            1. Да россияне жрут Качественно
            2. Постоянно про это слышим
            3. Это все россияне (и не только) знают, в отличии от Окраины
            4. .. клиент уезжает, гипс снимают — всё пропало
            5. .. Ну ещё чегой то там плохого и дохлого

      • Henren:

        Человек не может даже допустить мысли, что Россия богаче любой западной страны хотя бы потому, что не имеет долгов. Германия — 5 трлн, Италия — 2 трлн, а Россия — только текущие банковские операции. Разрыв шаблона.

        • janitor:

          Да, но деньги на госзаказы на покупку презервативов это лишнее.

    • Ричъ:

      Жыыыыыыыыыр пришоооолц!
      #Развалилинауку#Просрълиполимеры — это наша любимая реприза у заезжых коверных.
      Авайбле — жги, бичуй, ѣбигусей!

      • Proper:

        Юра Молотков такой классный, до 55 лет дожил и всё еще верит в Стрелкова и коммунизьм.

        Не, серьезно — нормальный такой чувак. Только слишком верит врунам.

        • Henren:

          Нормальный верит врунам? А в наперстки на играет случаем?

          • Proper:

            Наверное. Я не удивлюсь, если он участвовал во всех МММ, от первого до третьего, и при этом член партии Зюганова. Не, я могу уточнить — но лениво, да и зачем — его психотип и так понятен.

        • holyboy:

          «Юра Молотков такой классный, до 55 лет дожил и всё еще верит в Стрелкова и коммунизьм.»

          Погуглил немного… Оказывается любой из нас так много следов оставляет в инете, что вычислить его адрес, телефон, личные предпочтения, место работы… да много ещё чего можно. Вспомнился старый плакат:
          http://www.anna-news.info/sites/default/files/2011/u4365/46be877e4d235ddd18c8714239739660.jpg

          • FLY_Slim Jr.:

            Плакат это хорошо. С телефона ссылку неосилил

          • Ричъ:

            камрад!
            не ленитесь жмацкать сцылы — уважайте камрадов, кои несут дежурству с тилипона. И будет Вам риспект.
            вот тут :
            http://8b.kz/
            жмацкает на раз-два.

    • Henren:

      Это вы про Хохляндию? Согласен, там так и есть.

    • Sagamor:

      Во-первым мы «едим»! Нормальную качественную еду, выращенную на своих огородах и подворьях. Если не хватает, то идём в магаз, где сотоварищи Онищенко тоже порядок наводят.
      А «жрут» свои гамбургеры пиндосы.
      Про остальную «деградацию» образования, военки, и.т.д. от которой пиндосам уже более, чем х@еново — хотим поподробнее.

  6. FLY_Slim Jr.:

    Пойду примус подзаправлю

  7. Ноэль:

    Блиииин…. Мальчики…. Спугнули(((( я почти час его караулила в засаде…. с ложкой…

    • janitor:

      Ложкой мало будет, может поленом, чтоб поумнел?

      • Henren:

        Полено, боюсь, тоже бесполезно.

      • Ноэль:

        жЫр удобнее ложкой хлебать)))

        • Ричъ:

          жыр удобно хлебать самотёком. так то лично я/ не знаю, уж кто какъ/ наклоняю жыроточащий мониторцъ и большыми глотками заливаю унутрь. Потом хлебушком промакиваю экран и по оконцовке облизываю. Мгм.
          ЗОГласен — ни разу не естетично, зато какой заряд холестерину!!!

          • Ноэль:

            Ну я же девочка, эстетика — наше фсе, поэтому я с ложкой за жЫром хожу)))))

            • Ричъ:

              Ноэле))))
              Я жеж гогорю за себя — грубого, брутального мужцкога шовиниздаъ))))
              Труъ-шовиниздаъ

              • Ivan83:

                Не свисти. Ффсе знают что из тебя шовиниздъ как из меня Мао Цзэдун.

    • borita:

      Где жЫр ??? Спугнули .. Жироеды …мать вашу за ногу :-)

  8. Владимир:

    Пёрышко в лужу уронил (некто «molotkov60mkpu»).

    • Ричъ:

      Наидобрейшего утречка, камрад!

      • Владимир:

        И тебе здравствовать!))
        Полдень у нас уже (12:19). Вот такая Великая страна, в которой живем ))

        • Ричъ:

          то так… а я еще не ложылсо. а у нас полчетвертого

  9. Ричъ:

    премиленькая озвучка ток шоу с Обамой:
    http://www.youtube.com/watch?v=XbPIFt2rT-0
    концовка вштырила нереально.
    (строго 18+)

    • borita:

      Накложено на обсолютно другой текст .. Spoof .. Неуподобляйтесь каклам :-)

      • Ричъ:

        я Вазъумаляю, Королева)))
        плащ Копетана™ он, разумеецо, всем к лицу. Но лулзы ешо никто не отменялцъ