Работа для культурных людей

Характерный пример работы в Москве:

Работа

Это чистый пример сопоставления вакансий, поскольку работа в одной и той же конторе. Как вы видите, уборщица-посудомойщица без опыта получает больше, чем литературный редактор с опытом работы «на аналогичной позиции» от 3 лет и высоким уровнем грамотности.

И это не шарага, а «Хёрст Шкулёв Медиа» — один из ведущих медиахолдингов России, издающий такие известные бренды как ELLE, ELLE girl, ELLE DECORATION, MAXIM, Marie Claire, «Счастливые Родители»/Parents, PSYCHOLOGIES, DEPARTURES, «Антенна-Телесемь», StarHit, «Ва-банкъ», «ДОМОЙ. Строительство и ремонт».

Материал: Proper специально для сайта TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. Yunklob:

    Я не понял, а что автор хотел сказать? От редактора не требуется ни медицинская справка, ни честность, а это подороже, извините, липовых дипломов будет.
    Сердюков, например, доктор экономических наук, но я его к себе домой и полотером бы не взял.

    • Proper:

      Липовая сансправка и непроверяемая «честность» подороже купленного диплома?

      Чо-та вы там в оркестре совсем от жизни оторвались.

  2. Sagamor:

    Просто посмеюсь! В году, примерно 1998-м, руководство ГУ ЦБ по Курганской области получило указание из Москвы сократить численность работников.
    Догадайтесь с первого раза кого сократили? Правильно- уборщиц! Жалко же сокращать своих! Тем более что там все родственники друг другу.))))
    На третий день весь банк ГУ ЦБ по Курганской области был в «неопрятном» виде. Вернули назад уборщиц и приступили к розыску тех у кого блата поменьше, кого можно турнуть и.т.д)))

    • Proper:

      Какие у вас в ЦБ лохи работали, я удивляюсь. В московских министерствах еще при товарище Прежневе самые главные были — уборщицы. Уборщица запросто заходила на совещание с министром, и хлестала грязной тряпкой замминистров по лакированным ботинкам — а те покорно поднимали ноги, и держали их на весу, сидя на стуле.

      При этом уборщица еще и бурчала нечто вроде «Ходют тут и ходют, только грязь носют, дармоеды».

      Министр скрипел зубами, но терпел — потому что за 86 рублей (ставка уборщицы) тряпкой уже тогда никто махать не хотел. Замминистра уволить — запросто, кандидатов на его место толпа, а вот уволь уборщицу — и год будешь сидеть в грязи по уши, пока найдешь новую, и новая будет как бы еще не хуже.

      • Sagamor:

        Ну тогда, при Л. Ильиче действительно зарплаты у Цб были маленькие.))) Зашёл как-то в архив, а там папки с надписью КОНТОРА Госбанка СССР. Название улыбнуло. Было не престижно работать в ЦБ, такая же контора как и мильон других. (рассказы старожилов)
        А при Дубинине они то крылышки расправили и щёки надули «Мы банкиры!»
        Ну а рассказанная ситуация чистая правда , так как оставшиеся уборщицы, после сокращения, просто (по времени) не успевали везде следить за порядком. А народ уже привык к порядку и чистоте. Так что Мойдодыр победил семейный блат!)))
        ( У меня все телодвижения по приёму на работу и увольнениям на рабочем столе письменно и визульно были., так как организацию пропускного и внутри объектового режима осуществлял.)))

        • janitor:

          А при сокращении в ОВО, что электрика, сантехника, уборщицу не сократили?. У нас всех на … А за треть ставки (2тр) работу повесили на не аттестованных водителей (вышедших на пенсию и работающих). Правда потом одна из мнимых бухгалтеров стала мыть, а мусор на помойку это опять водители, и у входа, территорию тоже. Ну ведь жалко сачков-техотдел. Раньше при том же объёме охраняемых объектах было 4 офицера, а в 2013 уже 26!. А вот пультовых технарей, кто обеспечивает всю!!! работу пульта было 4, потом 2. На моей памяти только 2 аттестованных офицера разбирались в компьютерах, программах, принципах работы и установленном оборудовании. Вот они и помогали пультовым решать организационные вопросы.

          • Proper:

            Ну чо — рационализация.

            • FLY_Slim Jr.:

              Главное чтоб стояло, а то, что уже не дышит и воняет это мало кого почесывало

          • Sagamor:

            Кошмар какой! Сегодня с бывшими коллегами ОВО встретился. Радостного мало рассказали и про Пульт ЦО и про полицейскую охрану ЦБ, кот. ликвидируют, чем охранять не знают.
            У ЦБ к ЧОП доверия нет.
            Мне, если честно то жалко. Ликвидируется система охраны, ЦБ к которой я приложил руки и немало усилий. До сих пор мои всякие инструкции (под новыми фамилиями начальников) работают.
            И ни одного разбоя (ЧП) по линии ЦБ за всё время не было. (сравним с конторой Сбербанк). Даже систему «защиты от самого себя» продумал и внедрил.)) Если бы даже захотел, то всё равно не взял бы.
            А я уж 11 лет как не при делах.
            Теперь парни ищут места, где дослужить до «двадцатки». Печально.

            • DADDY:

              У меня, на Украине, покруче. В 2000м году, техслужбу и пульты централизованной охраны (и это в областном центре) попросту приватизировали. Вшестером, во главе с начальником обл. отдела, создали ЗАО, учредителями которого записаны в том числе и две министерские шишки, и которому передали безвоздмезно всё пультовое хозяйство с комплексом зданий и проч. матценностями . А милицейские группы захвата , лет 5-8 ,арендовали в ОВО. Ну а о создании руководством областного аппарата частных охранных фирм, куда ушли самые «жирные» объекты, я уж и не говорю.

  3. Proper:

    Одноклассник, бывший школьный учитель математики, работает на стройке бригадиром каменщиков. Доволен как слон, зарабатывает втрое от прежнего. Говорит — мне с каменщиками проще, чем с этими долбанутыми детьми, и в педофилии никто не обвинит.

  4. Pronkin:

    Где то вычитал давно уж, когда открывалась контора, так уборщица нанималась вторая после директора

    • FLY_Slim Jr.:

      А то и первая, помыть все ещё до «вечно ходют грязь носют»

  5. Old Pirat:

    http://idaprikol.ru/i/3c5WUIf12 — хорошая такая картинку «про уборщицу»