Apple официально повысила цены на iPhone и iPad в России

Компания Apple официально повысила цены на продукцию на российском рынке. Об этом свидетельствует обновленная информация на сайте онлайн-магазина Apple в России.

Стоимость смартфона iPhone 6 c 16 гигабайтами встроенной памяти выросла на 8 тысяч рублей — до 39 990 рублей, с 64 гигабайтами — на 10 тысяч рублей до 46 990 рублей, а с 128 гигабайтами — на 11 тысяч рублей до 52 990 рублей.

Смартфон iPhone 6 Plus в модификации с 16 гигабайтами памяти подорожал на 10 тысяч рублей до 46 990 рублей, с 64 гигабайтами — на 11 тысяч рублей до 52 990 рублей, а со 128 гигабайтами — на 12 тысяч до 58 990 рублей.

Повышение цен коснулось и бюджетных моделей iPhone. Так, модель iPhone 5S с 16 гигабайтами памяти выросла в цене на 5 тысяч рублей до 29 990 рублей, а iPhone 5C с 8 гигабайтами — на 2 тысячи до 19 990 рублей.

Новый планшет iPad Air 2 с модулем связи Wi-Fi и 16 гигабайтами памяти подорожал на 4 тысячи рублей до 28 490 рублей, с 64 гигабайтами — на 4,5 тысячи до 33 990 рублей, а со 128 гигабайтами памяти — на 5 тысяч до 39 490 рублей.

В свою очередь, модель с модулем сотовой связи и 16 гигабайт памяти выросла в цене на 5 тысяч рублей — до 35 990 рублей, с 64 гигабайтами — на 5,5 тысяч до 41 490 рублей, а максимальная модификация со 128 гигабайт — на 6 тысяч рублей до 46 990 рублей.

Не осталась в стороне от повышений и другая новинка этого года — планшет iPad mini 3. Модель с модулем связи Wi-Fi и 16 гигабайтами встроенной памяти выросла в цене на 3,5 тысячи рублей — до 22 990 рублей, с 64 гигабайтами — на 4 тысячи до 28 490 рублей, а со 128 гигабайтами — на 4,5 тысячи до 33 990 рублей.

Аналогичный планшет с сотовым модулем и 16 гигабайт памяти подорожал на 4,5 тысячи рублей — до 30 490 рублей, с 64 гигабайтами — на 5 тысяч до 35 990 рублей, а со 128 гигабайтами — на 5,5 тысячи до 41 490 рублей.

Apple повысила цены и на предыдущие модели iPad — в среднем стоимость планшетов iPad Air, iPad mini 2 и iPad mini выросла на 2-3 тысячи рублей.

Наконец, увеличились цены и на компьютеры Mac. Так, цена на стартовую модификацию недавно анонсированного моноблока iMac с 27-дюймовым Retina-дисплеем поднялась сразу на 20 тысяч — до 144 990 рублей.

Цена на ноутбуки MacBook Pro с Retina-экраном диагональю 13 дюймов и 128 гигабайт памяти теперь начинается от 75 990 рублей вместо прежних 56 990 рублей, а MacBook Pro с 15-дюймовым Retina-экраном и 256 гигабайт памяти теперь стоит от 116 990 рублей, хотя раньше ее цена начиналась от 87 990 рублей.

В модификации с 512 гигабайтами памяти 13-дюймовый MacBook Pro Retina подорожал на 24 тысячи до 104 990 рублей, а 15-дюймовый MacBook Pro Retina с тем же объемом накопителя — на 36 тысяч до 145 990 рублей.

До повышения цен из-за роста курса доллара стоимость iPhone 6 и 6 Plus в России стала ниже европейской (32 тысячи рублей, около 580 евро по курсу, а в ЕС iPhone стоит от 700 евро) и примерно такой же, как в США.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 35

  1. HMagier:

    О, Боже! Как дальше жить!

  2. Asya:

    Чего мне кажется что таким макаром Апл будет в России денег сама доплачивать, лишь бы пользовались.
    А по факту мне пофиг))) Пользоваться Апл я и до повышения не собиралась))).

  3. basel71:

    Я только рад такому подорожанию, потому как вся продукция под этим логотипом имеет для меня фиолетовый цвет.

  4. spirit:

    интересно,а чего антимонопольная не запретит продажу?
    а если всё правильно,то можно так же и ценунагазпопитьсот двинуть,
    ЕS привет.
    а чё?пизднесс!

  5. FLY_Slim Jr.:

    ой, говнище подорожало, как жить?!
    да пусть пи***ор рубит капусту на таких же пи*-**ах, а я и на андроиде посижу.

