Благодарная Ливия

Пишет Лев Вершинин:

Около месяца тому мое Болдино посетил дорогой unclevasek с супругой. Оба врачи. Он — очень хороший онколог, работает в весьма приличной берлинской клинике. И она врач, фтизиатр, работает в другой берлинской клинике, тоже очень хорошей. Трепались мы обо всем понемногу, в частности, речь зашла и о Ливии.

Так вот, по их рассказам, вплоть до весны 2011 года самыми желанными клиентами в их берлинских больницах были пациенты из Джамахирии. Только у них, в отличие от всех, не проверяли страховку, а сразу, без бюрократии и залогов, увидев ливийский паспорт, размещали и приступали к процедурам.

Что интересно, все это был простой люд. Водилы, бырыжки, домохозяйки, пастухи, без «мохнатых лап», — но при этом (все!) вели себя надменно, даже нагловато, капризничали, а если возникали проблемы, звонили в посольство и оттуда тотчас перезванивали: делайте все, что требуют, и включайте в счет.

А сейчас, который уже год, пациентов из Ливии в этих клиниках просто нет. Вообще-то, конечно, ливийцы лечиться в Германию едут. Но очень мало. Чиновники, генералы и нефтяники высокого ранга, — и в самые престижные, самые-самые дорогие клиники.

Вот и все. Если не верите, я сказал, у кого спросить.

Каддафи обеспечил ливийцам какое-то невиданное благополучие, практически рай. Который за горстку американских грошей неблагодарные граждане превратили в пепел. Теперь у ливийцев новое место в мировой табели о рангах — нищие бесправные беженцы. Вот они, на фото в заголовке — плывут в Европу.

Казалось бы — при чем тут хохлопы и их Руина?

Материал: http://putnik1.livejournal.com/4472073.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 24

  1. Proper:

    Это, кстати, на тему благодарности «ливийского народа» некоторым глупым рашкованям, собиравшимся биться с США заради защиты «ливийских друзей».

    С Сирией, как нетрудно догадаться, расклад несколько другой.

    • vjnmrf6:

      Если мне не изменяет склероз, этот самый путник тогда(во время ливийских событий), сидя в своей гишпании весь на говно изошёл — *гнусная рашка предала ливийский норот*… гнида та ещё…

      • Henren:

        Отношение ливийцев к русским я хорошо помню. Бодаться с США ради Ливии? А не пошли бы они на три буквы! В конце концов, это итальянская колония, пусть макаронники с беженцами оттуда и разбираются.

    • Мария:

      Пожалуйста, поясните про Сирию! Ведь не в благодарности же суть. Или в ней?

      • Henren:

        А что Вам непонятно с Сирией?

        • Мария:

          Не понятна конкретно фраза: «с Сирией расклад несколько другой».

          • Henren:

            В Сирии идет религиозная война. Расклад там прост — у власти находятся алавиты во главе с Асадом, однако они составляют меньшинство населения. Большинство там — сунниты, именно на них и опираются ваххабиты из ИГИЛ с их идеей истинного ислама. Алавитов поддерживают иранские шииты во главе с рахбаром Хаменеи. С ваххабитами и их государством, Саудовской Аравией, нам, понятно, не по пути. Мы поддерживаем Асада и алавитов вообще. Предательства с их стороны, как в случае с Каддафи, можно не опасаться.

  2. Henren:

    Когда ливийцам говорили, что они живут при коммунизме и фактически в раю, они морщились и плевались. Каждый ливиец желал жить, как катарец.

    • FLY_Slim Jr.:

      мечты сбылись, но никого не волнует, что не так , не то

    • BanBanan:

      Они просто не знают, как живут 80% катарцев. Иначе не хотели бы.

    • molotkov60mkpu:

      когда нам говорили: вы живете при СОЦИАЛИЗМЕ, мы хотели жить как в Европе, а получили деградацию и разруху.

  3. vavat:

    Можно подумать народ в Ливии что-то решал. Высшее военно-политическое руководство страны продало полковника. Он так долго рулил, что всем надоел. Вот в Египте ребята вовремя спохватились, ну дык был пример.

    • Henren:

      Каддафи напрямую обратился к народу — приходи, получай оружие и воюй. Никто не пришел.

      • Proper:

        Ага. Народ сидел в кафешках, пил кофе и говорил, как они всей душой за Каддафи.

        • vasilisa:

          Ну и у нас сейчас тоже.Рейтинг у Путина высокий,но никто не спешит действиями поддерживать.

  4. ZIL.ok.130:

    Джамахирия.
    Н-нда,ладно,это бывш. Ливия.
    А Руиндская Хохлохерия или Укропская Бандероскакия?
    Иле всёж таки Куевлядская Брусь?
    И пестня у их такая жалостливая про сдохшего щенка …
    Щеня вме-е-ерла …
    Прям до икоты слёзных пазух …

    • Yasniy:

      Щеня вмэрла?! Эта точно пять с+! Утащу в свой лексикон с вашего разрешения 8-).

  5. nina postnikova:

    Щеня-эта пять!

  6. zeloone:

    Это ещё раз доказывает что халява — ЗЛО. Незаслуженные блага ведут к деградации.

    • Yasniy:

      Да ведь ещё так отблагодарили Муамара-просто жуть какая-то! Насиловать старика на площади всей толпой…А за такое придётся платить им всем,очень дорого и долго!
      Вот что то мне подсказывает,что если бы Януковощ не сбежал,то с таким количеством педерастов в т.н. «оппозиции» его бы ждала та же участь где-нибудь на Крещатике,с Ляшко и Аваковым в первой десятке…

    • vasilisa:

      +++!

    • molotkov60mkpu:

      Полностью согласен- цель- не сытая жизнь, цель- процесс стремления к благополучной жизни при полном способствовании со стороны государства- где все нацелено не на получение прибыли, а на развитие человека.