Америка — школа жизни

В манхэттенский суд поступил групповой иск пяти тысяч охранников городских школ Нью-Йорка, которые жалуются на то, что мало получают, много работают и ежедневно сталкиваются с непредсказуемым опасностями. Адвокат профсоюза Teamsters Local 237 Джеймс Линси (James Linsey), который представляет истцов, заявил, что в городских школах Нью-Йорка «каждый день творится то же самое, что в Ньютауне, только медленнее».

Адвокат имел в виду начальную школу в коннектикутском городке Ньюнтаун, где в декабре прошлого года молодой маньяк расстрелял 20 первоклассников и 6 педагогов. Это, конечно, прозвучало преувеличением, но перечисленные в иске примеры поведения нью-йоркских учеников настораживают.

В средней школе DeWitt Clinton High School в Бронксе охранники держат в кабинете директора шкаф с отобранным у детишек оружием, включая тесак для разделки мяса, самодельную пращу и дубинку. В школе Junior High № 190 в Квинсе беспредельничает банда Bloods, юные участники которой заставили ученицу совершить половые акты с 17 учениками. Ученица тоже входит в банду и боится уйти оттуда. В начальной школе Wave Preparatory Elementary School в Квинсе у второклассника месяц назад отобрали пистолет. В средней школе № 172 в Гарлеме семиклассницы предлагали соученикам оральный секс за 1 доллар, причем сутенером был их одноклассник. В 2009 году эту лихую спецшколу с сексуальным уклоном закрыли.

Школьные охранники – 70% которых женщины — служат в составе городской полиции и проходят общую полицейскую подготовку, но им не дают огнестрельное оружие и бронежилеты.

Зарплата охранника школы начинается с 31 тыс. долларов в год и не превышает 35 тысяч. Подавшие иск требуют с города денег за то, что они получают на 7 тыс. долларов в год меньше охранников больниц и ночлежек.

Материал: http://arbatovagidepar.livejournal.com/946590.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 2

  1. Marquis de Grisver:

    Чернокожие девушки быстрее развиваются.

  2. Mikhail:

    Что-то вспомнился «Ералаш» с Хазановым в главной роли, когда он играл учителя итальянской школы.