    • solaco:

      Аналогично!

    • MadMax:

      Вы и там под колпаком у АНБ.

      • FLY_Slim Jr.:

        если заблокировать парочку функций, а лучше самому перебрать исходный код — то вполне все нормально, а остальное будут слушать и читать так же как и на нокии 3310. Другое дело, если гаджет палит ВСЕ, при этом удаленно можно производить съемку, запись, мониторинг всех входящих и исходящих СМС и прочих возможностей — вот тут я бы действительно побеспокоился об обороноспособности.

        • Narkom:

          Помню, в далёком 1985 довелось мне поизгаляться над немецким спецкомпутером на предмет русификации ОСи. А заодно и лишить своих несознательных коллег возможности убивать дисководы, пиляя их по ночам разными игрушками.
          Тот «гаджет» весил примерно 30 кГ, на камне Intel 8080, и имел оперативку аж 32 килобайта. Точки входа в BIOS пришлось искать из спинно-мозговых соображений, т.к. доков не было в принципе. За пару месяцев систему команд проца выучил наизусть, программировал сразу в HEX-кодах прямо с клавы.
          Так вот, размер BIOS тогда был 2 килобайта, а ОСь — около 160 килобайт.
          К чему я это всё? А к тому, что ежели хотим иметь шустрые, безглючные ОСь и программы — то самим их писать надобно, а не покупать у супостата. И жизнь сразу наладится.
          Слава Труду, товарисчи!

          • dasty011:

            Блин, импортный «Радио-86РК»! Мечта мечт!
            Рукопашная прошивка К573РФ2! Гонки на радиотолкучке за 565РУ5!
            Самопальная клава! Первое включение — поиск дефектов и микротрещин в материнке! Первая картинка на цветном (черно-зеленом) мониторе от ДВК-2!
            Щас прослезюсь! Молодость — молодость…

            • Narkom:

              Не, мой первый домашний комп, собранный собственноручно, был Sinkler. На камне Z80, мать — «ленинградка». Герконовая клава из кнопок от отечественного булгахтерского настольного каркулятора. И встроенный в корпус лентотяг от какого-то кассетника…
              Шумные разборки между женой и детьми на тему «чья очередь поиграть»…
              Ностальгия, мать её!.. Пойду вискарика накачу — може попустит…

          • dasty011:

            А с компьютером впервые познакомился в начале 80-х, была у нас координатно-измерительная установка «Бэта», произ-ва Италии, которая обсчитывалась машиной PDP, естессно, мериканской.
            Помню до сих пор первое знакомство с ней и восторг, что буду следить за её технической испавностью.
            А как же? Виброгасящий фундамент, здоровенная мраморная плита для измеряемых компонентов, отдельное помещение с кондиционированным воздухом, и, как Вишенка на торте — всамделишный американский компьютер!

  6. EvilTeacher:

    Аффтару — НИЗАЧОТ!!!! Всю эту новость о пидорогаджетах можно было уложить в 2 строки… Заголовок — и цинк. Все. Яблокодрочеры уже бьются в истериках, а всем нормальным людям на это …. ну, вы меня понимаете… покласть. С ВООООООТ таким… 8====э …. гаджетом.

    • zu:

      >> Яблокодрочеры уже бьются в истериках, а всем нормальным людям на это ….

      Настоящий яблодрочерам пофиг на ценник, а впрочем и на всех тех, кто себе это позволить не может.)))

  7. Narkom:

    Никогда не понимал понты «огрызочников».
    Лично у меня старенький корпоративный Blackberry Bold9700. И всё пучком уж много лет.
    И вообще, телефон должен звонить, машина — ехать, алкоголь — пьянить, и т.п. Как-то так…
    А понты — они для дебилов, ИМХО…

    • FLY_Slim Jr.:

      товарищ Нарком, а не хотите ли холодильник с функцией стиральной машины?!

      • Narkom:

        Не-а, не хочу. Подозреваю, что моя вкусная «нездоровая» еда станет пахнуть стиральным порошком.
        А вот от жены с встроенной функцией любовницы я бы не отказался… :)

        • FLY_Slim Jr.:

          хехехе, за две опции по одной цене?!
          непрокатит…..

          • Narkom:

            Так от тож…

          • dasty011:

            Всегда подозревал, где ложная женская гордость — там кошелёк. ;-)

            • Narkom:

              Кошелёк… кошелёк… с каракулевой отделкой… ;)

        • Henren:

          Зачем такие извращения? Эти девайсы хороши только по отдельности.

          • FLY_Slim Jr.:

            Вы это например LG раскажите хххх, про телевизор с функцией смартфона и куцого PC

  8. Felisket:

    Короче, про айпад слыхали? Ну, это, типа того, интернет-планшет, который яблочники придумали. Нет, не наши, что с Гришей кучкуются, а заокеанские, обгрызенные. И как вы думаете имя этого гаджета истолковывать надо? Да этот ларчик без всякого ключа на раз открывается. Первый слог «АЙ» это, извольте видеть, местоимение «Я» в переводе с аглицкого наречия. Ну, а окончание «ПАД», понятно дело, на языке родных берёз означает ПАДЕНИЕ. Куда? Дык понятно — в бездны сетевые, где на байт информации — килобайт дезы и мегабайт инфомусора. Как говорил великий мудрец: «Здесь вам не там!» В общем, упал народ с айпадом и даже таперя отжаться не может. Всё трындит и трындит. Утром, продравши глаза, трындит. За завтраком, кофий попивая, трындит. В транспорте, однако, трындит. А уж как в офисах трындит, энто ни в сказке сказать, ни пером описать. Даже, пардон, на толчке сидя, и то трындит. И гуляют в нетях терабайты трындежа…
    Не-е-е, что ни говорите, а скажем тот же ВОДОПАД куды пользительнее айпаду. С одной стороны — зрелище восхитительно-неприедающееся, с другой — колесо с турбиной поставь и получай енергию на дармовщинку. Для слаборазвитых районов, паньмашь!
    Исходя из всего вышеизложенного (не утонули в глубинах моих мыслей?) резюмирую: лозунг текущего дня должон быть таков: «Сменяем айпады на водопады!!!» И тогда наступит благорастворение воздусей и мир во человецех. Вместо трындежа в сети народ займётся делом, а экологически чистая водопадная энергия обеспечит решение остатних проблем.

    • EvilTeacher:

      Мдя… Натрындели-с…. «Врачу — исцелися сам!»…. Многабукаф. Кр.-с.т. Ы?

    • dasty011:

      А в ай-поде намеренно изменили последнюю букву.
      «Ц» на «Д», ага))

    • dasty011:

      А MAC OS недвусмысленно намекает на «макося выкуси!»

  9. rft2:

    Nokia 3310 рулит!

  10. MadMax:

    Эээээ, зачем такие подробности ? Не хватает еще рекламы магазина !

  11. Serj:

    Надеюсь повышение цен на эту х@$ню может добавит мозгов яблокофилам и кто нибудь задумается как его имеют яблокомаркетологи.

    • HMagier:

      Ахахаха, хорошая шутка.
      Сектоиды патера Жоппса воспримут это, как лишнее подтверждение своей исключительности.

  12. Tovbot:

    Неадекват какой-то. Сорок тысяч рублей за смартфон… Нет, я понимаю что из-за скачка бакса вся импортная техника подорожает, но эти цены вообще за гранью добра и зла. В США айфон стоит от 700 баксов, в перевода на наш курс это 31500 рублей. Помним что прибыль Apple уже внутри, то есть при покупке с официального сайта Apple цена должна по логике вырасти только на стоимость доставки, так как таможенных пошлин на ввоз смартфонов нет с прошлого года. Стоимость доставки с США никак не может превышать одну-две тысячи рублей. То есть Apple дополнительно накрутил цену для России на 6 тысяч рублей по сравнению с США.
    Этот факт, дополненный принципиальным отказом от русской Сири, от открытия официальных магазинов в России и официального сервиса, позволяет подтвердить давний вывод что российский рынок для Apple на десятых ролях и российских покупателей Apple держит за откровенных лохов. Уже этого факта должно быть достаточно чтобы оскорбиться и бойкотировать продукцию Apple.

    • FLY_Slim Jr.:

      ой да ладно!!!
      вы это белым глистам раскажите — они бей ойфона не могут

      • Tovbot:

        Между прочим сейчас самое время покупать айфоны. Потому что именно теперь они будут гарантированно выполнять свою основную функцию — понт. Ибо телефон стоимостью почти в полтинник это уже предмет роскоши. До недавнего времени айфон стоил несильно дороже других флагманов и постепенно стал обычным смартом. Теперь мудрый Apple решил восстановить подлинный имидж премиум устройства:))
        Понтогонам выстраиваться в очередь:)))

        • FLY_Slim Jr.:

          понторезы и так не пострадают, есть N1100 в стразах и злате. начинкой мало чем отличается от АйДорого